Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Ergebnisse

3471 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 5042

Armreif, um 1880, sog. Schaumgold, mit aufwendiger Ziergravur,

Ergebnis: 219,99 EUR

mittig besetzt mit einer Perle. Handarbeit.


Positions-Nr.: 80

Historisches Medaillon, bes. mit einem Opal, fein verziert, GG 14K.

Ergebnis: 219,99 EUR

An langer Kette, GG 8K.


Positions-Nr.: 41

1 P. Ohrstecker, besetzt mit Smaragde, Dia. Splitter, Perlen.

Ergebnis: 219,99 EUR

Silber, teilvergoldet, Einhängebügel aus Gold, 19. Jh. Zuchtperlen neuzeitlich, Handarbeit.


Positions-Nr.: 5160

Damenring, antik, 19. Jh., besetzt m. kl. Perlen, mittig geflochtenes Haar unter Glas.

Ergebnis: 219,99 EUR

GG 14 K, aufw. verziert. Mit persönlicher Widmung. (1 Perle beschä.)


Positions-Nr.: 280

Brosche/Anhänger, um 1900, bes. mit einer aufw. geschnittenen Muschelkamée,

Ergebnis: 219,99 EUR

bes. mit einem Diamant. Fein verzierte, durchbrochen gearbeitete Fassung, Doublé.


Positions-Nr.: 233

Konvolut: Granatschmuck, antik, 1 Armreif, 2 Broschen, 1 Anhänger.

Ergebnis: 219,99 EUR

Diverse Steine fehlen.


Positions-Nr.: 16

Antikschmuck 3tlg.: Ein Collier, eine Brosche, ein Anhänger.

Ergebnis: 219,99 EUR

Gold und Schaumgold, partiell emailliert, Steinbesatz.


Positions-Nr.: 370

Konvolut Antikschmuck 6tlg.: zwei Broschen, Paar Ohrhänger, drei Ringe,

Ergebnis: 219,99 EUR

teils mit Steinbesatz, Schaumgold und Gold, besch./rest.


Positions-Nr.: 387

Konvolut Granatschmuck 2tlg. um 1900: Collier, Silber 800;

Ergebnis: 219,99 EUR

Brosche Silber 900, Restvergoldung



Positions-Nr.: 233

Konvolut: ein Armband, teilweise Email, Grünachat und Perlen, ein P. Manschettenknöpfe mit Email, Türkisen (verfärbt)

Ergebnis: 219,99 EUR

Silber/ vergoldet, Email teilweise beschädigt, Perlen fehlen, Altersspuren, Anfang 19.Jh.,im Etui.


Positions-Nr.: 386

Damenring mit einer Perle und Diam.-Rosen.

Ergebnis: 219,99 EUR

WG 14K, feine Handarbeit um 1920/30. W: 58.



Positions-Nr.: 302

Brosche aus einer Muschelkamée eine kindertragende Engelsgestalt darstellend.

Ergebnis: 219,99 EUR

Goldhaltige Legierung. Maße ca. 58 x 49mm. Tragespuren.


Positions-Nr.: 265

Collier, Elfenbein geschnitzt,

Ergebnis: 219,99 EUR

mit 1 Anhänger in Form einer Rose, rückseitig Monogramm, leichte Verfärbungen, Schließe Metall (nachträglich angebracht) L: ca. 50cm.


Positions-Nr.: 350

Antik-Konvolut 2tlg.:

Ergebnis: 219,99 EUR

Brosche mit Altschliff-Diamanten zus.ca. 0,3ct, 2 kl. Rubin-Karees, Silber und Damenring mit Altschliff-Diamanten (1 fehlt), GG 14K, Schauseit Silber, beide um 1900


Positions-Nr.: 117

Antikschmuck-Set: Ring und Brosche (Anhänger);

Ergebnis: 219,99 EUR

bes. mit je 3 oval fac. Almandinen und 4 Naturperlen, floral, Silber vergoldet, hübsche Arbeit.


Positions-Nr.: 44

Kamee-Anhänger um 1850.

Ergebnis: 219,99 EUR

Fassung 14K, Kamee aus Schale der Conchmuschel, profilierte Darstellung zweier Damen im Ziergarten, Gr. ca. 55x45 mm, deutl. Rep. und Tragespuren, Broschierung wurde entfernt, Versand nur innerhalb d...


Positions-Nr.: 198

ART DECO Damenring m. 3 Brillanten

Ergebnis: 219,99 EUR

zus. ca. 0,15 ct in WG 14K. RW: ca. 54. Etui anbei. Leichte Tragespuren, 1 Stein verletzt.


Positions-Nr.: 22

Brosche / Anhänger "2 bekrönte Herzen"

Ergebnis: 219,99 EUR

ausgefasst m. 58 Halbperlen, Kronendetails aus 5 Zuchtperlen in RSG 10K. Maße ca. 26 x 22 mm. Feine Arbeit um 1900. Leichte Tragespuren, 4 fehlende Perlen, Broschierung verformt.



Positions-Nr.: 128

Konvolut: Granatschmuck, davon 2 Ringe, 1 Anhänger, 1 Halskette, Anfang 20.Jh.

Ergebnis: 216 EUR

Silber rotvergoldet, Ringgr. ca. 50, Collierlänge ca. 50cm



Positions-Nr.: 13

Konvolut: Antikschmuck, um 1880.

Ergebnis: 210 EUR

3tlg.: Eine Brosche, ein Paar Ohrhänger, ein Kreuzanhänger, partiell emailliert. Gold.