bestehend aus 2 Colliers, 2 Armreifen, 1 Armband (Schließe GG 14K), 2 Broschen, Schließen aus Metall, versch. Epochen, Altersgemäßer guter Zustand.
best. aus Armreif (D: ca. 6 cm), Kette (2-reihig, L: ca. 48,5 cm) und 2 Broschen (D: ca. 3 und 4 cm), unedles Metall, diverse Steine fehlen, ansonsten guter getragener Zustand.
bestehend aus 1 Halsreif und 2 Ringen, RW 54 und 60, Silber 925/-, HANDARBEIT! Gebrauchsspuren.
L: ca. 44,5 cm, einzeln geschliffene Kristalle von ca. 9 - 13,5 mm im Verlauf, Tragespuren, Schließe unedles Metall, Mitte 20. Jh.
ca. 12 x 4 cm, 3 Kreisformen mit Kugelverbindungen, an nicht zugehöriger Schlangenkette, D: ca. 3,5 mm L: ca. 44 cm, deutl. Gebrauchsspuren.
1x mit Citrinen, Silber 900, L: ca. 19 cm, 1x mit rosafarbenem Glas, Silber 835, L: ca. 18 cm, frühes 20. Jh., deutliche Tragespuren.