Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Ergebnisse

3471 Ergebnisse in Auktionen

Positions-Nr.: 90

Granatarmband um 1900.

Ergebnis: 160 EUR

Metall vergoldet, Länge ca. 17,8cm, bömische Granate in Tafelschliff.


Positions-Nr.: 58

Brosche, um 1880, mit Farbstein- u. Perlbesatz.

Ergebnis: 160 EUR

Schaumgold, fein verziert. Handarbeit!


Positions-Nr.: 227

Konvolut dreiteilig: eine zweireihige, kurze Korallenkette(gerissen) mittig Korallenimitation (an Graten erkennbar)und eine

Ergebnis: 160 EUR

lange, verlaufende Korallenkette (mittig 4 Kugeln Imitation)sowie eine Zuchtperlenkette im Verlauf (leicht barock) Schliessen GG/WG 14K (Perle fehlt) und Gold ( 250/-mit Koralle.


Positions-Nr.: 197

Damenumhängeuhr, mit röm. Zifferblatt.

Ergebnis: 160 EUR

RG 18K, auch ST, Brückenankerwerk, innseitige Widmung, Zifferblatt leicht besch. / Haarrisse. Momogramm auf Rückseite.


Positions-Nr.: 295

Brosche Marriage aus 2 Schmuckstücken der Biedermeierzeit bes. m. 4 kl. Saatperlchen u. schwarzer Emaille.

Ergebnis: 160 EUR

GG 14K, Broschierung aus unedlem Metall. Schöner Erhalt. Maße ca. 30 x 36mm.


Positions-Nr.: 97

Collier im Jugendstil bes. m. 2 Diamanten.

Ergebnis: 160 EUR

GG 14K / 18K. L: ca. 45 / 53cm (durch Öse in 2 Längen tragbar). Marriage. Leichte Tragespuren.


Positions-Nr.: 297

Konvolut: 3 antike Broschen Ende 19.JH, Handarbeit, teilw. Tragespuren;

Ergebnis: 160 EUR

1x Blütenzweigbouquet Metall, bes. mit Granat, 1x Blütenzweig Silber verg. bes. mit Türkis und 2 Halbperlen, 1 Kranzbrosche Doublé bes. mit Seedperlen.


Positions-Nr.: 129

Armreif besetzt m. Granatrosen,

Ergebnis: 160 EUR

Mittelteil blütenförmig gestaltet. Unedles Metall. Trage- / Reparaturspuren. 2 Granatrosen fehlen.


Positions-Nr.: 210

Set 2 Biedermeier-Broschen, Schaumgold im 2. Rokoko gearbeitet;

Ergebnis: 160 EUR

GG 14K,Rocaillen und Voluten, grav. und verziert, bes. mit 4 Naturperlen und 2 Diamantrosen in Silberfassungen, z.T. besch./Reste von Zinnlot, wohl umgearbeitete Ohrhänger um ca. 1830.


Positions-Nr.: 224

Konvolut Granatschmuck 3 Teile;

Ergebnis: 160 EUR

1 Armreif und 1 Sternbrosche antik, Doublé (3 Steine fehlend), 1 Collier 20. Jh. Silber.


Positions-Nr.: 37

FAHRNER Ring mit Zuchtperle

Ergebnis: 160 EUR

in kugelförmigem Ringkopf, aus schuppenartig angeordneten Kordeldrahtösen, auf strukturierter Ringschiene sitzend. GG 14K, RW 53, mit TF-Punze, wohl aus den 1960-70er Jahren, mit min. Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 44

FAHRNER "Seestern"-Brosche

Ergebnis: 160 EUR

mit Markasitbesatz, 2 Türkiscabochons und der für Fahrner typischen Oberfläche aus feinen Kordeldrahtvoluten und granulationsartigen Kugelverzierungen. Silber vergoldet, D: ca. 5 cm, punziert mit TF ...


