Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Nr. 2506 | *BEST-OF* EPPLI AUKTIONSHALLE

Eppli Auktionshalle, Heilbronner Straße 9-13, DE-70771 Leinfelden-Echterdingen  

Freitag, 27. September 2019

Abgeschlossen | Präsenzauktion
35 Ergebnisse
Positions-Nr.: 26

MÄRKLIN Schnellzug-Halbspeisewagen 58042, Spur 1.

Ergebnis: 200 EUR

Blau-/cremefarben, 4-achsig, mit Innenbeleuchtung (Fkt. nicht geprüft), im Originalkarton, schöner Erhalt, L 75 cm.

MÄRKLIN express-train, half-dining car 58042, track 1. Blue and cream, interior l...


Positions-Nr.: 24

MÄRKLIN Schnellzugwagen mit Gepäckabteil 58052, Spur 1.

Ergebnis: 190 EUR

Blau-/cremefarben, 4-achsig, mit Innenbeleuchtung (Fkt. nicht geprüft), im Originalkarton mit Zubehör, schöner Erhalt, L 75 cm.

MÄRKLIN express-train with luggage compartment 58052, track 1. Blue a...


Positions-Nr.: 23

MÄRKLIN Schnellzugwagen 1. Klasse 58011, Spur 1.

Ergebnis: 180 EUR

Blau, 4-achsig, mit Innenbeleuchtung (Fkt. nicht geprüft), im Originalkarton mit Zubehör, leichte Altersspuren, sonst schöner Erhalt, L 75 cm.

MÄRKLIN 1st class express-train 58011, track 1. Blue, ...


Positions-Nr.: 8

MÄRKLIN Mannschaftswagen 8021/14 G, 1938-1940,

Ergebnis: 170 EUR

Guss, feldgrau handlack., 3-achsig, gummibereift, bez. "WL-14", besetzt m. 10 Soldaten. Part. l. Altersspuren, part. l. Farbabplatzer, part. l. besch., 2x Stift v. Figur fehlt, insgesamt guter Erhalt,...


Positions-Nr.: 21

MÄRKLIN Schnellzugwagen 2. Klasse 58021, Spur 1.

Ergebnis: 170 EUR

Grünfarben, 4-achsig, mit Innenbeleuchtung (Fkt. nicht geprüft), im Originalkarton mit Zubehör, min. Altersspuren, sonst schöner Erhalt, L 75 cm

MÄRKLIN express-train, economy-class 58021, track 1....


Positions-Nr.: 25

MÄRKLIN Schnellzugwagen 2. Klasse 58021, Spur 1.

Ergebnis: 170 EUR

Grünfarben, 4-achsig, mit Innenbeleuchtung (Fkt. nicht geprüft), im Originalkarton mit Zubehör, min. Altersspuren, sonst schöner Erhalt, L 75 cm

MÄRKLIN express-train, economy-class 58021, track 1....


Positions-Nr.: 38

MÄRKLIN Wagen-Set "Hilfstransport II" 58652, Spur 1.

Ergebnis: 170 EUR

Bestehend aus Plattformwagen und Niederbordwagen mit "THW"- Planierraupe und Container, Orig.-Karton mit Zubehör, L je ca. 30 cm, schöner Erhalt.

MÄRKLIN wagon-set "auxiliary feeding system II" 586...


Positions-Nr.: 37

MÄRKLIN Wagen-Set "Hilfstransport" 58651, Spur 1.

Ergebnis: 135 EUR

4-achsiger Flachwagen, beladen mit einem blauen "THW" Radlader, Orig.-Karton mit beiliegenden Haltevorrichtungen und Befestigungsschnur, L ca. 30 cm, schöner Erhalt!

MÄRKLIN wagon-set "auxiliary fe...


Positions-Nr.: 27

MÄRKLIN Umbauwagen-Set "China-Express" 58091, Spur 1.

Ergebnis: 130 EUR

Set von 2 grünen Personenwagen mit hellgrüner Beschriftung "China-Express", je 3-achsige Modelle mit beweglichen Rolläden vorne und hinten, im Originalkarton, L je 41 cm, schöner Erhalt!

MÄRKLIN wa...


Positions-Nr.: 28

MÄRKLIN Umbauwagen 2. Klasse 58092, Spur 1.

Ergebnis: 90 EUR

Grüner Personenwagen, 3-achsig mit beweglichen Rollläden vorne und hinten, im Originalkarton, L 41 cm, min. bespielt, sonst schöner Erhalt!

MÄRKLIN economy class wagon 58092, track1. Green, moveabl...


Positions-Nr.: 31

MÄRKLIN MAXI Schwäbische Tenderlok "Rössle" 5450, Spur 1.

Ergebnis: 90 EUR

Blau-/rotfarben, seitlich bezeichnet "Rössle", im Originalkarton mit Anleitung, leichte Altersspuren, L ca. 24 cm.

MÄRKLIN MAXI Swabian tender locomotive "Rössle" 5450, track 1. Blue/red, original ...