Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Ergebnisse

3458 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 397

Art Déco Ring mit Diamant

Ergebnis: 240 EUR

ca. 0,05 ct sowie Diamantrosen, WG 14K, RW: 57, leichte Tragespuren, um 1925. Seitl. Gravuren a. d. Ringschiene.

Art Deco ring with diamond ca. 0.05 ct and rose-cut diamonds, 14K WG, ring size 57, ...


Positions-Nr.: 227

Brosche mit Altschliffdiamant

Ergebnis: 240 EUR

ca. 0,05 ct, gute Farbe u. Reinheit, WG 14K, L: ca. 4,6 cm, 1920er Jahre, leichte Tragespuren. Sehr filigrane Arbeit.

Brooch with old-european cut diamond ca. 0.05 ct, good colour a. clarity, 14K W...


Positions-Nr.: 331

Brosche mit kleinen Halbperlchen und Diamantrose,

Ergebnis: 240 EUR

auf Onyx montiert, rückseitig Haareinlage, GG 10K, LxB 3x2,5 cm, 2. H. 19. Jh., Tragespuren.

Brooch with small half pearls and rose-cut diamond, mounted on onyx, hair inlay on the back, GG 10K, Lx...


Positions-Nr.: 130

Historismus Anhänger mit runden Amethystcabochons,

Ergebnis: 240 EUR

7x4,2 cm, mit Ankerkette L: 50 cm, Silber, 38 g, um 1890, guter Erhalt.

| Historism pendant with round cabochon-cut amethysts, 7x4.2 cm, with necklace L: 50 cm, silver 38 g, around 1890, good condi...


Positions-Nr.: 188

Armband mit Amethysten und Perlen,

Ergebnis: 240 EUR

Silber tlw. emailliert, 46 gr, L: ca. 18 cm, Neo-Renaissance-Stil um 1890, starke Tragespuren, Emaillierung stark bestoßen! (2)

| Bracelet with amethysts and small pearls, silver partly with enamel...


Positions-Nr.: 229

Perlenkette

Ergebnis: 240 EUR

aus feinen Akoya Zuchtperlen im Größenverlauf 3,2-8 mm, cremefarben, L: 45 cm, Schließe GG 14K, Schauseite Platin mit Zuchtperle, 1. H. 20. Jh., schöner Erhalt.

| Necklace made of fine Akoya cultur...


Positions-Nr.: 230

Art Déco Perlenkette

Ergebnis: 240 EUR

aus Zuchtperlen im Größenverlauf 2,1-6 mm, wohl frühe Zuchtperlen u.U. einige Naturperlchen, Schließe WG 18K, Schauseite Platin mit 2 Saatperlchen, 1 Altschliffdiamant und 2 Diamantrosen, zus. ca. 0,1...


Positions-Nr.: 100

Brosche mit rund facettierten Amethysten und Halbperlchen,

Ergebnis: 240 EUR

Silber, 10,7 g, 3,5 cm, 1. H. 20. Jh., altersgem. guter Erhalt, 2 Halbperlchen ersetzt durch Glasperlchen, ehemals vergoldet.

| Brooch with round faceted amethystes and small half pearls, silver, 1...


Positions-Nr.: 197

Konvolut: 3 Broschen

Ergebnis: 240 EUR

mit Türkisen, Opalen und Saatperlen, GG/RSG 8K und 14K, teils vergoldet, 11,7 g, 2. H. 19. Jh. bis 1. H. 20. Jh., guter Erhaltungszustand.

| Bundle of 3 brooches set with turquoises, opals and seed...


Positions-Nr.: 238

Ring mit Saphir und 2 Altschliffdiamanten zus. ca. 0,3 ct,

Ergebnis: 240 EUR

ca. LGW-GW (J-K)/VS und 6 Diamantrosen, GG 14K, 2,1 g, RW: 53, Anfang 20. Jh., Tragespuren, Patina, Steine bestoßen.

| Ring with sapphire, 2 old-european-cut diamonds totalling ca. 0.3 ct, ca. STW-...


Positions-Nr.: 25

Antikes Schmuckkonvolut mit Halbperlchen

Ergebnis: 240 EUR

in floraler Gravur und türkisblauem Email, bestehend aus Medaillonanhänger /-brosche, Ohrclips und Anstecknadel, Silber, tlw. GG 8K, 21,2 g, um 1860/70, altersgem. sehr guter Erhalt, Medaillon ohne Ve...


