Nr. 2409 | Auktion 02. September 2017

Samstag, 2. September 2017

10 Ergebnisse
Positions-Nr.: 180

POMELLATO Schmuckset "Narcisio"

Ergebnis: 5.400 EUR

Positions-Nr.: 278

Verwandlungsring mit zentralem Brillant,

Ergebnis: 3.000 EUR

Positions-Nr.: 276

Damenring mit Turmalin und Diamanten,

Ergebnis: 2.550 EUR

Positions-Nr.: 277

Turmalincollier mit Diamanten,

Ergebnis: 1.700 EUR

Positions-Nr.: 275

CAPOLAVORO Armband mit Diam.-Brillanten

Ergebnis: 1.200 EUR

zus. ca. 0,51ct. FEINES WEISS / SI. RG 18K. Box und Zertifikat anbei.

Positions-Nr.: 191

Ring mit 1 grünem Turmalincabochon dreieckig, ca. 3ct ;

Ergebnis: 960 EUR

und 5 Brillanten, zus. ca. 0,11ct, farbverändert im Verlauf, Roségold 18K, Handarbeit, dreieckiges Design, Oberfläche poliert und mattiert, W. ca. 55, UNIKAT!

Positions-Nr.: 171

GEORG JENSEN Denmark wunderschöner Armreif

Ergebnis: 800 EUR

in Silber. B: ca. 30mm. Neuwertig. Original Etui anbei.

Positions-Nr.: 279

Paar Ohrhänger mit Turmalinen,

Ergebnis: 800 EUR

zwei rundfacettierte grüne Turmaline von zus. ca. 3ct, 14 Diam.-Brillanten von zus. ca. 0.2ct, verbödete Fassungen, GG 18K.

Positions-Nr.: 274

CAPOLAVORO Ohrhänger mit Mondsteincabochons

Ergebnis: 650 EUR

zus. ca. 7,5ct. RG 18K. Box und Zertifikat anbei.

Positions-Nr.: 181

Konvolut "Brezelschmuck";

Ergebnis: 340 EUR

1 Collier, Brezeln mittels Ösen verbunden, Silber, L: ca. 46cm, 3 Brezeln als Anhänger, Silber, 1x vergoldet, gekauft bei Juwelier Maas, Stuttgart, anbei ein Maas-Schmuckkatalog.