Nr. 2640 | EPPLI AM MARKT - OHNE PUBLIKUM

Samstag, 5. Juni 2021

20 Ergebnisse
Positions-Nr.: 616

ROYAL COPENHAGEN 61-tlg. Kaffee- und Teeservice 'Musselmalet', überwiegend Vollspitze, 20. Jhd.

Ergebnis: 4.500 EUR

Positions-Nr.: 615

ROYAL COPENHAGEN 32-tlg. Mokkaservice f. 8 Personen 'Musselmalet Vollspitze', 1. Wahl, 20. Jhd.

Ergebnis: 2.600 EUR

Positions-Nr.: 612

MEISSEN 17 Mokkaserviceteile 'B-Form', 1. Wahl, 20. Jhd.

Ergebnis: 2.200 EUR

Weißporzellan mit reich matt- und glanzvergoldetem Reliefdekor, unterschiedlich farbig gefaßt, 6 Mokkatassen/Untertassen und 5 Gebäckteller (D. ca. 15,5cm). Altersspuren.

| MEISSEN 17 mocha set pie...

Positions-Nr.: 613

MEISSEN 28-tlg. Kaffeeservice f. 8 Peronen 'Bunte Vögel', 1. Wahl, 20.Jhd.

Ergebnis: 2.000 EUR

Positions-Nr.: 610

MEISSEN große Figurengruppe 'Familie Mozart', 1. Wahl, 20. Jhd.

Ergebnis: 1.100 EUR

Positions-Nr.: 622

ROYAL COPENHAGEN 46-tlg. Teilservice überwiegend 'Mega Blau Gerippt', 20./21. Jhd.

Ergebnis: 1.000 EUR

Positions-Nr.: 614

LUDWIGSBURG 39-tlg. Kaffeeservice f. 8 Personen 'Purpurblume', 20./21. Jhd.

Ergebnis: 850 EUR

Positions-Nr.: 620

Ergebnis: 850 EUR

Positions-Nr.: 619

MEISSEN 2 Prunkteller, 2. Wahl, 20. Jhd.

Ergebnis: 260 EUR

Weißporzellan mit verschiedenen matt- und glanzvergoldeten Reliefdekoren sowie feiner polychromer Blumenmalerei, D. ca. 23-25cm. Altersspuren.

Positions-Nr.: 601

HEREND Bonbonnière, Marke nach 1930.

Ergebnis: 230 EUR

Positions-Nr.: 611

MEISSEN Amorette als Gärtner, 1. Wahl, 20. Jhd.

Ergebnis: 220 EUR

Weißporzellan polychrom gefaßt, Allegorei 'Die Erde', Entwurf J.J. Kaendler, Modell-Nr. 70659, H. ca. 11,5cm. 3 Blätter mit Fehlstellen, 1 Blatt fehlt, Altersspuren

Positions-Nr.: 617

MEISSEN große Schale, 2. Wahl, 20. Jhd.

Ergebnis: 180 EUR

Weißporzellan mit feiner polychromer Blumenmalerei und Marseille-Relief, mit Wandaufhänger, D. ca. 35,5cm. Altersspuren.

Positions-Nr.: 618

MEISSEN Prunkteller, 2. Wahl, 20. Jhd.

Ergebnis: 180 EUR

Weißporzellan mit reichem Reliefdekor, Fahne halb kobaltblau grefasst und halb matt- und glanzvergoldet, D. ca. 27cm. Altersspuren.

Positions-Nr.: 600

MEISSEN Cachepot mit Unterteller, 1. und 2. Wahl, 20. Jh.

Ergebnis: 150 EUR

| MEISSEN cachepot with sa...

Positions-Nr.: 603

HEREND 2 Korbschalen, 20. Jh.

Ergebnis: 140 EUR

1 runde Korbschale mit verschlungenen Handhaben 'Apponyi Purpur', D. ca. 22cm und 1 ovale Korbschale 'Victoria', L. ca. 29. Alters- und Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 607

LUDWIGSBURG Henkelvase, 20. Jh.

Ergebnis: 140 EUR

Weißporzellan partiell durchbrochen gearbeitet in Pokalform auf profiliertem Rundstand, reich goldstaffiert, mit polychromen Landschaftsszenen, H. ca. 23,5cm. Alters- und Gebrauchsspuren.

| LUDWIGS...

Positions-Nr.: 604

LUDWIGSBURG 2 Deckeldosen, 20. Jh.

Ergebnis: 110 EUR

Positions-Nr.: 608

LUDWIGSBURG 'Kakadu', 2. Wahl, 20. Jh.

Ergebnis: 100 EUR

Weißporzellan mit polychromer Fassung, Kakadu auf einem Ast sitzend, auf Rocaillensockel, H. ca. 27cm. 1 Blattspitze abgebrochen, Altersspuren.

Positions-Nr.: 609

LUDWIGSBURG 2 Vasen, 20. Jh.

Ergebnis: 100 EUR

Weißporzellan mit polychromer Blumenmalerei, balusterförmig, H. ca. 19-20,5cm. Alters- und Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 605

HEREND Ovalplatte 'Nanking Bouquet bunt', 20. Jh.

Ergebnis: 21 EUR