Ergebnisse

1473 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 850

Kleines Kruzifix, 20.Jh.,

Ergebnis: 30 EUR

wohl Bein und Metall. Gestufter Sockel, floral umranktes Kreuz, l. besch., H. ca. 9,5 cm

Positions-Nr.: 840

BÄURLE, HANS (1931) "Wer bin ich?"

Ergebnis: 30 EUR

Positions-Nr.: 839

DEUTSCH, um 1920: Miniaturfigur eines Fasans.

Ergebnis: 25 EUR

Metallguß, bronzefarben patiniert, auf Steinsockel montiert

Positions-Nr.: 842

Engelchen mit Laute, polychrom gefaßt, 21. Jhd.

Ergebnis: 25 EUR

H. ca. 19, Alters- und Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 835

Dekorative Figur "Buddha-Kopf", 20. Jh.,

Ergebnis: 25 EUR

Positions-Nr.: 843

Paar dekorative Wandkosolen.

Ergebnis: 25 EUR

Holz, farbig gefaßt, 17x38,5x12,5 cm, min. Gebrauchsspuren

Positions-Nr.: 835

Konvolut Skulpturen, meist im Stil der Wiener Bronzen,

Ergebnis: 25 EUR

Positions-Nr.: 841

BRONZEFIGUR "Chinese mit Holzfass"

Ergebnis: 25 EUR

Positions-Nr.: 830

Schönes KRUZIFIX, 20.Jh.,

Ergebnis: 24,99 EUR

detailreiche und feine Ausarbeitung. 3-Nagel-Typus, auf Holzkreuz montiert, besch., rep., H. ca. 40/80 cm

Positions-Nr.: 830

GELZ, F., datiert "1995",

Ergebnis: 20 EUR

Positions-Nr.: 831

Skulptur Zicklein, wohl 1920/30.

Ergebnis: 20 EUR

Gußeisen L. ca. 14, linkes Vorderbein gekl.

Positions-Nr.: 858

Kniender weiblicher Akt, 20.Jh.,

Ergebnis: 20 EUR

moderne Ausführung, in sich verschlungenee Darstellung, Alterssch., H. ca. 6 cm

Positions-Nr.: 831

Skulptur 'Eselchen', 20. Jhd.

Ergebnis: 20 EUR

Gips grau gefaßt, sign., 'Ed. Strauch', H. 24, best., Altersspuren.

Positions-Nr.: 845

Kruzifix, 20.Jh.,

Ergebnis: 20 EUR

Holz, silberfarbenes Metall. Christusfigur fast vollrund gearbeitet. Abschließend mit Ornamenten besetzt, Alterssch., H. ca. 30 cm

Positions-Nr.: 840

Paar geflügelte Putten auf Wolke,

Ergebnis: 20 EUR

Ton/Gips, polychrom gefasst, besch., H. ca. 13 cm

Positions-Nr.: 862

Kleiner Sockel, 20.Jh.,

Ergebnis: 20 EUR

Positions-Nr.: 832

Konvolut 2 Bronzen, 20. Jhd.:

Ergebnis: 20 EUR

Kuriose Männerbüste mit abnehmbarem Dreispitz, H. ca. 13,5 und Dackel, L. ca. 11 (Schwanzspitze abgebrochen), Alters- und Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 846

MAYER, WILHELM (1904 - 1989), Musikant,

Ergebnis: 20 EUR

Positions-Nr.: 836

Tierfigurengruppe "Hundehatz", 20. Jh.

Ergebnis: 20 EUR

Bronzefigur, bestehend aus 5 miteinander verbundenen Jagdhunden während der Hatz, Altersspuren, L 14,5 cm.

Positions-Nr.: 832

Konvolut Skulpturen, 20.Jh.,

Ergebnis: 15 EUR

Positions-Nr.: 853

Kniender weiblicher Akt auf Felssockel, 20.Jh.,

Ergebnis: 15 EUR

Ton, zartgrün glasiert. Alterssch., H. ca. 21 cm

Positions-Nr.: 834

Paar geflügelte Puttenköpfe, 20.Jh.,

Ergebnis: 15 EUR

Holz, rückseitig geflacht. Holzsichtig, l. besch., H. ca. 15 cm

Positions-Nr.: 834

Puttoköpfchen, gefaßt, 20./21. Jh.

Ergebnis: 10 EUR

H. ca. 11, besch., geklebt.