Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Nr. 2336 | Auktion 19. November 2016

 

Samstag, 19. November 2016

Abgeschlossen | Präsenzauktion
68 Ergebnisse
Positions-Nr.: 7

ERZGEBIRGE Nussknacker und zwei Leuchterfiguren, 20.Jh.,

Ergebnis: 40 EUR

Holz, bemalt. Tlw. Etikett, Alterssch., H. ca. 22,5/33 cm


Positions-Nr.: 37

MÄRKLIN Kühlwagen 324, Spur H0,

Ergebnis: 40 EUR

2-achsig, mit Bremserhaus, Guss, Aufschrift Kühlwagen in rot, min. besch., nicht überprüft.


Positions-Nr.: 67

ERZGEBIRGE kleine Pyramide und Leuchtergruppe, 20.Jh.,

Ergebnis: 40 EUR

Holz, polychrom gefasst. U.a. musizierende Engelchen, l. besch., H. ca. 17/21 cm


Positions-Nr.: 68

ERZGEBIRGE kleine Pyramide, Spieluhr und zwei Räuchermännchen, 20.Jh.,

Ergebnis: 39,99 EUR

Holz, polychrom gefasst. U.a. musizierende Engelchen, l. besch., rep., H. ca. 18,5/20 cm


Positions-Nr.: 18

MATCHBOX LESNEY K-14 King Size,

Ergebnis: 36 EUR

Taylor Jumbo Crane. Im Originalkarton, Altersspuren, nicht überprüft.


Positions-Nr.: 40

MÄRKLIN vier Wagen, Spur H0,

Ergebnis: 36 EUR

bestehend aus Rungenwagen 313/1, Niederbordwagen mit Bremserhäuschen, Schotterwagen Stuttgart 1500 und Kieswagen wohl 862226. Min. besch., nicht überprüft.


Positions-Nr.: 41

MÄRKLIN/ ROCO fünf Wagons, Spur H0,

Ergebnis: 36 EUR

Roco 46400 Schienenreinigungswagen, Märklin 4003 Gepäckwagen, 87453 Stuttgart zwei Personenwagen und 310/1 Gepäckwagen, l. besch., nicht überprüft.


Positions-Nr.: 47

MÄRKLIN Konvolut Wagons, Spur H0,

Ergebnis: 36 EUR

bestehend aus 4626 Grossgüterwagen, 4022 D-Zug-Wagen, 2x 4000 Personenwagen und 4002 Personenwagen Stuttgart. Meist in Originalkartons, min. besch.


Positions-Nr.: 53

MEOPTA "Meoskop" Hand-Stereo-Betrachter,

Ergebnis: 36 EUR

mit Bildscheiben. Im Originalkarton, min. besch.


Positions-Nr.: 59

MÄRKLIN Dampflok 3000, Spur H0,

Ergebnis: 36 EUR

BR 89 der DB, BN 89005, min. besch., nicht überprüft.


Positions-Nr.: 33

MÄRKLIN zwei Lokomotiven 3021 und 3037, Spur H0,

Ergebnis: 35 EUR

Diesellok V 200 der DB, BN V 200027 und E-Lok BR 41 der DB, BN E41024, bespielt, nicht überprüft.


Positions-Nr.: 32

MÄRKLIN Diesellok 3075, Spur H0,

Ergebnis: 30 EUR

BR 216 der DB, BN 216 025-7. Guß, rot lackiert, bespielt, nicht überprüft.


Positions-Nr.: 38

MÄRKLIN drei "Silberlinge" Personenwagen, Spur H0,

Ergebnis: 30 EUR

42416 Stuttgart der DB. Mit Inneneinrichtung, eingesetzte Fenster, min. besch., nicht überprüft.


Positions-Nr.: 42

MÄRKLIN Kranwagen 315/2 und Niederbordwagen wohl 4515/406391, Spur H0,

Ergebnis: 30 EUR

315/2 Kranwagen mit Kugelhaken und Niederbordwagen der DB. 406391 Niederbordwagen mit zwei LKW's der DB, min. besch., nicht überprüft.


Positions-Nr.: 39

MÄRKLIN Konvolut Wagons, Spur H0,

Ergebnis: 25 EUR

bestehend aus Kesselwagen "ARAL" 599 304, Braunkohlenstaubwagen 4511, Großvolumen-Kesselwagen wohl 4621 und amerikanischem Güterwagen 1951. Min. besch., nicht überprüft.


Positions-Nr.: 1

ERZGEBIRGE Spieluhr "Stille Nacht", 20.Jh.,

Ergebnis: 24 EUR

Holz, partiell staffiert. Die Hl. Familie, im Hintergrund mit Stall und Sternschnuppe. Drehbar, Funktion geprüft, Etikett, im Originalkarton, Alterssch., H. ca. 18,5 cm


Positions-Nr.: 11

ERZGEBIRGE Pyramide und Leuchter, 20.Jh.,

Ergebnis: 24 EUR

Holz. Besetzt mit musizierenden Engelchen, tlw. im Originalkarton, l. besch.


Positions-Nr.: 65

HEYDE/HEINRICHSEN(?) Sammlung von Zinnsoldaten "Preußische Garde",

Ergebnis: 24 EUR

polychrom bemalt. U.a. Fahnenträger, Reiter zu Pferd, mit Waffen, Alters- und Gebrauchsspuren, minim. besch.


Positions-Nr.: 9

Konvolut WEIHNACHTSBAUMSCHMUCK, 20.Jh.,

Ergebnis: 20 EUR

Holz u.a., farbig gefasst, l. besch.


Positions-Nr.: 5

ERZGEBIRGE Räuchermännchen "Schnitzer", 20.Jh.,

Ergebnis: 15 EUR

Holz, partiell polychrom staffiert. Etikett, im Originalkarton, Altersspuren, H. ca. 18 cm