Nr. 2437 | EPPLI AUKTIONSHALLE

Freitag, 27. April 2018

166 Ergebnisse
Positions-Nr.: 144

MÄRKLIN Triebwagen TWE 12930, Spur 0, 1935-1940,

Ergebnis: 180 EUR

Positions-Nr.: 154

MÄRKLIN Uhrwerk-Dampflok R 1041, Spur 1, 1925-1932,

Ergebnis: 180 EUR

Positions-Nr.: 172

Drei Puppenstubenpuppen, Ende 19. Jh.,

Ergebnis: 180 EUR

Positions-Nr.: 153

Ergebnis: 170 EUR

Positions-Nr.: 76

MÄRKLIN/TRIX Konvolut von 20 meist Museumswagen, Spur H0,

Ergebnis: 160 EUR

Positions-Nr.: 77

MÄRKLIN/TRIX Konvolut von 20 Museumswagen, Spur H0,

Ergebnis: 160 EUR

Positions-Nr.: 52

MÄRKLIN Schnelltriebwagen TWE 12930, Spur 0, 1935-1940,

Ergebnis: 150 EUR

Positions-Nr.: 134

MÄRKLIN Historischer Personenzug der SJ 28703, Spur H0,

Ergebnis: 145 EUR

bestehend aus schwarzer Tenderlok BN 944 u. 3 Wagen, braune Holzverkleidung, feine Rippen. Im Originalkarton m. Anleitung, min. bespielt, nicht überprüft.

Positions-Nr.: 160

MÄRKLIN Uhrwerk-Dampflok R 981, Spur 1, 1925-1926,

Ergebnis: 145 EUR

Positions-Nr.: 102

MÄRKLIN vier E-Loks 3001/3157, Spur H0,

Ergebnis: 140 EUR

Positions-Nr.: 80

MÄRKLIN Elektrischer Triebzug 37265, Spur H0,

Ergebnis: 130 EUR

Kunststoff-Gehäuse, rotbraun, digital, 3-teilig, BR ET 87 der DB, BN ET 87 05/ ES 87 05a + b. Im Originalkarton m. Anleitung, l. bespielt, nicht überprüft.

Positions-Nr.: 127

MÄRKLIN BMW 501 5524/16 (8016),

Ergebnis: 130 EUR

Guss, auf Unterseite gemarkt und bez., grau lack., gummibereift, unverglast. Im Originalkarton, min. Farbberieb, min. Kratzer im Dach, Karton und Auto in gutem Zustand, L. ca. 10,5 cm.

Positions-Nr.: 128

MÄRKLIN BMW 507 Touring-Sport 8022,

Ergebnis: 130 EUR

Guss, auf Unterseite gemarkt und bez., grün lack., gummibereift, unverglast. Im Originalkarton, min. Farbberieb, Karton und Auto in sehr gutem Zustand, L. ca. 9 cm.

Positions-Nr.: 131

MÄRKLIN Karmann Ghia 8021,

Ergebnis: 130 EUR

Positions-Nr.: 183

Schaukelautomat "Elefant", 1960er Jahre,

Ergebnis: 130 EUR

Positions-Nr.: 23

WIKING umfangreiches Konvolut von Modellfahrzeugen,

Ergebnis: 120 EUR

Positions-Nr.: 112

MÄRKLIN Uhrwerk-Schienenzeppelin SZ 970, 1932-1938, Spur 0,

Ergebnis: 120 EUR

Blech, silbern lack., 2-achsig, nur vorwärts, 4-flügeliger Propeller durch Spiraldraht von der Hinterachse aus angetrieben. Alters- und Gebrauchsspuren, L. 31 cm, nicht überprüft.

Positions-Nr.: 163

MÄRKLIN Zugpackung R 890/21/2, Spur 0,

Ergebnis: 120 EUR

Positions-Nr.: 165

MÄRKLIN Zugpackung R 970/72/3, Spur 0,

Ergebnis: 120 EUR

Positions-Nr.: 15

MICHAEL SEIDEL u.a. Konvolut Blechspielzeug, Mitte 20.Jh.,

Ergebnis: 110 EUR

Blech, 1x gemarkt, bestehend aus Spieldose, Karussell u. Warenautomat, Altersspuren, nicht überprüft, H. ca. 6,5/18 cm.

Positions-Nr.: 18

GAMA Feuerwehrfahrzeug 2622, 1950er/60er Jahre,

Ergebnis: 110 EUR

gemarkt, Blech u. Kunststoff, gummibereift, Friktion, Leiterwagen, 2 Figuren. Im Originalkarton (besch.), Altersspuren, bespielt, part. l. besch., Funktion nicht geprüft, L. ca. 58 cm.

Positions-Nr.: 96

MÄRKLIN drei E-Loks 3054/3353/3357, Spur H0,

Ergebnis: 110 EUR

Positions-Nr.: 129

MÄRKLIN Mercedes 300 SL 5524/18 (8019),

Ergebnis: 110 EUR

Guss, auf Unterseite gemarkt und bez., grau lack., gummibereift, unverglast. Im Originalkarton, min. Farbberieb, Auto in sehr gutem Zustand, Karton l. besch. bzw. geklebt, L. ca. 9 cm.

Positions-Nr.: 133

MÄRKLIN Jubiläumszugpackung 0050 und Württembergischer Zug 2857, Spur H0,

Ergebnis: 110 EUR