Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Ergebnisse

2583 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 2839

Satz 2 Stühle, deutsch um 1900, Eiche dunkel gebeizt.

Ergebnis: 10 EUR

Sitzflächen gepolstert, Alters- und Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 2843

Dinett 2000, Servierwagen,

Ergebnis: 10 EUR

vermessingt, jeweils auf einer Seite Halbbügel, Tabletts, im Originalkarton. NEUWERTIG.


Positions-Nr.: 2839

HORN COLLECTION, Beistelltisch, schwarzer Kunststoff (Baydur), 1960/70er Jahre.

Ergebnis: 10 EUR

Ca. 35 x 60 x 60, unterseitig mit Firmenklebeetikett, Alters- und Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 2814

Truhe, süddeutsch 19. Jhd., Weichholz partiell gefaßt.

Ergebnis: 10 EUR

3-tlg. Front mit Blumen- und Architekturstaffage, ca. 65 x 155 x 73, ohne Schlüssel u. Schloß, Alters- und Gebrauchsspuren, ergänzt.


Positions-Nr.: 2826

Satz 6 Stühle, Nußbaum, 20./21. Jh.

Ergebnis: 10 EUR

Mit hoher Rückenlehne, Vorderbeine gedrechselt mit Querstreben, Sitzfläche gepolstert, H. ca 108, Alters- und Gebrauchsspuren, besch.


Positions-Nr.: 2831

Zeitschriftenständer, Metallgestell mit grüner Front, wohl 1960/70er Jahre

Ergebnis: 10 EUR

Trag- und zusammenklappbar, H. ca. 47, Alters- und Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 2832

Zeitschriftenständer, Metallgestell mit roter Front, wohl 1960/70er Jahre

Ergebnis: 10 EUR

Trag- und zusammenklappbar, H. ca. 47, Alters- und Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 2821

Wandapplike, Metall gefaßt, 20. Jh.

Ergebnis: 10 EUR

1-flammig, H. ca. 39, elektrifiziert, Alters- und Gebrauchsspuren, Funktion nicht geprüft.


Positions-Nr.: 2824

Wandspiegel, goldfarben gefaßter Rahmen, 20./21. Jh.

Ergebnis: 10 EUR

Profilierter Rahmen, ca. 109 x 31, best.


Positions-Nr.: 2854

Biedermeier-Fußschemel,

Ergebnis: 10 EUR

auf vier Füßen, mit Blumendekor bestickt. L. besch., L. ca. 37 cm


Positions-Nr.: 2856

Stehlampe, Metall, 20./21. Jh.

Ergebnis: 10 EUR

H. ca. 132, höhenverstellbar, elektrifiziert, Funktion nicht geprüft, minim. gedellt.


Positions-Nr.: 2817

2 Fußhocker, Nußbaum, gepolstert, 20./21. Jh.

Ergebnis: 10 EUR

Mit blauem Bezug, ca. 42 x 51 x 51, Alters- und Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 2834

Couchtisch, MUTZ, Modell Rio matt, wohl Palisanderfurnier.

Ergebnis: 10 EUR

Höhenverstellbar, ca. 57 x 154 x 65, Alters- und Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 2807

Attraktive Tischlampe, sog. "Bouillotte".

Ergebnis: 10 EUR

Messing, roter Lampenschirm, elektrifiziert/2-flammig, H. ca. 57 cm, Altersspuren


Positions-Nr.: 2819

Beistelltisch im Rokokostil, deutsch 20. Jh., goldfarben gefaßt.

Ergebnis: 10 EUR

Auf 4 geschweiften Beinen, ca. 51 x 43 x 33, Alters- und Gebrauchsspuren, besch.


Positions-Nr.: 2850

Lampenfuß in Form einer Henkelvase, Metall gefaßt, 20./21. Jh.

Ergebnis: 10 EUR

Elektrifiziert, H. ca. 44, Alters- und Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 2814

Couchtisch, 1950/60er Jahre, u. a. Nußbaum.

Ergebnis: 10 EUR

Ovoide Form auf drei ausgestellten Beinen, ca. 57,5 x 82 x 88, Alters- und Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 2800

Spiegel, GRÜNDERZEIT um 1890, Eicherahmen.

Ergebnis: 10 EUR

Profilierter Rahmen mit Bekrönung, ca. 35,5 x 24, Alters- und Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 2815

Couchtisch im englischen Stil, mahagonifarbenes Holz, 20./21. Jh.

Ergebnis: 10 EUR

Mit 6 Zargenschüben, Tischplatte seitlich klappbar, ca. 57 x 112 (aufgeklappt ca. 152) x 64, Alters- und Gebrauchsspuren, besch.


Positions-Nr.: 2805

Beistelltisch, 20. Jh., Holz dunkel gebeizt.

Ergebnis: 10 EUR

Mit Lederbezug, ca. 44 x 47 x 40, Alters- und Gebrauchsspuren, besch.


Positions-Nr.: 2821

Stuhl, wohl Ende 19. Jh., Mahagoni.

Ergebnis: 10 EUR

Gedrechselte Verstrebungen, H. ca. 85,5, Alters- und Gebrauchsspuren, besch.


Positions-Nr.: 2823

Beistellisch, wohl 1970er Jahre, Buche mahagonifarben gebeizt.

Ergebnis: 10 EUR

Bugholzkonstruktion, H. ca. 66 x D. ca. 69,5, Alters- und Gebrauchsspuren, besch.


Positions-Nr.: 2824

Stuhl, wohl 1970er Jahre, Buche mahagonifarben gebeizt.

Ergebnis: 10 EUR

Runde gepolsterter Sitzfläche, H. ca. 81, Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 2804

Tischlampe, 1970er Jahre, Marmor.

Ergebnis: 10 EUR

weißmarmorierter balusterförmiger Schaft mit zylindrischem Schirm, elektrifiziert, H. ca. 81, Alters- und Gebrauchsspuren, besch.