Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Ergebnisse

1577 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 28

GÜNTER KRAUSS außergewöhnliches Diamantarmband

Ergebnis: 12.000 EUR

mit 29 Antwerpener Rosen in Tropfenform zus. ca. 7 ct, ca. FW-WEISS (G-H)/VS-SI, gefasst in Platin mattiert u. gelbvergoldet, 30,2 gr, L: ca. 18,5 cm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, mit Herstellerm...


Positions-Nr.: 5151

Extravagantes Collier aus einzelnen Kreis-Elementen, teils bestückt mit beweglichen Brillanten und Safiren,

Ergebnis: 11.000 EUR

beidseitig tragbar, GG/WG 18K, Gelbgold-Seite mit Safiren, Weißgold-Seite mit Brillanten, Handarbeit! MEISTERSTÜCK/UNIKAT!


Positions-Nr.: 31

GÜNTER KRAUSS Anhänger besetzt mit einem Smaragd-Cabochon (ca. 27 x 24mm, feine Qualität) an einem schwarzen Samtband mit

Ergebnis: 11.000 EUR

Bajonettschließe. Anhänger GG 21K, Schließe 18K. Länge ca. 48,5cm. Leichte Tragespuren.



Positions-Nr.: 198

Armband besetzt mit 84 Diamanten zus. ca. 6,7ct, Feines Weiß-Weiß/ VS-SI. 350 im Farbverlauf gefaßte (wohl) Korunde

Ergebnis: 9.500 EUR

gelb-orange-pink, rundfacettiert. WG 18K, L: 17,5cm. Exclusive in Design und Verarbeitung.


Positions-Nr.: 229

Solitärring mit Brillant, ca. 2,17ct,

Ergebnis: 8.500 EUR

W(H)/P1 (punz.), RW 59, GG 18K, asymmetrische Form, teilw. mattiert.


Positions-Nr.: 70

HAROLDO BURLE MARX Armreif mit polierten Aquamarinen,

Ergebnis: 8.500 EUR

GG 18K, Oberfläche schraffiert, 105,6 gr, Länge ca. 17 cm, Brasilien 2. Hälfte 20. Jh., Tragespuren, mit Herstellermarke. Einer der bedeutendsten Schmuckdesigner des 20. Jahrhunderts.

| HAROLDO BUR...


Positions-Nr.: 101

BULGARI B. ZERO Armreif rundum mit Brill. bes. zus. ca. 1,6ct., Feines Weiß/ VS.

Ergebnis: 8.499,99 EUR

WG 18K, aktuelles Modell, mit Papieren (BR 855967) und Lederetui.


Positions-Nr.: 96

GÜNTER KRAUSS Brosche mit Tsavoriten und Chromturmalinen,

Ergebnis: 8.450 EUR
Schätzpreis: 9.000 EUR - 12.000 EUR

in diversen facettierten Schliffformen und Größen, zus. ca. 14,7 ct, Unikatanfertigung aus GG 18K, 40,6 g, 12x2 cm, 1993, sehr guter Erhalt, punziert KRAUSS, Zertifikat und Kaufbeleg anbei, sehr feine...


Positions-Nr.: 188

MAX KEMPER großer Kreuzanhänger mit Bruyèreholzeinlagen durchzogen von feinen Goldlinien

Ergebnis: 8.400 EUR

Öse mit 54 Brillanten zus. ca. 2,5 ct FW - WEISS / VS - SI an einer Schlangenkette, GG 18K. L: ca. 77 cm, Anhänger ca. 17 x 8 cm. Leichte Tragespuren. // Wood, brilliants of c. 2.5 ct RW - WHITE / VS ...


Positions-Nr.: 252

"Lebensring" mit hochfeinem Turmalin ca. 5 ct,

Ergebnis: 8.000 EUR

gefasst in GG 18K, 38,1 gr, NP: 10.400 €, RW: 61, 21. Jh., minimale Tragespuren, Juwelier Lothar Kuhn KUHNSTÜCKE, inkl. Kaufbeleg, Box u. Zertifikat (2017). Außergewöhnliches Einzelstück!

"Life Rin...


