cremefarben mit roter Innenausstattung. Gemarkt, besch., L. ca. 14 cm
für Stube und Küche. Pfanne, Krüge, Kannen, Leuchter, Bettfpanne, u.a., besch.
Kurbelkopf mit blauen, beweglichen Schlafaugen und offenem Mund mit Zähnen. Babykörper aus Masse, besch., H. ca. 53 cm
polychromer Dekor mit Szenen spielender Kinder und reicher Ziervergoldung. Bestehend aus Tablett, Kännchen, Zuckerschale, Milchkännchen und 2 Tässchen mit UT. Min. besch.
Figuren, Teil einer Flak und 2 Hubschrauber. Versch. gemarkt, l. besch.
bestehend aus Kännchen, Zuckerschälchen, Milchkännchen und 4 Tässchen mit 6 UT. Tlw. gemarkt, l. besch.
bez. made in U.S. Zone Germany D.R.G.M. Blech, lithographiert, besch., L. ca. 7,5 cm
versch. Darstellungen. 2x. gemarkt "ELASTOLIN", 1x "LINEOL", 2x ungemarkt, besch.