"Für den besten Schuss 15.9.28" und "Für das beste Plättchenstand 21.Mai 1906", ss-vz, Patina.
auf die Wiederherstellung der Marienkirche, Mayer und Wilhelm,vz.
Stempel von Carl Gottlieb Laufer, Av: 3 Wappenschilde zwischen Lorbeerzweigen, Rv: In Memoriam Saecularem Pacis Westphal. 1748 im Lorbeerkranz, vz., Patina.
350 Jahre, avers Luther.
Herzogin von Württemberg, von Petit, auf ihren Tod, Av: Kopf mit Diadem n.l., Rv: schwebender Engel, Lorbeerkranz mit Hammer und Grabstichel, rechts Krone auf einem Kissen, Klein/Raff 195a, vz.
Jubiläum des Schützenvereins Wildbad 1893, vz-, stellenweise Patina.
teils coloriert, meist s/w. Z. B. Stuttgart Hauptbahnhof oder Tübingen Neckarbrücke. Erhaltungen unterschiedlich, gelaufen.
Mühlacker, von "Drei schöne Dinge" sowie "Drei gute Regeln", ss, Patina.
OEK 2833, ca. 26,3 g, feine Kratzer, wohl gereinigt, Erhaltung II
König Karl Brücke 1893.
vz., Kratzer, Silber/.900, vz. feine Kratzer, minimale Rf.
bei der Eröffnung der Bibliothek / Deutsches Museum München / 7. Mai 1932". Weiß und blau lasiert, gechippt und teils Brandflecken/-löcher. Bitte ansehen!
Realanstalt für Fleiss, ca. 1880.
versilberte Bronzeplakette o.J., Mayer und Wilhelm zuzuordnen, ohne Signatur, vz., Versilberung teilw. abgehend.
an das 30-jährige Geschäftsjubiläum von E. Breuninger Stuttgart 1911, Hersteller Mayer & Müller, ss., starke Kratzer, Patina.
von Loss, Berlin.
Ag Auszeichnung der Gaumeisterschaft.
Alters- u. Gebrauchsspuren, beschädigt.