Italien, 20. Jh., Metall, einem kleinen Ast nachempfundener Schaft, aus dem die Leuchterarme in Form von Zweigen ausgehen, H: ca. 65 cm. Altersspuren, elektrifiziert, Funktion nicht geprüft.
19.Jh., Bronze, das Mittelstück, von dem 12-förmig geschwungene Arme mit flachen Tropfschalen und Tüllen ausgehen, geschnürte Kugel und profiliertem Balusterschaft, H: ca. 50 cm. Altersspuren.
Norddeutschland, um 1840, Mahagoni, schlichte Stühle auf Säbelbeinen, Sitzfläche mit Korbgeflecht, HxB: 88/42 cm. Oberfläche mit Alters- und Gebrauchsspuren, stabiler Zustand.
Um 1800, Dreipaßsockel auf Volutenfüßen, runder, teils. reliefierter Balusterschaft, weiß-goldene Fassung, H: 111 cm. Altersspuren.
19./20. Jh., Hartholz, furniert in Obstholz und Edelhölzern, zwei Schubladen, HxBxT: 63/58/58 cm. Altersspuren, Platte ehemals klappbar.
Italien, Mitte 20. Jh., Metall vergoldet, geschwungene Form mit Blattwerkdekor und Glasblüten, H: ca. 50 cm. Normale Altersspuren, besch. die rechte Lasche zur Wandbefestigung wurde geklebt.
Italien, 20.Jh., Holz, geschnitzt, gefasst und vergoldet, symmetrisch angelegtes Schnitzdekor, HxB: 80/70 cm.
18./19. Jh., holzgeschnitzter und vollvergoldeter Spiegel mit Lorbeerblattdekor, HxB: 53/43 cm. Altersspuren.
England, Anfang 20. Jh., Mahagoni auf Nadelholz furniert, hochrechteckiger Spiegel in klassizistischem Rahmen, HxB: 69/55 cm. Normale Altersspuren.