Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Ergebnisse

1262 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 570

Konvolut: Drei Taschenuhren in versch. Größen, u.a. DOXA, Lepine, Ende 19.Jh./Anfang 20. Jh.,

Ergebnis: 40 EUR

alle Gehäuse Metall, tlw. mit deutlichen Alters- u. Gebrauchsspuren, Werke nicht geprüft!


Positions-Nr.: 52

Konvolut Uhrwerke Taschenuhren,

Ergebnis: 40 EUR

4 Stk, Funktion ungeprüft, BITTE ANSEHEN!

Bundle of 4 clockworks, function not tested. PLEASE EXAMINE.


Positions-Nr.: 562

MONTILIER Antike Lepine Taschenuhr, ca. 1930er Jahre.

Ergebnis: 40 EUR

Gehäuse 800er Silber (inkl. Staubdeckel). Metall Zifferblatt mit goldenen, arabischen Ziffern und gebläuten Stahlzeigern. Körnig vergoldetes Handaufzug Uhrwerk, läuft, Ganggenauigkeit nicht geprüft. S...


Positions-Nr.: 564

DRUSUS Antike Savonette Taschenuhr, ca. 1930er Jahre.

Ergebnis: 40 EUR

Gehäuse Walzgold-Doublé. Zifferblatt mit Schachbrett-Muster und goldenen Breguet-Ziffern. Handaufzug Uhrwerk, körnig vergoldet. Insgesamt guter Erhaltungszustand mit sichtbaren Gebrauchsspuren. 52mm D...


Positions-Nr.: 560

KIENZLE Stilwecker, wohl aus den 1950/60er Jahren. Messing/vergoldet, partiell türkisfarbene Verzierungen.

Ergebnis: 35 EUR

Mit Original-Etui! Funktion nicht geprüft. Bügel an Aufzugzapfen fehlt.


Positions-Nr.: 594

ALPINA Taschenuhr, Savonette, 1930er Jahre.

Ergebnis: 35 EUR

Cal. 273A. Mit Kette, Doublé.


Positions-Nr.: 569

JAEGER LE COULTRE Aufsteller-Rückseite (Display) für Schaufensterdekoration.

Ergebnis: 35 EUR

Holz/Kunstleder. SELTEN IN FREIEM VERKAUF ZU ERWERBEN! AUS SAMMLUNGSAUFLÖUNG.


Positions-Nr.: 53

Konvolut Taschenuhrwerke 8-teilig,

Ergebnis: 35 EUR

tlw. ohne Krone, tlw. fehlende Zeiger, FUNKTION UNGEPRÜFT - BITTE ANSEHEN!

Bundle pocket watch clockworks 8 pc, some withouth crown, some hands missing, FUNCTION NOT TESTED - PLEASE EXAMINE!


Positions-Nr.: 62

KONVOLUT 5 Uhrwerke.

Ergebnis: 35 EUR

Bestehend aus: 5x Handaufzug-Werk. FUNKTION NICHT GEPRÜFT! Bitte prüfen!

KONVOLUT 5 watch movements. Consisting of: 5x Handwound-movement. FUNCTION NOT TESTED! Please check!


Positions-Nr.: 562

KONVOLUT 2x Taschenuhr

Ergebnis: 35 EUR

bestehend aus: 1x Bellana und 1x Official Swiss Railways. 1x Handaufzug-Werk und 1x Quarz-Werk. Unterschiedliche Ausführungen. Unterschiedlicher Zustand. Bitte Bilder beachten.

| BUNDLE OF 2x pocke...


Positions-Nr.: 561

ROEMER Taschenuhr mit Datum.

Ergebnis: 35 EUR

Vergoldet, Gehäuseboden mit Gravur "W. Schramm". Handaufzug-Werk. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Geh.-Durchmesser ca. 40mm (gemessen ohne Krone).

| ROEMER pocket wach with date. Gold platted,...


Positions-Nr.: 562

Konvolut: 1 Herrentaschenuhr, 1" LOCLE" Damentaschenuhr.

Ergebnis: 33 EUR

Damentaschenuhr Metall mit Silberkette, L. Jacot, LOCLE leicht verharzt, HTU Silber, Brückenankerwerk, mit Schutzgehäuse.


