trapezförmiges Nadelholzgehäuse, gebeizt u. bemalt, an d. Rückwand integriertes Verkaufsregal m. 10 Schubladen, flexible Theke, Zubehör. Alters- u. Gebrauchsspuren, 1 Knauf fehlt, HxBxT ca. 26x45,5x22...
Frankreich, Holzgehäuse bemalt, schmale geschweifte Seiten, Tapete im Fliesenmuster, rechteckiges Spülbecken aus Blech, Herd in Rot gemaltem Backsteinmauerwerk m. hölzernem Rauchfang, Rauchfang m. Bor...
bestehend aus Kaufladen aus Holz, Schubladen part. aus Pappe, Kamin aus Karton u. Zubehör für d. Puppenküche aus Blech. Alters- u. Gebrauchsspuren, part. korrodiert, HxBxT (Kaufladen) ca. 17,5x40,5x16...
Nadelholzgehäuse m. Tapete verkleidetem Boden, an Rückwand integriertes Verkaufsregal m. 6 Schubladen, Zubehör aus keramischer Masse, Holz u. Metall. Alters- u. Gebrauchsspuren, HxBxT ca. 20,5x26x11 c...
bemaltes Nadelholzgehäuse, an Rückwand 3 integrierte Verkaufsregale u. Theke, Zubehör, tlw. später. Alters- u. Gebrauchsspuren, part. besch. bzw. Fehlstellen, HxBxT ca. 18,5x44x18 cm. Aus der Sammlung...
bemaltes Nadelholzgehäuse, 2 verglaste Fenster m. Vorhängen, integrierte u. flexible Möbel aus Holz, Halterung für Hand- Gläser-, u. Tellertuch gekennzeichnet durch beschriftete Porzellan-Etiketten, Z...