Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Ergebnisse

12868 Ergebnisse in Auktionen

Positions-Nr.: 3153

Antike, griechisch - 13 griech. Bronzemünzen,

Ergebnis: 50 EUR

3.-1. Jh.v.Chr., dabei z. B. 1 x Insel Rhodos/AES - 1 Bronze, Mitte/Ende 4.Jh.v.Chr., AV: Nymphe Rhodos, RV: Rosenblüte mit Trieb und Knospe, Legende kaum leserlich, s., stark berieben. Am besten gena...


Positions-Nr.: 3155

Antike, röm. Kaiserzeit - Lot von 6 Sesterzen

Ergebnis: 50 EUR

der röm. Kaiserzeit 2.-3.Jh., dabei u.a. 1 x Röm. Kaiserzeit - 1 Sesterz 1.H. 3.Jh.n. Chr., Av: Kopf des Maximinus I. Thrax nach rechts mit Lorbeerkranz, Legende "Imp Maximinus pius Aug", Rv: Stehende...


Positions-Nr.: 3034

Fundgrube!

Ergebnis: 50 EUR

Album mit älteren Kursmünzen, Europa, viel England, Frankreich, Italien, am besten besichtigen.


Positions-Nr.: 3073

Kleine Fundgrube, darunter Stadt Gent 5 Frank 1918,

Ergebnis: 50 EUR

Guatemala 1/4 Queztal 1926 (2x). Ceylon 10 Cents 1908 und weitere Exoten. Erhaltungen überwiegend ss. Kein Obligo für die Authentizität aller Stücke. Bitte ansehen!


Positions-Nr.: 3091

Dt. Städtenotgeld - Konvolut, dabei u.a.,

Ergebnis: 50 EUR

ca. 18 Stück, Schleiz, 50 Pfg. Insel Föhr, usw.


Positions-Nr.: 3101

Konvolut Antiken aus der Zeit der Soldatenkaiser - dabei z.B.

Ergebnis: 50 EUR

1 x Röm. Kaiserzeit - 1 Antoninian 3.Jh.n.Chr., Av: Büste des Philippus I. Arabs mit Strahlenkrone IMP PHILIPPVS AVG, Rv: Antilope n.l. , SAECVLARES AVGG, im Abschnitt VI, s-ss., berieben, Kerben, Pat...


Positions-Nr.: 3130

Konvolut Antiken der Röm. Kaiserzeit - mit z. B.

Ergebnis: 50 EUR

1 x Röm. Kaiserzeit - Antoninan Mitte 3.Jh.n.Chr., Gallienus, Av: Büste der Salonina, Rv: Fecunditas, s-ss, Patina, korrodiert. Dazu mehr. Erhalt verschieden.


Positions-Nr.: 3029

Zusammenstellung einiger byzantinischer Bronzen aus dem 6.Jh. n.Chr. -

Ergebnis: 50 EUR

Münzen aus der Zeit des Tiberius II. Constantius, Erhalt stets unterschiedlich, maximal jedoch s+. Am besten besichtigen.


Positions-Nr.: 3047

Gemischtes Konvolut Antiken aus verschiedenen Teilen der Welt -

Ergebnis: 50 EUR

dabei 1 x Karthago - Bronze 3.Jh.v.Chr, Av: Kopf der Tanit n.l., Rv: 3 Kornähren., s, berieben. Dazu Weiteres! Erhalt unterschiedlich. Bitte besichtigen.


Positions-Nr.: 3090

DDR, Russland, Welt - Konvolut CuNi und Kleinmünzen,

Ergebnis: 50 EUR

darunter u.a. 20 Mark Grotewohl, Pieck, Marx, Schiller. Etwas russ. Rubel/Kopeken und mehr. Bitte ansehen!


Positions-Nr.: 3030

Fussball WM 2014 - Meisteredition

Ergebnis: 50 EUR

mit Gold und Silber, 35 Gramm Silber und 0,88 Gramm Gold fein.


Positions-Nr.: 3082

Diverses - 1 Seite mit 18 Münzen,

Ergebnis: 50 EUR

im Schwerpunkt DDR, Maria Theresa Taler Neuprägung.


Positions-Nr.: 3032

Orient - 2 Alben mit großer Variation

Ergebnis: 50 EUR

unterschiedlichster Exemplare in ebenso verschiedenen Qualitäten. Das ein oder andere interessantere Stück dürfte zu finden sein. Bitte ansehen!


Positions-Nr.: 3034

Frankreich, Russland, Vatikan, San Marino -

Ergebnis: 50 EUR

2 Alben mit gesammelten Münzen, meist Kleinmünzen in Umlaufqualität. Günstiger Ansatz!


Positions-Nr.: 3054

Gemischtes Konvolut Antiken aus verschiedenen Teilen der Welt -

Ergebnis: 50 EUR

dabei 1 x Karthago - Bronze 3.Jh.v.Chr, Av: Kopf der Tanit n.l., Rv: 3 Kornähren., s, berieben. Dazu Weiteres! Erhalt unterschiedlich. Bitte besichtigen.


Positions-Nr.: 3137

San Marino - 3 x 2 Euro Euro im Blister,

Ergebnis: 50 EUR

2007 Garibaldi (Folie etwas abgezogen), 2011 Vasari, 2014 Bramante.


Positions-Nr.: 3037

Vatikan - 2001 Lire KMS,

Ergebnis: 50 EUR

Papst Johannes Paul II, 2.880 Lire, st., Blisterkanten leicht bestossen.

Vatican, coin set year 2001, 2.880 Liras, uncirc., very slightly damaged folder.


Positions-Nr.: 3042

Finnland - Konvolut von 19 x 2 Euro,

Ergebnis: 50 EUR

aus 2007/17, wohl alle bankfrisch.

Finnland, 2 Euros set of 19
uncirculated, mostly.


Positions-Nr.: 3044

Portugal - Konvolut von 19 x 2 Euro,

Ergebnis: 50 EUR

aus 2005/17, wohl alle bankfrisch.

Portugal, 2 Euros set of 19
uncirculated, mostly.


Positions-Nr.: 3055

Zusammenstellung einiger byzantinischer Bronzen aus dem 6.Jh. n.Chr. -

Ergebnis: 50 EUR

Münzen aus der Zeit des Tiberius II. Constantius, Erhalt stets unterschiedlich, maximal jedoch s+. Am besten besichtigen.


Positions-Nr.: 3102

Römische Spätantike - 48 spätantike Bronzen/Nummi auf Tableau,

Ergebnis: 50 EUR

Erhalt jeweils verschieden, oftmals leider stark zerstört. Am besten besichtigen.


Positions-Nr.: 3103

Tableau mit römischen Münzen - 20 antike und spätantike

Ergebnis: 50 EUR

Bronzen. Erhalt jeweils verschieden, z.T. bis zur völligen Unkenntlichkeit zerstört. Am besten besichtigen.


Positions-Nr.: 3050

GB Pennies -

Ergebnis: 50 EUR

1 x GB - Cartwheel Penny 1797, George III., ss., Randfehler, 1797, 55,6g. 1 x GB - Penny 1797, George III., ss., berieben, leicht korrodiert, 28,2g. 1 x GB - Penny 1806, George III., s., stark beriebe...