Nr. 2513 | EPPLI AM MARKT

Samstag, 2. November 2019

55 Ergebnisse
Positions-Nr.: 2

Schmuckkonvolut 5-teilig,

Ergebnis: 380 EUR

5-piec...

Positions-Nr.: 5

Schmuckkonvolut 8-teilig,

Ergebnis: 380 EUR

Positions-Nr.: 21

Schmuckkonvolut 2-teilig,

Ergebnis: 380 EUR

Positions-Nr.: 12

Schmuckkonvolut 3-teilig,

Ergebnis: 353 EUR

Positions-Nr.: 9

Schmuckkonvolut 12-teilig,

Ergebnis: 340 EUR

Händlerkonvolut bestehend aus 2 Armbändern, 2 Colliers, 1 Brosche, 1 Paar Ohrringe und 6 Ringe, Silber, tlw mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren, Zuschlag nicht unter Materialwert.

12-piece dealer's lo...

Positions-Nr.: 19

Schmuckkonvolut 2-teilig,

Ergebnis: 300 EUR

Positions-Nr.: 140

2 Colliers aus Akoyazuchtperlen

Ergebnis: 300 EUR

Positions-Nr.: 190

Konvolut aus Elfenbeinschmuck,

Ergebnis: 300 EUR

davon 1 Kette mit Anhänger, 1 Paar Ohrstecker (Brissur Metall) und 2 Armbänder, 1. Hälfte 20. Jh., tlw. etwas verfärbt. (Ein- und Ausfuhrbeschränkungen außerhalb der EU.)

Ivory jewelry including 1 ...

Positions-Nr.: 92

Konvolut aus 3 Ringen und 2 Anhängern mit Zirkonia,

Ergebnis: 290 EUR

WG 14K, 20. Jh., leichte Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.

3 rings and 2 pendants with zirconia, 14K WG, 20th century, minor signs of wear, no sale under current gold price.

Positions-Nr.: 90

Konvolut aus 3 Ringen und 4 Paar Ohrringen,

Ergebnis: 260 EUR

GG/WG 14K, mit Stein- und Zuchtperlbesatz, 20. Jh., Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.

Positions-Nr.: 1

Schmuckkonvolut 10-teilig,

Ergebnis: 200 EUR

Positions-Nr.: 3

Schmuckkonvolut 11-teilig,

Ergebnis: 200 EUR

Händlerkonvolut bestehend aus 3 Armbändern, 6 Anhängern (3 davon an Ketten), 1 Brosche und 1 Ring, Silber, tlw mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren, Zuschlag nicht unter Materialwert.

11-piece dealer's...

Positions-Nr.: 11

Schmuckkonvolut 14-teilig,

Ergebnis: 200 EUR

Händlerkonvolut bestehend aus 2 Broschen, 2 Colliers, 1 Krawattenklammer, 1 Anhänger und 8 Ringen, Silber, Gold, tlw mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren, Zuschlag nicht unter Materialwert.

14-piece de...

Positions-Nr.: 109

5-teiliges Konvolut lose Farbsteine

Ergebnis: 200 EUR

Positions-Nr.: 142

3-teiliges Schmuckset mit Anhänger "Hl. Barbara"

Ergebnis: 190 EUR

Positions-Nr.: 4

Schmuckkonvolut 14-teilig,

Ergebnis: 180 EUR

Händlerkonvolut bestehend aus 5 Colliers, 1 Armband, 2 Anhängern (1 davon an Kette), 2 Brosche und 4 Ringen, Silber, tlw mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren, Zuschlag nicht unter Materialwert.

14-piec...

Positions-Nr.: 214

Rohstück baltischer Bernstein,

Ergebnis: 170 EUR

Hauptstück 68,9g + abgebrochenes Stück von 4g, hellgelb opak mit interessantem Farbverlauf, meliert bis honigfarben transparent, seltene sammelwürdige Qualität!

Positions-Nr.: 288

Konvolut aus 2 Halsketten,

Ergebnis: 170 EUR

Positions-Nr.: 8

Schmuckkonvolut 15-teilig,

Ergebnis: 166 EUR

Händlerkonvolut bestehend aus 3 Armbändern und 12 Ketten, Silber, Gebrauchsspuren, Zuschlag nicht unter Materialwert.

Positions-Nr.: 7

Schmuckkonvolut 7-teilig,

Ergebnis: 160 EUR

Positions-Nr.: 85

Konvolut aus 5 Zuchtperlketten,

Ergebnis: 150 EUR

Positions-Nr.: 84

Konvolut aus 3 Süßwasserzuchtperlketten und 1 -armband,

Ergebnis: 140 EUR

Positions-Nr.: 362

Konvolut Schmuck 3-teilig,

Ergebnis: 140 EUR

best. aus Kette mit Medaillon (Silber), Brosche (Silber) Kette mit Anhänger (Silber+GG/WG 14K), tlw. mit Steinbesatz, mit Tragespuren.

Positions-Nr.: 83

Konvolut Silberschmuck,

Ergebnis: 110 EUR

bestehend aus 4 Ringen, 3 Broschen, 1 Clip, 1 Hülse,1 Kettenverkürzer, 1 Anhänger mit Kette, 1 Kette, tlw. mit Steinbesatz, 20. Jh., Tragespuren, kein Zuschlag unter Silberwert.

12-piece jewelry lo...