Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Nr. 2400 | 23. September 2017, MÜNZEN L.-Echterdingen

 

Samstag, 23. September 2017

Abgeschlossen | Präsenzauktion
21 Ergebnisse
Positions-Nr.: 1423

Dt. Reich - Spezialsammlung,

Ergebnis: 1.900 EUR

Aus Michel Nummern 31 / 50, Michelwert auf Basis Katalogausgabe 2012 nach Angabe ca. 50.000 Euro, mit sehr vielen Spezialitäten, wie breite, schmale Marken, Farbvarianten, teils auch Plattenfehler, Ei...


Positions-Nr.: 1416

Briefmarken - große Österreich Sammlung Briefe + Ganzsachen,

Ergebnis: 1.800 EUR

ab Vorphila, Marken ab 1. Ausgabe bis ca. 1980 in beiden Erhaltungsformen. Bei dem Belegmaterial sahen wir interessante Abstempelungen aus verschiedenen Kronländern, auch Einschreiben und andere Verse...


Positions-Nr.: 1424

Dt. Reich - Sammlung Brustschilde,

Ergebnis: 1.080 EUR

aus Michel Nummer 1 bis 30, alle Ausgaben in Stückzahlen, dabei auch bessere Stempel, Altdeutschland Nachverwendungen, u.a. 2 x Michel Nummer 28 gestempelt (ohne unser Obligo für die Echtheit der Stem...


Positions-Nr.: 1422

Dt. Kolonien und Auslandspostämter - Sammlung in dickem Steckbuch,

Ergebnis: 1.000 EUR

darunter auch Dt. Post in China, Kiautschou, Tsingtau, große Fülle an Marken mit einfachen bis mittelwertigen Ausgaben, dabei auch große Stempelvielfalt. Vom Einlieferer wurde auf Basis Michel Katalog...


Positions-Nr.: 1419

Altdeutschland - sehr schöner Posten auf Blättern,

Ergebnis: 900 EUR

dabei gestempelte und ungebrauchte Werte. Die Sammlung enthält eine Vielzahl von guten Werten. Schöner Teil Helgoland. Dabei 3 Briefe 1 x Me Frankatur Württemberg Nr.1. Wir bitten um eine eingehende B...


Positions-Nr.: 1400

China - Block 19 (Kinderblock) und Marken Mi.Nr. 1521/26,

Ergebnis: 880 EUR

weiterhin Marken Literatur Mi.Nr. 1555/62. Alle top postfrisch.


Positions-Nr.: 1427

Ungarn - Schöne saubere gebrauchte und gestempelte

Ergebnis: 600 EUR

Sammlung ab 1871 bis ca. 1950. Die Sammlung ist von Anfang an bis 1950 augenscheinlich vollständig in den Hauptnummern. Bitte besichtigen, ein sehr interessantes Los.


Positions-Nr.: 1417

AD, Alliierte Besetzung, SBZ - für Spezialisten,

Ergebnis: 540 EUR

Einsteckbuch mit Marken gestempelt, postfrisch und mit Falz. Dabei sehr schöner Teil Altdeutschland von Bayern über Baden, Braunschweig usw. dabei auch Neudrucke. Bitte unbedingt besichtigen und für d...


Positions-Nr.: 1403

Württemberg - Sammlung ab 1851, ca. 8.600 Euro Katalogwert

Ergebnis: 500 EUR

nach Michel, dabei 4 x 18 Kreuzer Marken, Schwerpunkt vor 1875, wie üblich sind die Marken sehr unterschiedlich erhalten. Günstiger Startpreis.


Positions-Nr.: 1407

Bremen - Sammlungsteil, ca. 4.600 Euro KW unter VORBEHALT

Ergebnis: 360 EUR

nach Michel, sehr verschieden erhalten. Da alle Marken nicht aktuell durch einen BPP Sachverständigen auf Echtheit geprüft sind, bieten wir dieses Los ohne unser Obligo für Echtheit von Marken und Ent...


Positions-Nr.: 1411

Bayern / Thurn & Taxis / AD - Sammlungsteil mit Schwerpunkt Bayern,

Ergebnis: 320 EUR

mit u.a. 3 x 18 Kreuzer, geschnittenen Quadratausgaben, guter Umfang Baden (hier die wertvollen 18 und 30 Ausgaben ohne Obligo für die Echtheit der Stempel), Thurn und Taxis und weitere Gebiete. Wir ü...


Positions-Nr.: 1412

Österreich / Deutschland - Uralte Zusammenstellung

Ergebnis: 320 EUR

im Album, bessere, frühe Ausgabe Österreich, Altdeutschland in unterschiedlicher Qualität, SBZ, Fundgrubencharakter, ansehen!


Positions-Nr.: 1404

Preussen / Sachsen- Sammlungsteil, ca. 2.400 Euro Katalogwert

Ergebnis: 240 EUR

nach Michel, dabei z.B. Preussen Innendienst, trotz offensichtlicher Farbnuancen wurde jeweils die günstigste Variante gerechnet. Wie üblich sind die Marken sehr unterschiedlich erhalten. Günstiger St...


Positions-Nr.: 1415

Briefmarken - Nachlass Alle Welt in 3 Lindner Ringbindern,

Ergebnis: 216 EUR

mit modernen postfrischen Sammlungen Gibraltar, Irland, Island, Aland, Mauritius, Norwegen. Dazu 6 Steckalben mit Marken aus aller Welt und einigen Briefen/Ganzsachen (dabei auch Brief russische Levan...


Positions-Nr.: 1409

Braunschweig - Sammlungsteil, ca. 2.700 Euro KW unter VORBEHALT

Ergebnis: 180 EUR

nach Michel, sehr verschieden erhalten. Da alle Marken nicht aktuell durch einen BPP Sachverständigen auf Echtheit geprüft sind, bieten wir dieses Los ohne unser Obligo für Echtheit von Marken und Ent...


Positions-Nr.: 1408

Hannover - Sammlungsteil, ca. 2.490 Euro Katalogwert

Ergebnis: 140 EUR

nach Michel, darunter die seltene Ausgabe 10 Groschen grün, 1851 (kleine Mängel), sehr verschieden erhalten.


Positions-Nr.: 1401

China - Album mit 16 Blättern Numisbriefe FDC,

Ergebnis: 120 EUR

alte Münzen von China,


Positions-Nr.: 1410

Oldenburg - Sammlungsteil, ca. 1.970 Euro Katalogwert

Ergebnis: 120 EUR

nach Michel, sehr verschieden erhalten!


Positions-Nr.: 1405

Mecklenburg Schwerin - Sammlungteil, ca. 1.100 Euro Katalogwert

Ergebnis: 95 EUR

nach Michel, 5 gestempelte Ausgaben, dazu 1 Marke aus Strelitz, sehr unterschiedlich erhalten.


Positions-Nr.: 1406

Schleswig Holstein - Sammlungsteil, ca. 1.200 Euro Katalogwert

Ergebnis: 75 EUR

nach Michel, sehr verschieden erhalten, schöner Grundstock.


Positions-Nr.: 1413

Briefe und Karten - aus ca. 1880/1970,

Ergebnis: 55 EUR

Dt. Reich, Europa, sehr unterschiedlich.