Positions-Nr.: 560

Taschenuhr, Lepine-Gehäuse aus Metall. Replik nach altem Vorbild.

Ergebnis: 30 EUR

Werk aus der Zeit vom Anfang des 20. Jh., sign. "Revue G.T.".


Positions-Nr.: 54

Konvolut Taschenuhrwerke 7 Stk.,

Ergebnis: 30 EUR

tlw. ohne Krone, Funktion ungeprüft - BITTE ANSEHEN!

Bundle of 7 clockworks pocket watches, partly without crown, function not tested - PLEASE EXAMINE!


Positions-Nr.: 54

Konvolut Taschenuhrwerke 7-teilig,

Ergebnis: 30 EUR

versch. Marken wie Hamilton, Revue, Locarno Watch Co., tlw. fehlende Kronen u. Zeiger, FUNKTION UNGEOPRÜFT - BITTE ANSEHEN!

Bundle pocket watch clockworks 7 pc, differend brands like Hamilton, Loca...


Positions-Nr.: 55

Konvolut Taschenuhrwerke 7-teilig,

Ergebnis: 28 EUR

tlw. ohne Krone, tlw. fehlende Zeiger, FUNKTION UNGEPRÜFT - BITTE ANSEHEN!

Bundle pocket watch clockworks 7 pc, some withouth crown, some hands missing, FUNCTION NOT TESTED - PLEASE EXAMINE!


Positions-Nr.: 560

Herrentaschenuhr, Lepine, um 1900/10, Gehäuse Silber 800

Ergebnis: 25 EUR

(SD Metall). Zifferblatt besch. und rest.! Gehäuse deutlich abgegriffen.


Positions-Nr.: 5564

Taschenuhr, Lepine, Silber 800 (SD Metall).

Ergebnis: 25 EUR

Weißes Emaille-Zifferblatt m. arab. Ziffern u. kleiner Sekunde.


Positions-Nr.: 53

KONVOLUT 4 Uhrwerke.

Ergebnis: 25 EUR

Bestehend aus: 4x Automatic-Werk. FUNKTION NICHT GEPRÜFT! Bitte prüfen!

KONVOLUT 4 watch movements! Consisting of: 4x Automatic-movement. FUNCTION NOT TESTED! Please check!


Positions-Nr.: 58

KONVOLUT 4 Uhrwerke.

Ergebnis: 25 EUR

Bestehend aus: 1x Handaufzug-Werk mit Schlagfunktion, 1x Automatic-Werk und 2x Quarz-Werk. FUNKTION NICHT GEPRÜFT! Bitte prüfen!

KONVOLUT 4 watch movements. Consisting of: 1x Handwound-movement wit...


Positions-Nr.: 565

AULAND Patent / Rosskopf Antike Lepine Taschenuhr, ca. 1900.

Ergebnis: 25 EUR

Gehäuse Nickel. Handaufzug Uhrwerk nach Patent Rosskopf mit Zylinderhemmung. Uhrwerk läuft, Ganggenauigkeit nicht geprüft. Emaille-Zifferblatt in guter Erhaltung. Sichtbare Gebrauchsspuren am Gehäuse....


Positions-Nr.: 57

KONVOLUT 5 Uhrwerke.

Ergebnis: 20 EUR

Bestehend aus: 5x Handaufzug-Werk. FUNKTION NICHT GEPRÜFT! Bitte prüfen!

KONVOLUT 5 watch movements. Consisting of: 5x Handwound-movement. FUNCTION NOT TESTED! Please check!


Positions-Nr.: 61

KONVOLUT 9 Uhrwerke.

Ergebnis: 20 EUR

Bestehend aus: 9x Handaufzug-Werk. FUNKTION NICHT GEPRÜFT! Bitte prüfen!

KONVOLUT 9 watch movements. Consisting of: 9x Handwound-movement. FUNCTION NOT TESTED! Please check!


Positions-Nr.: 564

KONVOLUT 10x Uhrwerk.

Ergebnis: 20 EUR

10x Handaufzugwerk, verschiedene Marken! Funktion nicht geprüft, bitte Fotos beachten! Service empfohlen!

KONVOLUT 10x watch movements. 10x Handwound-movement, different brands! Function not tested...