Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Nr. 2419 | Auktion 22. Dezember 2017

 

Freitag, 22. Dezember 2017

Abgeschlossen | Präsenzauktion
78 Ergebnisse
Positions-Nr.: 2303

SCHREIBTISCH "MOVIE OFFICE A", GALLOTI & RADICE

Ergebnis: 150 EUR

Schreib- bzw. PC-Tisch, rollbar, mit einem ausziehbaren Fachboden, Klarglas, Inox poliert. Gebrauchsspuren, ca. 74x 90x 50 cm. Normale Gebrauchsspuren, Fachboden fehlt.


Positions-Nr.: 2429

DESIGN-ZEITUNGSSTÄNDER

Ergebnis: 150 EUR

Unbekannter Designer, Klarglas, halbkugelförmiger Zeitungsständer in modernem Design, HxD: 30/42 cm. Min. Alters-und Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 2347

HIGASHI GLASER DESIGN, SPIELZEUG ZoLO

Ergebnis: 130 EUR

Steckspielset "ZoLO", Entwurf 1987 Ohio, bemaltes Weichholz, handgeschnitztes Steckspielset im typischen Design der 80er Jahre.

Leichte Altersspuren, zwei gebrochene Stellen, 53 Teile von ursprüngl...


Positions-Nr.: 2363

SAPPER, RICHARD, LAMPE TIZIO

Ergebnis: 130 EUR

Tisch-/Stehlampe "Tizio", Metall, Kunststoff, Entwurf 1972 für Artemide, H: max. 119 cm. Alters- und Gebrauchsspuren.

Richard SAPPER (München 1932-2015 Mailand, Designer im Bereich des Industriedes...


Positions-Nr.: 2308

KARE DESIGN "KASKADE-HÄNGELAMPE"

Ergebnis: 120 EUR

Um 1970, verchromte Kunststoffscheiben an drei Metallrahmen hängend, montiert mit Deckenbaldachin Chrom, Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 2326

BOGENLAMPE

Ergebnis: 120 EUR

Firma DOMICIL, Stahlrohr, verchromt und Messing, H: ca.220 cm. Altersspuren


Positions-Nr.: 2354

PIRETTI, GIANCARLO, KLAPPSTUHL "PILA"

Ergebnis: 120 EUR

Klappstuhl "Pila", 1967, Italien, Stahlrohr verchromt, transparenter Cellidor-Kunststoff, Design 1967 für das Label Castelli. HxBxT: 74/51/48. Alters und Gebrauchsspuren, Kunststoff stellenweise verkr...


Positions-Nr.: 2355

PIRETTI, GIANCARLO; KLAPPSTUHL PILA

Ergebnis: 120 EUR

Klappstuhl "Pila", 1967

Giancarlo Piretti geb.: 1940 in Bologna Italien.

Italien, Stahlrohr verchromt, transparenter Cellidor-Kunststoff, design 1967 für das Label Castelli. HxBxT: 74/51/48. Alt...


Positions-Nr.: 2374

MATHSSON, BRUNO (ATTR.)

Ergebnis: 120 EUR

Mitte 20. Jh., Rahmen aus gebogenem und verleimtem Holz, Bespannung aus Leder, HxBxT: 90/75/60 cm. Altersspuren.


Positions-Nr.: 2385

DESIGNER TISCHLEUCHTE

Ergebnis: 120 EUR

Unbekannter Designer, verchromtes Metall, filigranes ausziehbares Gestell auf zwei unabhängig voneinander beweglichen Standbeinen, H: ca. 70-140 cm. Geringe Alters- und Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 2396

ART-DECO-TISCH

Ergebnis: 120 EUR

Um 1930, Holzgestell mit Nussbaum furniert, rest.


Positions-Nr.: 2400

GRAVES, MICHAEL, SERVICETEILE & GEWÜRZBEHÄLTER

Ergebnis: 120 EUR

Edelstahl (INOX 18/10), Kunststoff hellblau, bestehend aus: eine Pfeffermühle 9098, ein Salzstreuer MGSAL, ein Milchkännchen mit Deckel und eine Zuckerdose, H: ca. 6 - 14 cm. Alters- und Gebrauchsspur...


Positions-Nr.: 2405

BERTOIA, HARRY, "STUHL 420"

Ergebnis: 120 EUR

Harry Bertoia, Stuhl Modell 420C, Entwurf von 1950-52, Konstruktion aus geformtem und verschweißtem Stahldraht, normale Altersspuren.


Positions-Nr.: 2408

RAMS, DIETER, "BRAUN STEREO"

Ergebnis: 120 EUR

Braun, Frankfurt, altersbedingte Gebrauchsspuren und Lackabplatzer.


Positions-Nr.: 2341

TISCHLAMPE "KAISER"

Ergebnis: 110 EUR

60er Jahre, Gebr. Kaiser & Co., Neheim-Hüsten, Metall (verchromt + lackiert) / Ablage Teakholz, H: ca. 40 cm. Normale Altersspuren.


Positions-Nr.: 2392

FENDI "WEEKENDER BAG"

Ergebnis: 110 EUR

Fendi-Romma, Weekender Bag, L: 50 cm. Altersspuren, Leder teilw. besch.


Positions-Nr.: 2380

BEISTELLTISCH

Ergebnis: 99,99 EUR

1960er Jahre, Gestell aus schwarz lackiertem Metall, Platte aus Klarglas, HxBxT: 40/95/55 cm. Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 2421

MARMORSÄULE

Ergebnis: 99,99 EUR

Viereckige, massive, Marmorsäule auf viereckiger Plinthe, min. Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 2430

KOCH UND LOWY "PENDELLAMPE"

Ergebnis: 99,99 EUR

70er Jahre, Pendellampe von Koch und Lowy für Peill & Putzler, geschwungener Glasschirm, leichte Altersspuren


Positions-Nr.: 2377

SPIEGEL

Ergebnis: 90 EUR

Mitte 20. Jh., Spiegelfläche ist auf einem Gestell montiert, H: 172 cm. Alters- und Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 2329

SOFATISCH

Ergebnis: 80 EUR

80er/90er Jahre, ovaler Glastisch mit Unterbau aus Pressholz, normale Altersspuren.


Positions-Nr.: 2336

SOFATISCH

Ergebnis: 80 EUR

70er Jahre, poliertes Messinggestell, Glasplatte mit leicht grünlicher Färbung, HxB: 45/95 cm. Leichte, altersgemäße Gebrauchsspuren, diverse Kratzer auf der Oberfläche der Glasplatte.


Positions-Nr.: 2371

DICKMANN, ERICH (NACH) "KORBSESSEL"

Ergebnis: 60 EUR

1960er Jahre, Gestell aus Bambus und Sitzfläche aus Weidengeflecht, H: 75 cm. Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 2375

CIRCLE CHAIR

Ergebnis: 55 EUR

50er Jahre, Wildlederbezug und Metallgestell, D: 75 cm. Altersspuren.