Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Nr. 2459 | *JAGD* EPPLI AUKTIONSHALLE

Eppli Auktionshalle, Heilbronner Straße 9-13, DE-70771 Leinfelden-Echterdingen  

Freitag, 23. November 2018

Abgeschlossen | Präsenzauktion
34 Ergebnisse
Positions-Nr.: 2825

ZWEI FLORENTINER WANDAPPLIKEN

Ergebnis: 240 EUR

Italien, 20. Jh., Metall, einem kleinen Ast nachempfundener Schaft, aus dem die Leuchterarme in Form von Zweigen ausgehen, H: ca. 65 cm. Altersspuren, elektrifiziert, Funktion nicht geprüft.


Positions-Nr.: 2806

ZWEI KRONLEUCHTER IM BAROCK-STIL

Ergebnis: 200 EUR

19.Jh., Bronze, das Mittelstück, von dem 12-förmig geschwungene Arme mit flachen Tropfschalen und Tüllen ausgehen, geschnürte Kugel und profiliertem Balusterschaft, H: ca. 50 cm. Altersspuren.


Positions-Nr.: 2810

FOLGE VON VIER BIEDERMEIER-STÜHLEN

Ergebnis: 180 EUR

Norddeutschland, um 1840, Mahagoni, schlichte Stühle auf Säbelbeinen, Sitzfläche mit Korbgeflecht, HxB: 88/42 cm. Oberfläche mit Alters- und Gebrauchsspuren, stabiler Zustand.


Positions-Nr.: 2824

PIETRA-DURA-BILD

Ergebnis: 180 EUR

Italien, Ende 19. Jh., Wandbild einer Tambourin spielenden Tänzerin in Tracht, Einlegearbeiten aus gelbem und weißem Marmor, sowie weiteren, teils gefärbten Steinen, in vergoldetem Rahmen, rückseitig ...


Positions-Nr.: 2821

ALTARLEUCHTER

Ergebnis: 145 EUR

Um 1800, Dreipaßsockel auf Volutenfüßen, runder, teils. reliefierter Balusterschaft, weiß-goldene Fassung, H: 111 cm. Altersspuren.


Positions-Nr.: 2812

KLASSIZISTISCHER BEISTELLTISCH

Ergebnis: 120 EUR

19./20. Jh., Hartholz, furniert in Obstholz und Edelhölzern, zwei Schubladen, HxBxT: 63/58/58 cm. Altersspuren, Platte ehemals klappbar.


Positions-Nr.: 2822

FLORENTINER WANDAPPLIKE

Ergebnis: 120 EUR

Italien, Mitte 20. Jh., Metall vergoldet, geschwungene Form mit Blattwerkdekor und Glasblüten, H: ca. 50 cm. Normale Altersspuren, besch. die rechte Lasche zur Wandbefestigung wurde geklebt.


Positions-Nr.: 2802

SPIEGEL IM BAROCK-STIL

Ergebnis: 100 EUR

Italien, 20.Jh., Holz, geschnitzt, gefasst und vergoldet, symmetrisch angelegtes Schnitzdekor, HxB: 80/70 cm.


Positions-Nr.: 2813

KLEINER SALONSPIEGEL

Ergebnis: 90 EUR

18./19. Jh., holzgeschnitzter und vollvergoldeter Spiegel mit Lorbeerblattdekor, HxB: 53/43 cm. Altersspuren.


Positions-Nr.: 2811

KLASSIZISTISCHER WANDSPIEGEL

Ergebnis: 60 EUR

England, Anfang 20. Jh., Mahagoni auf Nadelholz furniert, hochrechteckiger Spiegel in klassizistischem Rahmen, HxB: 69/55 cm. Normale Altersspuren.