Ergebnisse

4016 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 65

Gerahmter Druck hinter Glas gerahmt 'Generalleutnant Adolf Galland'

Ergebnis: 5 EUR

sowie Buch 'Singend wollen wir marschieren', Liederbuch des Reichsarbeitsdienstes, Altersspuren, besch.

Positions-Nr.: 35

Historischer Koffer, ca. 1920-er Jahre, sog. 'Überseekoffer',

Ergebnis: 5 EUR

starke Alters- u. Gebrauchsspuren, berieben, beschädigt, Schließen intakt, mit Schlüssel

Positions-Nr.: 7

Niederlande - Bronzemedaille 1969, 50 Jahre KLM,

F, Carasso, vz-stgl., partiell minimalst berieben, kleine Kratzer, etwas Tönung, 105g.

Auktion ist beendet
Preis: 5 EUR

Positions-Nr.: 1

Schultze-Pfaelzer: Hindenburg. Ein Leben für Deutschland.

Ergebnis: 3 EUR

Verlag Ullstein Berlin 1934. 316 Seiten, mit 47 Aufnahmen, 4 Faksimiles und 2 Kartenskizzen. Alters- u. Gebrauchsspuren, fleckig

Positions-Nr.: 4023

Portrait Friedrichs des Großen, Radierung, sign. 'Fr. Paulmann',

Ergebnis: 2 EUR

ohne Rahmen, ca. 20 x 15 cm, Altersspuren, stark besch.

Positions-Nr.: 10

ROTHE, WALTER: Flieger in 3 Erdteilen, Minden/Westf., o.J.,

Ergebnis: 2 EUR

mit Widmung des Verfassers, datiert Mai 1938, Alters- u. Gebrauchsspuren

Positions-Nr.: 67

WK I - Patriotische Karte aus Nordbelgien, 1914,

Ergebnis: 2 EUR

Deutsche Fahne mit Wasserfarben aufgemalt, Res. Fussa. Batterie Nr. 26.