zus. ca. 0,40 ct, WEIß/ VS- SI. GG 18 K.
WEIß (H) / VS in GG / WG 18K. RW: ca. 58. Wohl1960er Jahre. Tragespuren, Ringschiene leicht oval.
besetzt mit 16 Brillanten zus. ca. 0,16 ct, WEIß/ VS- SI. GG 14 K.
LGW - GW (J-K) in Platin mit Gelbgoldeinlage. RW: ca. 53,5. Tragespuren, Stein etw. lose.
2 Colliers mit Schraubverschluß Länge ca. 43 und 50 cm, 1 Brosche Länge/Breite ca. 4 cm und 1 Anhänger Länge ca. 3,0 cm. Karamelfarben. Besch./geklebt.
mit ornamental getalteter Aufhängung an einer feinen Ankerkette, GG 14K. Ca. 1930er Jahre. L: ca. 47cm. Leichte Tragespuren.
zus. ca. 1,1ct WEIß (H) / PI in GG 14K, Oberteil verschlungen. RW: ca. 55. Leichte Tragespuren.
zus. ca. 0,42ct (graviert) in WG 14K. RW: ca. 57. Tragespuren.
m. Diam. u. 1 Zuchtperle (ca. 4,5mm) in GG 14K, Schauseite platiniert. L: ca. 33mm. Leichte Tragespuren, Steine tlw. leicht verletzt.
Silber 925, Designerschmuck aus Dänemark, seltenes Stück.
in GG 14K. Tragespuren, Koralle leicht verletzt. Wohl um 1915-1920.
WEIß (H) / PI in WG 14K. Leichte Tragespuren, Steine im Unterteil verletzt.
Mittelteil in sich beweglich in Kleeblattform mit Altschliff Diam. zus. ca. 0,12ct, GG 14K.
zus. ca. 0,2ct WEIß (H) / VS - SI in GG 14K. RW: ca. 53.
(ca. 8,5mm) umgeben von Zuchtperlen (ca. 2mm) in GG 14K. RW: ca. 52. Leichte Tragespuren.
WEIß/ VS. GG 14 K. Ringgröße ca. 57.
7-reihig, Schmuckschließe in Schaumgold, GG 14K, Silber, Patina. L: ca. 36cm. Tragespuren, Patina, einzelne Elemente tlw. verletzt.
Amethystfarbene Glaspampeln, abgehängt, RG 14K/ Silber und z.T. Doublé (Bügel)
(beh.) in Silber m. Flammendetail in Gold. Maße ca. 36 x 17mm. Leichte Tragespuren.
sehr fein geschnitten, Fassung feinvergoldet, ca. 6 x 5,5 cm, Kamee mehrfach gebrochen, Fassung teils mit Reparaturstellen, um 1900.