Positions-Nr.: 164

Set aus 2 gleichartigen Nadeln mit kleinen Opalen

Ergebnis: 240 EUR
Schätzpreis: 200 EUR - 300 EUR

und Halbperlchen angeordnet als Kleeblatt auf kordiertem Steg, L: 3 cm, RG 14K, 2,6 g, 19./20. Jh., min. verbogen ansonsten guter Erhalt, im antiken Etui.

| Set of 2 similar needles with small opal...


Positions-Nr.: 16

Art Déco Ring mit Diamant,

Ergebnis: 240 EUR
Schätzpreis: 240 EUR - 300 EUR

GG/WG 14K, 2,4 g, RW: 53, Anfang 20. Jh., Tragespuren.

| Art Déco ring with diamond, 14K yellow and white gold, 2.4 g, ring size 53, early 20th century, signs of wear.


Positions-Nr.: 115

6-teiliges Konvolut Silberschmuck,

Ergebnis: 240 EUR
Schätzpreis: 110 EUR - 200 EUR

best. aus Armreif (ca. 18 cm) und 5 Broschen, tlw mit Edelsteinen (z. B. Edelkoralle) und Fensteremail. 19./20. Jh., Gebrauchs- und Tragespuren. IMPORT/EXPORT BESCHRÄNKUNGEN AUSSERHALB DER EU!

| 6 ...


Positions-Nr.: 126

Art Déco Ring mit Diamanten

zus. ca. 0,25 ct, mittlere Farbe u. Reinheit, GG 18K, Schauseite Platin, 1,9 gr, RW: 58, 1920er Jahre, Tragespuren.

| Art Déco ring with diamonds totalling ca. 0.25 ct, medium colour a. clarity, 18...

Auktion ist beendet
Preis: 240 EUR

Positions-Nr.: 108

Art Déco Ring mit Diamanten

Ergebnis: 240 EUR
Schätzpreis: 240 EUR - 340 EUR

von zus. ca. 0,10 ct, WG 14K, 2 gr, RW: 56, 1920er Jahre, guter altersgemäßer Zustand.

| Art Déco ring with diamonds totalling ca. 0.10 ct, 14K WG, 2 gr, ring size 56, 1920s, good condition consist...


Positions-Nr.: 125

2-teiliges Konvolut Granatschmuck,

Ergebnis: 240 EUR
Schätzpreis: 240 EUR - 300 EUR

best. aus Armreif (Metall vergoldet, Innenumfang ca. 16 cm) und Kette (Schließe GG 14K, L: ca. 46,5 cm), spätes 19. Jh., Trage- u. Gebrauchspuren.

| 2 pc. bundle garnet jewellery: bangle (metal gol...


Positions-Nr.: 122

Konvolut Ring und Armband mit Diamantrosen zus. ca. 0,3 ct,

Ergebnis: 232,77 EUR
Schätzpreis: 240 EUR - 350 EUR

mit Kerben und Ausbrüchen, Silber, 18,1 g, RW: 58, L: 17,5 cm, 18. Jh., Umarbeitungen 19. Jh., altersgem. guter Erhalt.

| Bundle of ring and bracelet woith rose-cut diamonds totalling ca. 0.3 ct, w...


Positions-Nr.: 48

Brosche, antik, mittig besetzt mit Portraitmalerei

Ergebnis: 230 EUR

umrahmt von kleinen Perlen. RG 14K. Handarbeit.


Positions-Nr.: 368

Brosche, um 1880, mit einer fein gearbeiteten Muschelkamée, Rosé-Gold 8K

Ergebnis: 230 EUR

(Broschierung Metall). Handarbeit.


Positions-Nr.: 70

Granatcollier, vergoldet

Ergebnis: 230 EUR

um 1900. Länge ca. 44,5 cm.


Positions-Nr.: 22

Anhänger bes. m. 1 ovalfac. Amethyst (ca. 17,5 x 14mm) umgeben von feinen Ornamenten.

Ergebnis: 230 EUR

GG 8K. Umarbeitung aus einer Brosche wohl um 1890. Leichte Tragespuren.


Positions-Nr.: 44

Anhänger / Brosche aus einer Kamee

Ergebnis: 230 EUR

ein antikisierendes Damenprofil darstellend. RG 14K. Leichte Tragespuren, rückseitig Zinnlotspuren. Maße ca. 46 x 35mm.


Positions-Nr.: 190

Anhänger mit 1 Achatkamee

Ergebnis: 230 EUR

ein antikisierendes Herrenprofil darstellend, gefasst in GG 14K. Oval ca. 17 x 12 mm.