1 Unze GOLD, vz., feine Kratzer.
| South Africa - First Krugerrand 1967, 1 oz. GOLD, xf., minimal scratches.
ss+ feine Kratzer, ca. 6,67g.
| Kingdom of Prussia /GOLD - Frederick William III, Frederick d'or 1797/A, VF+ fine scratches, approx. 6,67g.
ss-vz, mit Tönung, ca. 16,6g.
Probeprägung, ca. 28,9g, ss + mit feinen Kratzer.
Av: Wappen der Stadt Bremen, Rv: Reichsadler, vz-stgl., Tönung, leicht berieben, Kratzer, 3,97g Au rau. Mit Gutachten anbei.
ss +, ca. 3,2 g.
Stück!, Ca. 17,8 Gramm fein, stempelglanz.
ss, 3,47 g, Karlsburg in Siebenbürgen.
11,6g, ss-vz, KM#421
Av: Friedrich Wilhelm IV., Rv: Gekrönter Adler auf Kanonenrohr, dahinter Standarte mit Fahnen, vz,, leichte Tönung, Kratzer, berieben, partiell minimal verschmutzt, 6,69g Gold rau. Gutachten anbei.
an Fassung Stempel 750. Raugewicht insgesamt ca. 12,1 g. ss
St. Petersburg, ss +, mit Kratzer, ca. 12,9g.
fast vorzüglich mit einigen Kratzern, winzige Randkerbe, ca. 16,1 g.