Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Ergebnisse

7567 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 635

KPM Berlin, Zierschälchen in Fischform, 20.Jh.,

Ergebnis: 10 EUR

reliefiert. Unterglasurblaue Zeptermarke, Altersspuren, L. ca. 9


Positions-Nr.: 637

Interessantes Konvolut, u.a. Rosenthal, 20.Jh.,

Ergebnis: 10 EUR

Marken. U.a. Ziertässchen, Väschen, Glasvasen, Alters- und Gebrauchsspuren


Positions-Nr.: 610

ROYAL COPENHAGEN Kaffeekanne, 20.Jh.,

Ergebnis: 10 EUR

zarte Blütenstaffage, Marken. Alters- und Gebrauchsspuren, H. ca. 27


Positions-Nr.: 601

ROSENTHAL. Weihnachtsteller 1984

Ergebnis: 10 EUR

Björn Wiinblad-Design, D 28


Positions-Nr.: 631

FÜRSTENBERG Blattschale, 20.Jh.,

Ergebnis: 10 EUR

Weißporzellan, Reliefdekor. Marken, Alters- und Gebrauchsspuren, L. ca. 16,5


Positions-Nr.: 5615

SOLINGEN, Besteck, 1. Hälfte 20. Jh.

Ergebnis: 10 EUR

Porzellangriffe mit Zwiebelmusterdekor: 6 Gabeln, 5 Messer, 2 Vorlegeteile, tlw. besch., im Kasten


Positions-Nr.: 627

WALLENDORF Ziervase, 20.Jh.,

Ergebnis: 10 EUR

Drachendekor mit Ziervergoldung, Marken. Alters- und Gebrauchsspuren, H. ca. 20,5


Positions-Nr.: 5651

FÜRSTENBERG Eule, 20.Jh.,

Ergebnis: 10 EUR

Weißporzellan, gemarkt, Altersspuren, H. ca. 13


Positions-Nr.: 5659

3 Tischdekorationen

Ergebnis: 10 EUR

2 Rosen, ENS/1 Enzian, L ca.8


Positions-Nr.: 5607

Galantes Paar

Ergebnis: 10 EUR

im Rokoko-Stil, H 11, besch.


Positions-Nr.: 625

GOEBEL Kätzchen, 20.Jh.,

Ergebnis: 10 EUR

polychrom staffiert, gemarkt. Altersspuren, L. ca. 13


Positions-Nr.: 626

GOEBEL Fohlen, 20.Jh.,

Ergebnis: 10 EUR

weiß glasiert, gemarkt. Altersspuren, L. ca. 14,5


Positions-Nr.: 627

PMI junges Mädchen mit Hund, 20.Jh.,

Ergebnis: 10 EUR

zarte polychrome Staffage. Etikett. Alterssch., H. ca. 32


Positions-Nr.: 641

FÜRSTENBERG zwei Rundschalen, 20.Jh.,

Ergebnis: 10 EUR

u.a. Goldfries und Blumendekor, Marken, Altersspuren, D. ca. 27,5/30 cm


Positions-Nr.: 645

Tischlampe im klassizistischen Dekor, glasiertes Porzellan, Italien 20./21. Jh.

Ergebnis: 10 EUR

Weißer Fond mit Goldstaffage, auf messingfarbenem Metallsockel, H. ca. 51 (ohne Schirm), elektrfiziert, Funktion nicht geprüft.



Positions-Nr.: 679

SITZENDORF, Mädchen mit Blumenkorb im Rokokostil, glasiertes Porzellan, 20. Jh.

Ergebnis: 10 EUR

Polychrom staffiert, H. ca. 9, best.


Positions-Nr.: 600

ROSENTHAL Mokkatassen für 6 Personen, 'Romanze'.

Ergebnis: 10 EUR

'Blaue Blume', 6 Mokkatassen/U-Tassen, 1 Sahnekännchen, 1 Zuckerdose (ohne Deckel), Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 605

FÜRSTENBERG. Obstset für 6 Personen, 1920/30er Jahre

Ergebnis: 10 EUR

elfenbeinweisser Fond, Goldrand. Bestehend aus 1 Obstschale und 6 Obsttellern


Positions-Nr.: 644

WALLENDORF Ziervase, 1970er Jahre.

Ergebnis: 10 EUR

Weißporzellan mit kobaltblauer Unterglasurmalerei von Frauen szenen, H. ca. 15,5, Alters- und Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 633

Dekorative Vase, Bisquitporzellan, deutsch um 1900.

Ergebnis: 10 EUR

Weißer Reliefdekor auf blauem Fond, Goldstaffage-Reste, H. ca. 24, best.


Positions-Nr.: 637

ROSENTHAL Set von sechs Dessertellern, 20.Jh.,

Ergebnis: 10 EUR

Sanssouci Graue Rose. Marken, Alters- und Gebrauchsspuren, minim. best.


Positions-Nr.: 611

KRISTER Anbieteschale, um 1880.

Ergebnis: 10 EUR

Weißporzellan mit reicher Goldverzierung, zweigeteilt, mit Handhabe, L. 28., ber., Alters- und Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 623

Drei Ziertässchen mit UT,

Ergebnis: 10 EUR

im Spiegel aufwendige tlw. mythologischen Szenen in feiner Darstellung. Umrahmt von reichem Ornamentdekor. Alterrssch., min. best.