Positions-Nr.: 110

Brosche mit ovaler Muschelkamee

Ergebnis: 160 EUR

in Silberfassung, Darstellung des Berggottes Tmolos (griech. Myth.) mit Eichenlaub, feine Arbeit um 1900, seitl. kleine Absplitterung.


Positions-Nr.: 109

Schmuckset aus Brosche und Ohrhängern mit Muschelkameen,

Ergebnis: 160 EUR

Metall vergoldet, Darstellung antiker Profilportraits mit röm. Helmzier, fein graviert, altersgem. guter Erhalt.


Positions-Nr.: 210

Art Déco, zierliches Collier,

Ergebnis: 160 EUR

abhängendes Mittelteil bes. mit 1 Diamantrose und einer Halbperle, GG 14K, Schauseite WG 18K, an feinem Platin-Ankerkettchen, L: 40 cm mit Silber-Kastenschloss, ca. 1915-20, guter Erhalt.

Art Déco ...


Positions-Nr.: 113

Konvolut Granatschmuck 2-teilig,

Ergebnis: 160 EUR

bestehend aus Armreif (Innenumfang: ca. 17 cm, Ende 19. Jh.) und Anhänger (D: ca. 2,5 cm, 20. Jh.), Silber vergoldet, mit Tragespuren, 2 Steine fehlen (Armreif).

Bundle garnet jewellery: bangle (i...


Positions-Nr.: 179

Konvolut Kamee und Mikromosaik,

Ergebnis: 160 EUR

1x gefasst als Anhänger (unedles Metall), L: ca. 1,8-3,6 cm, 19./20. Jh, mit Tragespuren u. Kratzern.

Bundle cameo and micro mosaics, 1 set as pendant (unprecious metal), L: ca. 1.8-3.6 cm, 19th/20...


Positions-Nr.: 166

Armreif mit kleinen Türkisen

Ergebnis: 160 EUR

und kl. Perlen, Silber vergoldet, Innenumfang: ca 15,5 cm, spätes 19. Jh., Tragespuren.

Bangle with small turquioses and pearls, silver gilded, inner circumference ca. 15.5 cm, late 19th century, s...


Positions-Nr.: 215

Blumenbrosche mit Diamantrosen

Ergebnis: 160 EUR

zus. ca. 0,2 ct, Broschierung GG 14K, Schauseite Silber. LxB: ca. 2,9x1,2 cm. Vorderseite um 1900, Umarbeitung aus älterem Zusammenhang, Broschierung neuzeitlich. Tragespuren, Steine tlw. best./m. Ker...


Positions-Nr.: 159

2 Paar Ohrringe mit Edelsteinen,

Ergebnis: 160 EUR

1 Paar Hänger mit Amethysten u. Imitationsperlen, 19. Jh. sowie 1 Paar Stecker mit Perlen und Diamanten, 20. Jh., beide GG 14K, Tragespuren.

1 pair of earrings with gemstones: 1 pair hangers with a...


Positions-Nr.: 133

Brosche

Ergebnis: 160 EUR

aus Silber mit 3 Lapislazulikugeln, 4x3,5 cm, Anfang 19. Jh., Tragespuren, romantisches Portrait mit Vogel und barocken Verzierungen.

Brooch, silver with 3 lapis lazuli beads, 4x3.5 cm, early 19th ...


Positions-Nr.: 112

Brosche "Windhund" mit Citrin,

Ergebnis: 160 EUR

Silber 925, 49,7 g, H: 3,5 cm, B: 5 cm, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren.

| Brooch "greyhound" with citrine, 925 silver 49.7 g, H: ca. 3.5 cm, W: 5 cm, late 20th century, minor signs of wear.


Positions-Nr.: 123

Blattbosche mit farblosen Imitationssteinen im Rosenschliff,

Ergebnis: 160 EUR

Silber, teils rosévergoldet, 21,6 g, L.: ca. 5,5 cm, um 1800, guter Erhaltungszustand, rückseitig mit Gravurdekor.

| Brooch with colourless rose-cut imitation stones, silver, partly gold pated, 21....