Ergebnisse

403 Ergebnisse in Auktionen
PICASSO, PABLO (Málaga 1881- 1973 Mougins), Kanne, "Sujet Colombe", 1959.
701

4.200 EUR

700

3.000 EUR

SCHLITT, HEINRICH (1849-1923) Märchen-Wandteller.
701

2.600 EUR

COCTEAU, JEAN (1889-1963) Schale "Indes Médiévales", um 1960, LIMITIERT!
700

2.400 EUR

GOLDSCHEIDER 'Gefangener Vogel', 20. Jhd..
700

2.400 EUR

FISCHER Prunk-Bodenvase, 1.H. 20.Jh.,
700

2.000 EUR

702

2.000 EUR

703

1.900 EUR

704

1.500 EUR

HEYMANN-LOEBENSTEIN, MARGARETE  (Köln 1899-1990 London) "Teeservice"
704

1.500 EUR

Zwei Fayence-Wandteller und großes Tablett, 19/20.Jh.,
708

1.300 EUR

GOLDSCHEIDER "Mephisto", 1920er Jahre,
701

1.200 EUR

LAEUGER, MAX (1864 Lörrach-1952 ebd.) dekorative Vase, 1. H. 20. Jh.
702

780 EUR

AMPHORE
704
AMPHORE

700 EUR

SAMMLUNG VON 7 BARTMANN-UND HENKELKRÜGEN
701

700 EUR

701

650 EUR

wohl CREUSSEN Birnkrug, 17./18. Jh.
700

650 EUR

SARREGUEMINES umfangreiches Speiseservice, um 1900,
703

600 EUR

Seltene CADINEN/ Hussmann Jugendstil-Tierfigur "Hengst Aventin" 1930er Jahre,
711

600 EUR

KARLSRUHER MAJOLIKA Vase Professor Läuger, um 1920.
700

600 EUR

NEAPOLITANISCHE Deckelvase, um 1870
703

600 EUR

WOHL ERFURT, 18.Jh. Walzenkrug mit Türkenszene.
706

500 EUR

WOHL SÜDDEUTSCH, 18. Jh.: Fayence-Walzenkrug.
700

500 EUR

JUGENDSTIL Paar Henkelvasen, 20. Jh.
704

480 EUR