Nr. 2726 | *BEST-OF* Schmuck & Edelsteine

Samstag, 3. September 2022

14 Ergebnisse
Positions-Nr.: 40

Art Déco Ring mit sehr gutem Altschliffdiamant ca. 2,5 ct,

Ergebnis: 16.000 EUR

Positions-Nr.: 30

Außergewöhnliches Art Déco Collier,

Ergebnis: 11.200 EUR

Positions-Nr.: 11

Jugendstil Collier/Brosche mit Altschliffdiamanten

Ergebnis: 7.700 EUR

Positions-Nr.: 36

Belle Époque Ring mit 2 Altschliffdiamanten,

Ergebnis: 7.200 EUR

Positions-Nr.: 108

Historismus Armreif mit großem Saphir

Ergebnis: 6.200 EUR

Positions-Nr.: 86

Andenkenschmuck mit Perlmutt und Haar,

Ergebnis: 3.200 EUR

Positions-Nr.: 39

Florale Brosche mit zahlreichen Diamanten besetzt,

Ergebnis: 3.000 EUR

Positions-Nr.: 98

Collier mit Aquamarin ca. 12 ct

Ergebnis: 2.200 EUR

und 22 Diamanten im Achtkantschliff, GG 14K und Platin, 8,6 gr, L: 43 cm, 20. Jh., leichte Tragespuren. Handarbeit.

Positions-Nr.: 25

Barocker Brustschmuck 18. Jahrhundert,

Ergebnis: 1.565 EUR

vermutlich Spanien, GG 18K, 19,6 gr, Imitationssteine, ca. 8x6 cm, Tragespuren, altersgemäßer guter Zustand. Abhängendes Teil beweglich angebracht.

Positions-Nr.: 61

Art Déco Ring mit 2 Diamanten

Ergebnis: 1.500 EUR

Positions-Nr.: 44

Bedeutender Ring aus dem Nachlass Martha DIX,

Ergebnis: 1.300 EUR

Positions-Nr.: 47

Art Déco Ring mit Smaragd und 2 Diamanten

Ergebnis: 1.100 EUR

im Altschliff zus. ca. 0,9 ct, ca. GW (K)/VS-SI, weitere kleine Diamanten zus. ca. 0.15 ct, Platin, 4,6 gr, RW. 52, 1920er Jahre, Tragespuren, Diamanten Facettkanten mimimal berieben, inkl. Etui.

Positions-Nr.: 4

Art Déco außergewöhnlicher Ring mit Diamanten

Ergebnis: 950 EUR

Positions-Nr.: 120

Paar Barock Ohrhänger mit Imitationssteinen,

Ergebnis: 800 EUR

Silber ca. 800, zusammen 14,1 gr, um 1750, Haken später erneuert, ansonsten guter altersgemäßer Zustand.