Nr. 2145 | Auktion 05. Juli 2014

Samstag, 5. Juli 2014

14 Ergebnisse
Positions-Nr.: 575

GROSSMANN Taschenuhr mit partiell blau emailliertem Wappen, Savonettegehäuse, GG 18K (auch SD).

Ergebnis: 13.000 EUR

Positions-Nr.: 572

Taschenuhr mit Kalender und springender Zentralsekunde, 19.Jh., Zifferblatt u. Werk sign. "Marchand Fils à Paris".

Ergebnis: 4.500 EUR

Positions-Nr.: 568

RICHARD GLAESER Taschenuhr mit Wappen auf Sprungdeckel, Ende 19.Jh., Glattes Savonettegehäuse Silber 935 (auch SD).

Ergebnis: 4.300 EUR

Positions-Nr.: 571

A. LANGE & SÖHNE Beobachtungsuhr im Holzetui, 1940er Jahre. Glattes Gehäuse (Lepine) Silber 900

Ergebnis: 3.100 EUR

Positions-Nr.: 576

Große Taschenuhr m. springender Sekunde, 19.Jh., Gehäuse Messing.

Ergebnis: 2.200 EUR

Positions-Nr.: 566

IWC Taschenuhr, Savonette, um 1900/05. GG 14K (auch SD).

Ergebnis: 1.700 EUR

Positions-Nr.: 562

DÜRRSTEIN (Monopol) Taschenuhr, Savonette, um 1910/20. Gehäuse Rosé-Gold 14K (auch SD).

Ergebnis: 720 EUR

Positions-Nr.: 563

Spindeltaschenuhr, DEUTSCH, 18.Jh., Silber, Werk sign.: "C. Hurzel Stuttgardt".

Ergebnis: 600 EUR

Positions-Nr.: 567

Taschenuhr, Lepine, 18./19.Jh., Gehäuse und Schutzgehäuse Silber (britische Punzen).

Ergebnis: 600 EUR

Positions-Nr.: 569

Damenumhängeuhr, um 1900, Gehäuse Rosé-Gold 18K (auch SD), mit feinen Ziergravuren

Ergebnis: 360 EUR

und dekorativem Emailbild. Weißes Email-Zifferblatt m. röm. Ziffern.

Positions-Nr.: 581

Konvolut: Eine Taschenuhr, ENGLAND 19.Jh., Lepine, sign. "John Forrest London", Silber, Schlüsselaufzug.

Ergebnis: 270 EUR

Positions-Nr.: 570

Damenumhängeuhr, um 1900, dekoratives Gehäuse Silber (auch SD),

Ergebnis: 100 EUR

am Boden mit feinen Verzierungen. Weißes Email-Zifferblatt m. röm. Ziffern.

Positions-Nr.: 577

Konvolut: Eine Taschenuhr, sign. "OMEGA", Silber 800, Werk defekt! Eine Taschenuhr, Silber 800, m. Kette (Doublé), Zifferblatt

Ergebnis: 80 EUR