Ergebnisse

228 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 565

KIENZLE, Jahresuhr aus Messing, um 1910/20

Ergebnis: 90 EUR

H 40,5, mit Uhrenschlüssel, ohne Glassturz, besch.

Positions-Nr.: 433

STANDUHR-GUSTAV BECKER

Ergebnis: 90 EUR

Positions-Nr.: 406

KAMINUHR IM STIL DES ROKOKO

Ergebnis: 90 EUR

Frankreich, 20.Jh., Messing, bewegtes Gehäuse mit Volutensockel. Papierzifferblatt mit römischer Minuterie, Gehwerk mit Schlag auf Glocke, H: 38 cm. Zifferblatt besch., altersbedingter Zustand.

FIR...

Positions-Nr.: 412

RAHMENUHR

Ergebnis: 60 EUR

Positions-Nr.: 401

FRANZÖSISCHE WANDUHR COMTOISE,

Auktion ist beendet
Preis: 60 EUR

Positions-Nr.: 0

WEHRLE. Kleine Tischuhr mit Weckfunktion. Messing, vergoldet.

Ergebnis: 48 EUR

Neupreis ca. 120 Euro. Etui anbei.

Positions-Nr.: 407

JUNGHANS, Tischuhr, um 1930

Ergebnis: 45 EUR

Positions-Nr.: 400

Reiseuhr, 20. Jhd.

Ergebnis: 35 EUR

Messinggehäuse, Seiten mit facettierten Glasscheiben (1 fehlt), ohne Herstellerangabe, ca. 12x7,5x6,5cm. Funktion nicht geprüft, Zifferblatt beschädigt, Alters- und Gebrauchsspuren.

| Travel clock,...

Positions-Nr.: 566

KIENZLE Tischuhr mit Weltzeit, ca. 1980er Jahre.

Ergebnis: 30 EUR

Silberfarbenes Gehäuse u. Zifferblatt. Quarz-Werk. Kleine Beschädigungen an Standfuss. H: ca. 14,5cm D: ca. 14cm.

Positions-Nr.: 402

JUNGHANS STOCKUHR / BRACKET CLOCK,

Auktion ist beendet
Preis: 30 EUR

Positions-Nr.: 400

KLEINE JUGENDSTILUHR,

SMALL ART NOUVEAU WATCH,...

Auktion ist beendet
Preis: 20 EUR

Positions-Nr.: 403

SOG. MEERWEIBCHEN STUHLUHR,

Auktion ist beendet
Preis: 10 EUR