Ergebnisse

1579 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 42

Damenring besetzt mit 1 Diamant-Cushion ca. 1,02ct

Ergebnis: 5.400 EUR

Positions-Nr.: 30111

BULGARI "Bzero1" Ring Roségold

Ergebnis: 5.100 EUR

Positions-Nr.: 97

Damenring SCHILLING mit einem Diam.-Brillant 2,5ct, Weiß/ PI und ein Tansanit 3ct, feine Qualität.

Ergebnis: 5.000 EUR

WG 18K, W: 49, anbei Papiere 1972, Tragespuren.

Positions-Nr.: 199

Ring mit einer feinen Koralle (D: 26,5mm, H: 19,5mm), rund, Cabochon.

Ergebnis: 4.900 EUR

GG 18K, W: ca. 51, UNIKAT.

Positions-Nr.: 0

NIESSING Solitär-Ring/Spannring. WG 18K, 1 Diam.-Brillant 1,14ct., F/SI.

Ergebnis: 4.800 EUR

Ringgröße ca. 53. Mit DPL Expertise und original Filzbeutel.

Positions-Nr.: 43

GÜNTER KRAUSS Damenring, Memoire bes. m. 27 Diam. im Prinzessschliff zus. ca. 4,25ct FEINS WEIß /VSI.

Ergebnis: 4.800 EUR

Positions-Nr.: 261

Ring mit einem feinen Aquamarin ca. 2,8ct. im achteckigen Treppenschliff, Diamanten zus. ca. 2,4ct. W/VVS-VS.

Ergebnis: 4.560 EUR

WG 18K, Anfertigung aus Goldschmiedeatelier, W: 54.

Positions-Nr.: 136

TIFFANY Collier, bes. mit Diam.-Brill. zus. ca. 0,27ct., Weiß/ VS.

Ergebnis: 4.450 EUR

WG 18K, modernes,klares Design. L: 44cm.

Positions-Nr.: 131

Durchläufer mit einem Solitär: Brillant 1,02ct., Feines Weiß (G)/ SI, anbei DPL Gutachten.

Ergebnis: 4.200 EUR

WG 14K, moderne, qualitätsvolle Fassung. Anbei Papiere und Kaufbeleg.

Positions-Nr.: 112

MUNSTEINER einzigartiger Amethyst-Anhänger 111,5ct, feiner Farb- u. Reinheitsgrad gerahmt von 6 Diam.-Navettes zus. 0,84ct

Ergebnis: 4.200 EUR

Positions-Nr.: 121

Moderner Halsreif mehrreihig mit kleinen Brillanten

Ergebnis: 4.200 EUR

Positions-Nr.: 241

Ring mit 2 Brillanten zus. ca. 0,90 ct,

Ergebnis: 4.200 EUR
Schätzpreis: 3.600 EUR - 5.300 EUR

Positions-Nr.: 85

GÜNTER KRAUSS Kreuzanhänger

Ergebnis: 4.051 EUR

Positions-Nr.: 260

Collier "Panther", mit Dia.-Brillant-Besatz, GG 18K, aus dem Atelier Thomas Schmid. Mit Expertise, Rechnung und Etui.

Ergebnis: 4.000 EUR

Handarbeit, hochwertige Juwelierarbeit. Länge ca. 40 cm.

Positions-Nr.: 5007

Damenring. Bes. mit 1 Opal 5,06 cts. u. Diam.-Brill. 1,51 cts. TW/LUPENREIN.

Ergebnis: 3.960 EUR

GG 18 K. Hochwertige Goldschmiedearbeit. Ringweite 52. Etui anbei.

Positions-Nr.: 84

Armband CARTIER, besetzt mit 104 Diam.-Brill., zus. ca. 2,0ct. W/VS-SI (ein Stein best.).

Ergebnis: 3.900 EUR

GG 18K rhodiniert, 1980er Jahre, Länge: 18,5cm.

Positions-Nr.: 88

GÜNTER KRAUSS Ring mit ca. 72 Brillanten zus. ca. 4,2 ct,

Ergebnis: 3.900 EUR
Schätzpreis: 4.200 EUR - 5.500 EUR

| GÜNTER K...