Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Ergebnisse

16644 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 841

MONACO REVUE Konvolut Sonnenbrillen

Ergebnis: 50 EUR

11 Sonnenbrillen, runde, hellblaue Gläser, Alters- und Gebrauchsspuren, tlw. besch.

Set of 11 sunglasses with round glasses in light blue, signs of age and wear.


Positions-Nr.: 844

Seidentuch mit der Ansicht von Paris Montmartre mit der "Moulin Rouge", 2004

Ergebnis: 50 EUR

Limitiert auf 20 Stück, Ansicht der Moulin Rouge um 1900, nach einem Gemälde von Cacio-Berény, 100% Seide, ungetragen, im Orig.-Karton, Made in France, L 114 x 71 cm.

Silk cloth with a sight of P...


Positions-Nr.: 846

Seidentuch mit "Moulin-Rouge"-Motiven

Ergebnis: 50 EUR

Zentral die "Rote Mühle" umgeben von Can Can Tänzerinnen, Überwiegend Rot- und Gelbtöne, 100% Seide in Orig.-Box.

silk cloth with "Moulin-Rouge"-motives: the "Red Mill" in the center with Can Can...


Positions-Nr.: 858

LES DORISS GIRLS 2-tlg Konvolut Kopfschmuck, 20. Jh.

Ergebnis: 50 EUR

Bestehend aus Krone, halbrund mit vertikalem Steinbesatz, ursprünglich mit Federbesatz (Halterung vorhanden, Federn fehlen), besch., verbogen, Gummizug o.ä. zum Befestigen fehlt, Halterungen für Fede...


Positions-Nr.: 124

HERMÈS Schmuck-Konvolut.

Ergebnis: 50 EUR

Armband und Kette aus braunfarbenem Leder, Metalldetail mit Palladiumauflage. Kette mit Haken und Ösenverschluss, Armband mit Knoten-Detail. Box anbei. Gebrauchsspuren vorhanden.


Positions-Nr.: 11

PRADA VINTAGE Schultertasche.

Ergebnis: 50 EUR

Klassische Form aus dunkelbraunem Samt mit integriertem, langem Samtriemen. Schmale Überschlaglasche mit Clip-Verschluss, Textilfutter mit einem Reißverschlussfach. Gepflegt erhalten. Staubbeutel anbe...


Positions-Nr.: 121

GUCCI Modeschmuck-Halskette.

Ergebnis: 50 EUR

Gliederkette im Antikgold-Finish mit Löwenkopf-Anhänger und blauen Glasstein-Detail, Karabiner-Verschluss. Rechnung anbei. Beschädigung am Stein, sonst guter Erhalt.


Positions-Nr.: 75

FENDI Ohrstecker.

Ergebnis: 50 EUR

Goldfarbenes Würfel-Modell mit schwarzem Logo. Staubbeutel anbei. Gebrauchsspuren vorhanden.


Positions-Nr.: 66

MCM Portemonnaie, NP. ca.: 215,-€.

Ergebnis: 50 EUR

Cognacfarbenes Visetos und Glattleder im Inneren, Münzfach, drei Kartenfächer, zwei Scheinfächer. 12cm x 9cm. Gebrauchs- und Alterspuren vorhanden.


Positions-Nr.: 67

MCM Anhänger, "ZOO HASE", akt. NP.: 225,-€.

Ergebnis: 50 EUR

Beschichtetes Canvas in Weiß/Grün mit Visetos Aufdruck, goldfarbener Anhänger. Leichte Verfärbungen und Gebrauchsspuren vorhanden.


Positions-Nr.: 69

MCM VINTAGE Konvolut.

Ergebnis: 50 EUR

Schwarze Serie mit Logo-Design, zwei große Portemonnaie, Kartenetui und Schlüssel-Etui. Starke Gebrauchsspuren vorhanden.

MCM VINTAGE convolute. Black Visetos, two wallets, cardholder and key case...


Positions-Nr.: 21

BALDESSARINI Paar Manschettenknöpfe mit Tigerauge,

Ergebnis: 50 EUR

ca. 1,7x1,1cm, Silber 925. Im Original-Etui! VERWERTUNG DURCH OBERGERICHTSVOLLZIEHER ALEXANDER DOSTER IM AUFTRAG DER STAATSANWALTSCHAFT STUTTGART.

