Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Ergebnisse

403 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 701

KARLSRUHER MAJOLIKA Vase, 20.Jh.,

Ergebnis: 10 EUR

rötlicher Scherben, hell glasiert, craqueliert. Balusterform, gemarkt, Modell-Nr. 5579. Altersspuren, H. ca. 25 cm


Positions-Nr.: 702

KARLSRUHER MAJOLIKA Vase, 20.Jh.,

Ergebnis: 10 EUR

rötlicher Scherben, zart roséfarben glasiert. Balusterform, weit auskragender Rand, gemarkt, Modell-Nr. 4674. Altersspuren, H. ca. 19 cm


Positions-Nr.: 704

KARLSRUHER MAJOLIKA Vase, 20.Jh.,

Ergebnis: 10 EUR

rötlicher Scherben, zart grünlich glasiert. Hochgezogene, schmale Form. Gemarkt, Modell-Nr. 5089. Altersspuren, minim. best., H. ca. 30 cm


Positions-Nr.: 702

Großer Fayence-Krug, wohl Italien,

Ergebnis: 10 EUR

bräunlich-roter Scherben, weißlich glasiert. Polychrom staffiert, besch., H. ca. 37 cm


Positions-Nr.: 703

Henkelkrug nach Westerwälder Vorbild, um 1900,

Ergebnis: 10 EUR

Steinzeug, partiell blau glasiert. Fein gearbeitet mit figuralen Medaillons und umlaufendem Ornamentdekor. Unterseitig nummeriert, rest., min. besch., H. ca. 19,5 cm


Positions-Nr.: 702

Zwei Rundschalen, Deckeldose und Jardiniere.

Ergebnis: 10 EUR

Farbiger Ornament- und Floraldekor, besch., Altersspuren.


Positions-Nr.: 709

TINTENZEUG

Ergebnis: 10 EUR

20.Jh., sandfarbener Scherben, weiße Glasur, bunte Scharffeuer-und Blumenmalerei, passiger Korpus mit Tintenfass, LxB: 12/12 cm. Leicht best.


Positions-Nr.: 708

Konvolut 3 Teile Keramik, 19./ 20. Jh.

Ergebnis: 10 EUR

Bestehend aus: Cachepot mit geflochtenen Henkeln und fantasievoller Malerei, L 28 cm, Wandgefäß in Form eines Briefumschlages, H 18,5 cm, sowie Rundschale "Villers sur mer", Sprung, Glasurabplatzer, A...


Positions-Nr.: 701

DÜMLER & BREIDEN "Teeservice", 1930-36.

Ergebnis: 10 EUR

Höhr / Westerwald Keramik, 22 Teile, 6 Teller, D: 18 cm., 6 U-Teller, D: 14,3 cm., 6 Tassen D: 9,7 cm., Kanne, H: 17 cm., Zuckerdose D: 11 cm., Sahnekännchen H: 7 cm., Deckeldose, H: 13,5 cm. Alters- ...


Positions-Nr.: 700

KARLSRUHER MAJOLIKA Deckeldose, 20.Jh.,

Ergebnis: 9,99 EUR

rötlicher Scherben, glasiert. Auf dem Deckel Wal im Relief. Gemarkt, Altersspuren, L. ca. 9,5 cm


Positions-Nr.: 703

KARLSRUHER MAJOLIKA Vase, 20.Jh.,

Ergebnis: 9,99 EUR

rötlicher Scherben, grün-braun glasiert, die Wandung reliefiert. Balusterform, gemarkt, Modellnummer. Altersspuren, H. ca. 18 cm


Positions-Nr.: 701

Henkelvase aus Keramik

Ergebnis: 9,99 EUR

H 34


Positions-Nr.: 727

STÜTZEL-SACHS/Aalen Ascher, dazu zwei Kerzenhalter, 20.Jh.,

Ergebnis: 9,99 EUR

polychrom glasiert. Ascher gemarkt, Altersspuren, besch., D. ca. 17,5/31,5 cm


Positions-Nr.: 702

Keramikvase

Ergebnis: 5 EUR

rechteckige Form, H 21


Positions-Nr.: 701

Schale, Keramik, 21. Jh.

Ergebnis: 5 EUR

Durchbrochen gearbeitete Wandung, Spiegel mit Putto-Dekor, H. ca. 7,5 x D. ca. 31,5.


Positions-Nr.: 702

Schale, Keramik, 21. Jh.

Ergebnis: 5 EUR

Durchbrochen gearbeitete Wandung, Spiegel mit Putto-Dekor, H. ca. 7 x D. ca. 21.


Positions-Nr.: 707

Reizende Wanddekoration, 20.Jh.,

Ergebnis: 5 EUR

in polychromer und plastischer Ausführung Schnecken, Vögel und Mäuse zwischen Blattwerk und Blüten, l. besch., L. ca. 36 cm


Positions-Nr.: 702

KARLSRUHER MAJOLIKA Henkelkrug, 20.Jh.,

Ergebnis: 5 EUR

rötlicher Scherben, weißlich glasiert, Blaudekor. Gemarkt, Modell-Nr. wohl 4208 (unleserl.), min. best., Altersspuren, H. ca. 22 cm


Positions-Nr.: 703

KARLSRUHER MAJOLIKA kleine Vase, 20.Jh.,

Ergebnis: 5 EUR

rötlicher Scherben, grau-weiß glasiert, Craqueléedekor. Gemarkt, Modell-Nr. 5692 Altersspuren, H. ca. 17 cm. Dazu grünes Henkelkrügchen mit hellem Scherben und grün-dunkler Glasur. Gemarkt, Modell-Nr....