polychrom staffiert. Welpe nach einem Entwurf von Th. Kärner. Gemarkt und nummeriert. Dazu Elefant, besch., H. ca. 8/16 cm
Tlw. aufwendiger Reliefdekor mit reicher Vergoldung und polychromen Blütenbuketts und Insektenmalerei. Unterglasurblaue Schwertermarke, besch., D. ca. 21/25 cm
Form "Else". Bestehend aus Teekanne, Milchkännchen, Zuckerdose, 6 Teetassen mit UT und 4 Kuchentellern. Gemarkt, minim. besch., Altersspuren
bestehend aus Väschen (Indisch Grün), Deckeldöschen und Ovalschale mit polychromer Blumenmalerei. Unterglasurblaue Schwertermarke, Alters- und Gebrauchsspuren.
Dekor: Victoria und Hagebutte, partiell Reliefdekor, Ziervergoldung. Blaue Marken, Alters- und Gebrauchsspuren, H. ca. 12,5/14 cm
Blau- und Gründekor. Architekturstaffage und zwei Wappenteller. Unterglasurblaue Schwertermarke, min. best., Altersspuren, D. ca. 25/31 cm
Dekor: Apponyi Grün, Ziervergoldung. Bestehend aus Saliere, Deckeldose, Ovalschälchen und 2 Väschen. Marken, Altersspuren