ca. 2240 Euro nominal, in originalen Abonnements;
Schlegl. Eine sehr sauber geführte Sammlung in 3 Safe Vordrucken.
komplett in 4 Safe Vordruckalben. Posthorn sign. Schlegel, sowie Heuss 50 er.
gestempelt. Debi gute Belege. Postfrische Marken leider meistens angeklebt durch schlechte Lagerung. Sollte unbedingt besichtigt werden.
einige Sätze sign. Dr. Dub. Sehr empfehlenswert zur Besichtigung.
pstfr. Schwarzaufdruck sign. Schlegel, Weltpostverein pstfr., Goethe pstfr. Währungsgeschädigte pstfr., Grünaufdruck sign. Schlegel, 100 Jahre Briefmarken, etc.
Mit ausführlichem Attest Josch. Mi € 1700,-.
2001-2008 Postfrisch.
Sehr gute Frankaturen Bund aus den ersten Jahren. Bitte besichtigen.
Unbedingt besichtigen.
Dabei aber auch DR, Gebühr bezahlt, DDR. Bitte besichtigen.
Einige gute Postfrische Sätze enthalten. Bitte besichtigen.
Hoher Katalogwert. Schöne Stempel.
Sehr sauberer Bestand. Sollte besichtigt werden.
Schöner Teil Frankatur.
3 postfrische Zusammenstellungen.
gesehen. Diese aber ohne Obligo. Besichtigung wäre ratsam.
Marken DR 45/50. Dabei viele senkrechte Paare + anhängende Zwischenstege. Dazu 1 Brief Bund + Böhmen und Mähren. Bitte besichtigen.
Dabei auch Schweiz Frankatur.
später auch Postfrisch.
+ Brief DDR EF Mi Nr. 288.
Einige gute Postfrische Ausgaben. Bitte besichtigen.