Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Ergebnisse

16681 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 73

HERMÈS begehrte Stil-Ikonen Handtasche "RETOURNE KELLY BAG 35", Koll. 2014.

Ergebnis: 6.300 EUR

Akt. NP. ca.: 7.600,-€. Clemence Jungstierleder in Lila, sportive Trapezform mit sep. Schulterriemen, silberfarbenen Beschlägen mit Palladiumauflage, Clochette mit Schlüssel, Schloss und Staubbeutel a...


Positions-Nr.: 91

HERMÈS exklusive Ikonen Henkeltasche "RETOURNE KELLY BAG 35",

Ergebnis: 6.240 EUR

Koll. 2006. Akt. NP.: 7.950,-€. Togo Leder in Schwarz, Trapezform mit einem Henkel, Riemenverschluss, silberfarbene Details mit Palladiumauflage, Clochette mit Schlüssel und Schloss vorhanden, sep. Sc...


Positions-Nr.: 71

HERMÈS exklusive Stil-Ikonen Handtasche "SELLIER KELLY BAG 32", Koll. 1994. Akt. NP.: 7.550,-€.

Ergebnis: 6.200 EUR

Epsom Leder in Cognac. Trapezform, Riemendetails, Schloss und Clochette mit Schlüssel, abnehmbarer Leder-Schulterriemen, vergoldete Beschläge. Leichte Gebrauchsspuren und vereinzelter Abrieb vorhanden...


Positions-Nr.: 71

HERMÈS Umhängetasche "JYPSIERE 34", Koll. 2010.

Ergebnis: 6.100 EUR

Letzter LP. ca.: 7.500,-€. Clemence Leder in Taupe, silberfarbene Beschläge mit Palladiumauflage, Überschlag mit Riemenverschluss, längenverstellbarer Schulterriemen. SEHR SCHÖNER ERHALT! MODELL NICHT...


Positions-Nr.: 86

HERMÈS Stil-Ikonen Handtasche "KELLY BAG 35", Koll. 1997. NP. ca. 7.000,-€. TOLLSTER ERHALT!!

Ergebnis: 6.000 EUR

Schwarzes Clemence Leder, Goldauflage, Schloss und Clochette mit Schlüssel anbei. Staubbeutel, schmaler Lederriemen und breiter Textilgurt vorhanden. PERFEKTER ZUSTAND!!


Positions-Nr.: 85

HERMÈS edle Stil-Ikonen Handtasche "KELLY BAG 32", Koll. vor 1945!, da kein Data-Code. Akt. NP. ca: 6.000,-€. TOP ERHALT!!

Ergebnis: 6.000 EUR

Schwarzes Boxcalf Leder, vergoldete Beschläge, Clochette mit Schlüssel und Schloss, zwei Schulterriemen, Lederinnenfutter. Staubbeutel anbei.


Positions-Nr.: 323

HERMÈS edle Handtasche "BIRKIN BAG 35", Koll. 2007. Akt. NP. ca.: 8.000,-€. Leichte Tragespuren.

Ergebnis: 6.000 EUR

Evercalf Leder, rosa, silberfarbene Beschläge mit Palladiumauflage. Schloss, Clochette mit Schlüssel und Staubbeutel anbei.


Positions-Nr.: 325

HERMÈS aparte Stil-Ikonen Handtasche "RETOURNE KELLY BAG 25", Koll. 2007. Akt. NP. ca.: 6.000,-€. TOP ERHALT!!

Ergebnis: 6.000 EUR

Swift Leder, puderfarben, silberfarbene Beschläge mit Palladiumauflage. Sep. Schulterriemen, Schloss, Clochette mit Schlüssel und Staubbeutel anbei.


Positions-Nr.: 329

HERMÈS schicke Stil-Ikonen Handtasche "RETOURNE KELLY BAG 32", Koll. 2001. Akt. NP.: 7.750,-€. TOP ERHALT!!

Ergebnis: 6.000 EUR

Epsom Leder, hellblau, silberfarbene Beschläge mit Palladiumauflage. Sep. Schulterriemen, Schloss, Clochette mit Schlüssel und Staubbeutel anbei.


Positions-Nr.: 70

HERMÈS Stil-Ikonen Handtasche "BIRKIN BAG 35", Koll 2010. Akt. NP.: 8.000,-

Ergebnis: 5.900 EUR

Togoleder in Schwarz. Trapezform mit Doppelhenkel und klassischem Riemenverschluss, Lederinnenfutter, Clochette mit Schloss und Schlüssel, vergoldete Beschläge. SEHR GEPFLEGTER ERHALT!!


Positions-Nr.: 90

HERMÈS Henkeltasche "BIRKIN BAG 35", Koll. 2005.

Ergebnis: 5.800 EUR

NP.: 8.000,-€. Togo-Leder in Schwarz, silberfarbene Hardware mit Palladiumauflage. Trapezform mit Doppelhenkel, Überschlag mit doppeltem Riemen-Verschluss, Clochete mit Schlüssel und Schloß vorhanden....


Positions-Nr.: 19

HERMÈS Henkeltasche "RETOURNE KELLY BAG 35", Koll. 2010.

