Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Ergebnisse

4032 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 481

SILVANA Herrenuhr, 1970er Jahre, Gehäuse Stahl/goldplattiert (stark ber.!).

Ergebnis: 50 EUR

Automatic-Werk, Cal. FHF 909. Lederband m. Stiftschließe (nicht original). Deutliche Alters- u. Gebrauchsspuren an Glas u. Gehäuse!



Positions-Nr.: 517

SECTOR Herrenuhr, Stahl/goldplattiert. Quarz-Werk.

Ergebnis: 50 EUR

Kautschuk-Band m. Faltschließe. Datumsschaltung defekt!


Positions-Nr.: 474

COPAL World Timer QG-500 Weltzeituhr mit Weckfunktion, ca. 70/80er Jahre.

Ergebnis: 50 EUR

Schwarzes Kunststoffgehäuse. Quarz-Werk (Batterie neu 01/2019, Uhr läuft zur Zeit). Mit Original-Verpackung und Bedienungsanleitung! SEHR GUTER ZUSTAND!


Positions-Nr.: 478

JUNGHANS Mega, Ref. 25/7105. Funkuhr.

Ergebnis: 50 EUR

Edelstahl, vergoldet. Quarz-Werk. Lederband mit originaler Schließe. Deutliche Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse! Geh.-Durchmesser ca. 35mm (gemessen ohne Krone).

| JUNGHANS Mega, Ref. 25/7105. R...


Positions-Nr.: 476

TISSOT Vintage Seastar. Herrenuhr.

Ergebnis: 50 EUR

Edelstahl. Quarz-Werk. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Service nötig, keine Funktion mit neuer Batterie. Geh.-Durchmesser ca. 36mm (gemessen ohne Krone).

| TISSOT Vintage Seastar. Men's watch....


Positions-Nr.: 471

JUNGHANS Mega Solar, Ref. 018/1504. Herrenuhr.

Ergebnis: 50 EUR

Keramik. Quarz-Werk. Deutliche Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse, Armband beschädigt. Service empfohlen. Geh.-Durchmesser ca. 39mm (gemessen ohne Krone).





| JUNGHANS Mega Solar, Ref. 018/1...


Positions-Nr.: 476

KONVOLUT. 6x Armbanduhren. 1x Taschenuhr/Reiseuhr.

Ergebnis: 50 EUR

Bestehend aus:

KIENZLE Taschenuhr/Reiseuhr. Verchromt. Handaufzug-Werk, funktionsfähig. Ausklappbarer Bügel zum Aufstellen. Sichtbare Gebrauchsspuren. Passende Kette anbei. Durchesser 54mm gemessen...


Positions-Nr.: 476

UROFA. Herren Armbanduhr. Ca. 1940er Jahre.

Ergebnis: 50 EUR

Vergoldet, Edelstahl-Boden. Handaufzug-Werk Kaliber 58. Sichtbare Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Ohne Box und Papiere. Durchmesser ca. 23mm ohne Krone.

|UROFA. Men´s wristwatch. Ca. 1940s. Go...


Positions-Nr.: 472

KONVOLUT 2 Herrenarmbanduhren

Bestehend aus:
1 X Junghans Mega Funkuhr. Edelstahlgehäuse, Lederband mit integrierter Antenne. Quarzwerk, funktionstüchtig. In gebrauchtem Zustand mit sichtbaren Tragespuren. Durchmesser ca. 35 mm....

Auktion ist beendet
Preis: 50 EUR

Positions-Nr.: 471

19./20. Jh.: Tischuhr.

Ergebnis: 48 EUR

Marmorgehäuse/Metallguß, bekrönendes Vasenmotiv, H. ca. 37 cm, Funktion nicht geprüft, starke Altersschäden, besch.


Positions-Nr.: 498

Herrenuhr, sign. "British Racing Club Monza", Edelstahl. Automatic-Werk.

Ergebnis: 45 EUR

NEUWERTIG! Mit Original-Etui!


Positions-Nr.: 8041

CASIO Herrenuhr "G-Shock". Schwarzer Kunststoff/Boden Edelstahl. Ref.: GA-110C-1AER.

Ergebnis: 45 EUR

Quarz-Werk. Mit Original-Etui! NP: ca. 159,- €!


Positions-Nr.: 6

Herrenuhr BERING, Chronograph, Stahl, Quarz.

Ergebnis: 45 EUR

Lederband, Tragespuren.


Positions-Nr.: 480

JUNGHANS Herrenuhr, goldplattiertes Gehäuse.

Ergebnis: 45 EUR

Quarz-Werk (Batterie neu => läuft an, Funktion nicht weiter geprüft). Lederband m. Stiftschließe. Sehr deutliche Gebrauchsspuren an Gehäuse u. Glas!


Positions-Nr.: 471

KONVOLUT aus 2 Herrenarmbanduhren

Bestehend aus:

MAUTHE VW Herrenarmbanduhr. Vergoldet, Gehäuseboden graviert "VW 100.000 KM". Lederband mit Dornschließe. Handaufzugswerk Mauthe Kal. 1002, funktionstüchtig. Schwarzes Zifferblatt mi...

Auktion ist beendet
Preis: 45 EUR



Positions-Nr.: 482

Konvolut: Zwei Herrenuhren FESTINA, Chronographen, Edelstahl,

Ergebnis: 40 EUR

Quarz-Werke (Funktionen NICHT geprüft), tlw. deutliche Gebrauchsspuren!


Positions-Nr.: 475

TISSOT Herrenuhr "Visodate Seastar Seven", 1960/70er Jahre. Edelstahl/goldplattiert.

Ergebnis: 40 EUR

Automatic-Werk. Ohne Band! Krone muß neu aufgesetzt werden. Zeigerstellung nicht korrekt.


Positions-Nr.: 491

ISOMATIC Herrenuhr mit Digitalanzeige (Scheibenuhr), 1970er Jahre. Automatic-Werk.

Ergebnis: 40 EUR

Goldplattiert. Guter Erhaltungszustand!


Positions-Nr.: 475

VIP TIME (Italy) Herrenuhr "Magnum Mechanical". Gehäuse Edelstahl, D: ca. 50mm (ohne Krone).

Ergebnis: 40 EUR

Drehbare schwarze Lünette. Automatic-Werk. Schwarzes Lederband m. Stiftschließe. Glas von innen beschlagen! Mit Original-Etui u. Papieren. Kauf 2011.


Positions-Nr.: 473

JUNGHANS Funk-Armbanduhr "Mega", Gehäuse Stahl tlw. vergoldet, Quarzwerk (Batterie neu!).

Ergebnis: 40 EUR

D: ca. 35mm, anthrazitfarbenes Zifferblatt. Leichte Tragespuren an Band, Glas u. Gehäuse.


Positions-Nr.: 503

Konvolut: Eine Taschenuhr, 1950/60er Jahre, goldplattiert, Handaufzugwerk.

Ergebnis: 40 EUR

Eine Herrenuhr TIMEX, 1950/60er Jahre, Edelstahl/goldplattiert, Handaufzugwerk (NICHT funktionsfähig). Beide Uhren mit Gebrauchsspuren.