Nr. 2506 | *BEST-OF* EPPLI AUKTIONSHALLE

Freitag, 27. September 2019

12 Ergebnisse
Positions-Nr.: 832

LEWIN-FUNCKE, ARTHUR (1866-1937) "Tänzerin"

Ergebnis: 6.000 EUR

Um 1900-1905, Bronze auf Serpentin-Sockel, H: 95 cm. ( mit Sockel) Sockel besch., Patina teilw. berieben.

Positions-Nr.: 843

WUNDERLICH, PAUL (1927 - 2010), "Minotaurus", Bronze, 1988/89,

Ergebnis: 6.000 EUR

Positions-Nr.: 844

WUNDERLICH, PAUL (1927 - 2010), "Nike", Bronze, 1990/91,

Ergebnis: 6.000 EUR

Positions-Nr.: 835

BILDHAUER DES 19./20. JH. "Reiter mit Standarte des Württembergischen Dragoner-Regiments"

Ergebnis: 1.300 EUR

Bronzener Reiter hoch zu Roß mit Standarte des Württembergischen Dragoner-Regiments, H: 46 (ohne Standarte) Altersspuren, teilw. gebrochene oder Fehlteile, Arm gebrochen.

SCULPTOR OF THE 19TH / 20T...

Positions-Nr.: 840

BILDHAUER DES 18.JH. "Büste der Diana"

Ergebnis: 900 EUR

Positions-Nr.: 833

LE VERRIER, MAX (1891-1973) "Pierrot"

Ergebnis: 800 EUR

Positions-Nr.: 831

NUSS, KARL-ULRICH (geb. 1943, Prof.), "Familie auf einer Bank",

Ergebnis: 520 EUR

Bronze, patiniert, verso im Guss signiert und num. 'U. NUSS /6', zwei Gießerstempel 'STRASSACKER KUNSTGUSS SÜSSEN', HxBxT: ca. 15,5x15,5x9 cm. Patina minimal berieben/Fleck.

NUSS, KARL-ULRICH (born...

Positions-Nr.: 837

STEHENDER ENGEL

Ergebnis: 430 EUR

Positions-Nr.: 834

MADONNA MIT KIND

Ergebnis: 400 EUR

Positions-Nr.: 841

BILDHAUER DES 20.JH. "Madonna"

Ergebnis: 400 EUR

1930-1940, Bronze patiniert, H: 55 cm., normale Altersspuren.

SCULPTOR OF THE 20TH CENTURY "Madonna" 1930-1940, bronze patina, H: 55 cm., normal signs of age.

Positions-Nr.: 846

FEHRLE, ANNA & Werkstatt (A.F.: Schwäbisch Gmünd 1892-1981 ebd.) "Engel", 20. Jh.

Ergebnis: 320 EUR

Schwebender, Harfe spielender Engel aus Holz, Draht und Textil, ockertonige Kleidung, u.a. mit Satin und Brokat, rückseitige Drahtschlaufe als Wandaufhängung, Altersspuren, L 43 cm.

FEHRLE, ANNA & ...

Positions-Nr.: 838

KREUZIGUNSGRUPPE

Ergebnis: 280 EUR