Ergebnis: 5.700 EUR

NP. ca.: 8.500,-€. Außen Togo-Leder in Etoupe, innen naturgenarbtes Ziegenleder in Hellblau, silberfarbene Beschläge mit Palladiumauflage. Separater Schulterriemen und Staubbeutel anbei, Clochette mit...


Positions-Nr.: 78

HERMÈS zeitlose Henkel-/Umhängetasche "RETOURNE KELLY BAG 32"

Ergebnis: 5.600 EUR

Koll. 2002. Akt. NP.: 7.200,-€. Togo Leder in Gold Chestnut, vergoldete Beschläge, sep. Schulterriemen, Schloss und Clochette mit Schlüssel anbei. Staubbeutel, Raincover und Box vorhanden. TOP ERHALT!...


Positions-Nr.: 0

MANAKAS hochexklusiver Blackglama Mantel, Größe 38/40. KP. ca.: 12.000,-€, Koll. 2014.

Ergebnis: 5.500 EUR

Extravagantes Modell mit hohen Manschetten, geschoren. Blackglama Females, großer Stehkragen, dazugehöriger Gürtel mit Riemenverschluss. TOP ZUSTAND!!


Positions-Nr.: 308

HERMÈS beliebte Stil-Ikonen Handtasche "RETOURNE KELLY BAG 32", Koll. 2009. Akt. NP.: 7.200,-€. TOP ERHALT!!

Ergebnis: 5.500 EUR

Clemence Leder, goldbraun, silberfarbene Beschläge mit Palladiumauflage. Sep. Schulterriemen, Schloss, Clochette mit Schlüssel und Staubbeutel anbei.


Positions-Nr.: 87

HERMES "Kelly bag 30" begehrte Tasche bordeaux-farbenes Togo Leder.

Ergebnis: 5.400 EUR

Goldfarbene Beschläge, Schulterriemen, Sehr gut erhalten!


Positions-Nr.: 90

MONTBLANC exklusives Schreibset aus der "Patron of Art Edition": KATHARINA DIE GROßE und PETER DER GROßE, Koll. 1997, limitiert

Ergebnis: 5.400 EUR

auf je 4810 Exemplare!! TOP ERHALT!! Füllfederhalter "Katharina II." mit auberginefarbenem Korpus und RG vergoldeten Ornamenten sowie Füllfederhalter "Peter I" mit grünem Korpus und GG vergoldeten Orn...


Positions-Nr.: 82

HERMÈS elegante Ikonentasche "CONSTANCE 18". NP. ca. 3.000,-€. SEHR GEPFLEGTER ERHALT!!

Ergebnis: 5.000 EUR

Edles Boxcalf-Leder in Schwarz, Lederinnenfutter, plakative H-Schließe mit Paladiumauflage, verstellbarer Schulterriemen. Staubbeutel anbei.


Positions-Nr.: 70

HERMÈS exklusive It-Bag "BIRKIN 35", Koll. 2005. Akt. NP.: 7.750,-€.

Ergebnis: 5.000 EUR

Togo Leder in Weiß. Trapezform, Doppelhenkel, Verschlussriemen am Taschenhals, silberfarbene Beschläge mit Palladiumauflage. Lederüberzogenes Schloss, Clochette mit Schlüssel. Leichte Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 247

HERMÈS beliebte It-Bag "BIRKIN BAG 35", Koll. 2012.

Ergebnis: 5.000 EUR

Akt. NP. ca.: 8.500,-€. Lederkombination aus Swift und Wildleder in Blau mit hellgoldfarbenen Beschlägen, Schloss und Clochette mit Schlüssel anbei. Staubbeutel vorhanden. Leichter Abrieb.


Positions-Nr.: 15

MICHAEL JACKSON Originaler Fedora-Hut von der BAD WORLD TOUR, Köln 03. Juli 1988.

Ergebnis: 5.000 EUR

Originaler Fedora vom King of Pop, Michael Jackson. Hersteller "GOLDEN GATE HAT COMPANY" aus L.A., California. Medium Size aus 100% Wolle in Schwarz, Rippsband mit Schleifendetail. Originale Tragespu...


Positions-Nr.: 0

HERMÈS edle Handtasche, Modell "KELLY BAG 28".

Ergebnis: 4.950 EUR

Nachtblaues Togoleder, goldfarbene Beschläge, Schloss, Schlüsselchloche und Staubbeutel anbei, SEHR SCHÖNE ERHALTUNG!


Positions-Nr.: 83

HERMÈS edle Handtasche, Modell "KELLYBAG 28 CM".

Ergebnis: 4.899,99 EUR

Schwarzes, feines Glattleder, goldfarbene Beschläge, abnehmbarer Schulterriemen, Originalbox, Staubbeutel und Regenschutz anbei, NEUWERTIGER ZUSTAND!


Positions-Nr.: 102

HERMÈS edle Stilikonen-Handtasche "KELLY BAG 32", Koll. 2006, KP.: 4.130.-€, BESTER ERHALT!!

Ergebnis: 4.800 EUR

Fuchsiafarbenes Kalbsleder (veau-swift), goldfarbene Hardware, abnehmbarer Schulterriemen, Schloss und Schlüssel anbei, Orig.-Box, Rechnung und Staubbeutel vorh.