Nr. 2481 | *BEST-OF* EPPLI AUKTIONSHALLE

Freitag, 22. März 2019

29 Ergebnisse
Positions-Nr.: 628

MEISSEN "Knabe mit Hahn", 19. Jh.

Ergebnis: 230 EUR

Positions-Nr.: 647

MEISSEN Deckeldose "1001 Nacht", 20. Jh.

Ergebnis: 230 EUR

Entwurf von Prof Heinz Werner, polychrome Staffage einer orientalischen Landschaft, Deckel mit orientalischem Paar, reiche Goldstaffage, unterglasurblaue Schwertermarke, D 7,5 cm.

Positions-Nr.: 636

MEISSEN 3 Serviceteile mit Dekoren von Prof. Heinz Werner, 20. Jh.

Ergebnis: 220 EUR

Positions-Nr.: 626

MEISSEN 3-tlg. Konvolut Miniatur-Vogelfiguren, 19./20. Jh.

Ergebnis: 200 EUR

Positions-Nr.: 616

LUDWIGSBURG Servierplatte, 20. Jh.

Ergebnis: 190 EUR

Farbenfrohe Früchtebukettmalerei im Spiegel mit Insekten, Fahne mit Ozier-Relief, rs. Firmenstempelmarke und Malersignatur "Hildebrand 95", L 35,5 cm, Altersspuren.