Positions-Nr.: 36

CARTIER Armreif "Love" mit 10 Brillanten

Ergebnis: 8.000 EUR
Schätzpreis: 8.000 EUR - 14.000 EUR

von zus. ca. 0,96 ct mit guter Farbe und Reinheit, WG 18K 30,3 gr., NP €19.600.-, Größe 17, 21. Jh., guter Zustand mit leichten Tragespuren, Individualnummer QP3626J2, inklusive original Schraubendreh...


Positions-Nr.: 0

Tennisarmband, bes. mit 46 Diam.-Brillanten zus. ca. 9,75 cts. CAPE/SI-P.

Ergebnis: 7.500 EUR

WG 18 K. Hochwertige Goldschmiedearbeit.


Positions-Nr.: 69

BUCHERER Herzanhänger mit Diamantherz /Brillantbesatz.

Ergebnis: 7.400 EUR

WG18K, herzförm. Diamant 1,04ct, hochfeines W. / VS1, mit Zertifikat, 65 Brillanten, hochfeines W. / VS, zus. ca. 1,2ct, Größe ca. 24,5 x 22,5mm, feine Juweliersarbeit, aus Adelsbesitz,anbei Etui.


Positions-Nr.: 103

Collier aus den 1940er Jahren,

Ergebnis: 7.200 EUR

RSG 18K, 120 gr, Länge ca. 43 cm, leichter Verlauf, über Kreuz gearbeitete Stäbe mit Ösen verbunden, aufwändige Handarbeit, guter Erhalt.

| Necklace from the 1940s, 18K RSG, 120 gr, L: ca. 43 cm, s...


Positions-Nr.: 173

Panzercollier mit Brillanten zus. ca. 2,45 ct

Ergebnis: 7.000 EUR

WEIß (H)/VVS, RSG/WG 18K, L: 40 cm, 20./21. Jh., minimale Tragespuren. Punze "ETH" , Handarbeit.

Necklace with brilliant-cut diamonds totalling ca. 2.45 ct, WHITE (H)/VVS, 18K RG/WG, L.: 40 cm, 20t...



Positions-Nr.: 87

Außergewöhnliche Butterscotch Bernstein Kugelkette

Ergebnis: 6.500 EUR

teils karamell meliert, Kugeldurchmesser ca. 31 - 11 mm im Verlauf, neu gefädelt (12.17), mit Schraubschließe, neuwertiger Zustand, Länge ca. 60 cm, seltes Sammlerstück von hervorragender Qualität.


Positions-Nr.: 0

Tennisarmband. Bes. mit 36 Diam.-Brillanten zus. ca. 3,42 cts. TW-W/VVSI-P.

Ergebnis: 6.100 EUR

WG 18 K. DEGEB-WbW Expertise ü. 7.970 € anbei. Hochwertige Goldschmiedearbeit. 1 Glied zur Verlängerung anbei!


Positions-Nr.: 256

GÜNTER KRAUSS Goldarmband

Ergebnis: 6.000 EUR

mit Knebelschließe, GG 24K/Pt, Länge ca. 21 cm, Handarbeit, sehr guter Zustand, mit Ledermäppchen und Zertifikat von 1998, Unikat.


Positions-Nr.: 66

CARTIER Armreif "LOVE"

Ergebnis: 6.000 EUR
Schätzpreis: 3.800 EUR - 5.500 EUR

in 18K GG 33,9 gr. Größe 18, Aktueller NP €7.900.-, 21 Jh. Sehr guter Zustand, inklusive original Schraubendreher und Zertifikat (FE 6837)

| CARTIER bracelet "LOVE" in YG 18K 33.9 gr., size 18, cur...



Positions-Nr.: 180

POMELLATO Schmuckset "Narcisio"

Ergebnis: 5.400 EUR

bes. mit je 1 fac. Quarz. Collier aus flachgewalzten, länglichen Kettengliedern mit Steinfassung als Verschluss und Stein-Ohrstecker mit Clipmechanik, Roségold 18K, Collier um 2 Glieder verlängert, Sc...


Positions-Nr.: 42

Damenring besetzt mit 1 Diamant-Cushion ca. 1,02ct

Ergebnis: 5.400 EUR

NATURAL FANCY LIGHT YELLOW / VS 2 in WG 18K, Ringgröße ca. 58, anbei: GIA-Expertise und Kaufbeleg von 2012.