BALDESSARINI Pair of cufflinks with tigereye, ca....


Positions-Nr.: 85

MCM VINTAGE Dekoschale / Aschenbecher.

Ergebnis: 50 EUR

"MODERN CREATION MÜNCHEN". Schwarz Lack mit goldfarbenem Monogram. Box anbei. Guter Erhalt. 16x16cm.


MCM VINTAGE decorative bowl in black. With box. Good condition. 16x16cm.


Positions-Nr.: 35

BALLY VINTAGE Clutch.

Ergebnis: 50 EUR

Fein genarbtes Leder in Bordeaux mit goldfarbener Hardware. Breiter Überschlag mit Steckverschluss und Laschendetail. Innenleben aus beigem Leder mit einem Reißverschlussfach. Altersspuren vorhanden. ...


Positions-Nr.: 74

MCM VINTAGE Organizer.

Ergebnis: 50 EUR

Heritage Serie auf schwarzem Textil mit schwarzem Glattleder und goldfarbener Hardware. Front mit Logo-Plakette, Lasche mit Druckknopfverschluss. Vier Karten-/ und zwei große Fächer, Ringschiene mit N...


Positions-Nr.: 26

HERMÈS Seidencarré "MINERAUX",

By Hugo Grygkar, Entwurd erstmals 1959 erschienen. NP.: ca. 190,-€. 100% Seide. Cremefarbener Grund mit grau/grünen Steinen. Handrollierter Saum. 42 x 42cm. Guter Erhalt..

Auktion ist beendet
Preis: 50 EUR

Positions-Nr.: 30

HERMÈS Seidencarré "H".

NP. 170,-€. 100% Seide. Fliederfarbener Grund mit H-Initialien. 45cm x 45cm. Guter Erhalt.

Auktion ist beendet
Preis: 50 EUR

Positions-Nr.: 13

OTMAR ALT by PEOPLES DESIGN Sonnenbrille, 90er Jahre.

Künstlerisches Gestell im klassischen Otmar Alt-Kunstdesign, schwarz getönte Gläser. Etui anbei. Gebrauchsspuren vorhanden.

Auktion ist beendet
Preis: 50 EUR

Positions-Nr.: 102

KRAWATTEN KONVOLUT.

Ergebnis: 50 EUR

Konvolut aus fünf Modellen. In diversen Grüntönen von den Marken 2x Hermès, 2x Etro und 1x Giorgio Armani.


Positions-Nr.: 103

KRAWATTEN KONVOLUT.

Ergebnis: 50 EUR

Konvolut aus fünf Modellen. In diversen Blautönen der Marken 4x Etro und 1x Hermès


Positions-Nr.: 73

HERMÈS Tuchringset "MEDOR".

Ergebnis: 50 EUR

Dreiteiliges Set in Silberfarben. Sehr guter Erhalt.


HERMÈS "MEDOR" cloth ring set. Hardware in silver colored. Really good condition.


Positions-Nr.: 101

HERMÈS Eau de Toilette "UN JARDIN SUR LE TOIT".

Ergebnis: 50 EUR

Akt. NP.: 75,-€. In der Originalverpackung - NEU.


HERMÈS "UN JARDIN SUR LE TOIT" perfume. Retail price 75€. New.


Positions-Nr.: 32

HERMÈS VINTAGE Armreif.

Ergebnis: 50 EUR

Geflochtenes Leder mit sehr starker Patina und silberfarbenem Detail. Box anbei. Starke Tragespuren. Durchmesse. 6,5cm.


HERMÈS VINTAGE bracelet. Leather with strong patina and silver colored hard...


Positions-Nr.: 109

CHANEL Modeschmuck-Brosche.

Ergebnis: 50 EUR

Schwarzer, glänzender Kunststoff in Schleifenform mit goldfarbener Nadel auf der Rückseite. Eine Seite gebrochen. 22x7cm.


CHANEL XXL brooch in black. Broken on one side. 22x7cm.