dabei reichlich DM Nominale, Helfer der Menschheit auf Umschlag.
Debria, Deutsch Chin. Freundschaft usw., meist pstfr., 6 Alben.
semiklassische Ausgaben, am besten besichtigen.
Vatikan Jahreszusammenstellungen, am besten ansehen!
etwas Lokalausgaben, ab drei Altershilfe Blocks, empfehlenswerte Sammlung!
dabei 2 x Zeppelin Belege, u.a. mit Polarfahrt Frankatur 1931.
ohne Spietzen, teils gute Mittelware, Qualitäten verschieden!
meist Nachkriegsausgaben.
u.a. mit pstfr. Pax Satz 1945 (tls. mit Gummierungsmängeln).
postfrische Erhaltung.
Erhaltung sehr verschieden, am besten ansehen.
China, Singapore
im Karton, viele interessante Gebiete dabei. Besichtigung ist lohnend!
dazu etwas Deutschland 1945.
bessere frühe Ausgaben darunter, am besten besichtigen.
dabei für ca. 150 Euro postgültige Nominale (ohne Zuschläge gerechnet)..
dabei Farbnuancen, bessere Wasserzeichen, Aufdrucke, etc. jedoch alles nicht entsprechend BPP signiert. Dennoch sicherlich Fundgrube für den Kenner!
zwei dicken Steckbüchern!
Tschechoslowakei, usw.
besseren Ausgaben, bitte besichtigen.