Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Ergebnisse

1745 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 1422

Altdeutschland - Kleiner Bestand auf 6 Albenblättern,

Ergebnis: 110 EUR

meist gestempelt. Echtheit nicht überprüft. Schöner Teil Bayern. Bitte besichtigen.


Positions-Nr.: 1426

Französische Zone - Kleines Konvolut,

Ergebnis: 110 EUR

beginnend bei Allgemeiner Ausgabe, weiterhin Freimarken 1. und 2. Ausgabe. Dabei viele Druckdaten. Alles postfrische Ausgaben.


Positions-Nr.: 1434

SPANIEN - 1850-1975 KABE Vordruckalbum,

Ergebnis: 110 EUR

sehr sauber, teils gut gefüllt, meist postfrisch.


Positions-Nr.: 1412

Schöne Fundgrube mit Brfm. und alten Briefen,

Ergebnis: 110 EUR

teils Ganzsachen, Stempel Windhuk Deutsch-Südwestafrika usw. Album BUND gestempelt. Bitte ansehen


Positions-Nr.: 1422

Deutsches Reich 1928 - Flugpostmarken in postfrischer

Ergebnis: 110 EUR

Prachterhaltung. Mi Nr. 423/24.


Positions-Nr.: 1408

Deutsche Postgeschichte,

Ergebnis: 110 EUR

Ausgaben meist aus einem Abo der Fa. Sieger, am interssantensten dürften einige Feldpostausgaben Kurland aus dem Jahre 1945 sein (Michel Nummern 1-4 A +B, Altsignaturen van Loo BPP), auch Dt. Gebiete,...


Positions-Nr.: 1413

BRD - Sammlung aus 2008/10

Ergebnis: 110 EUR

im dicken Lagerbuch, gestempelt und postfrisch, oft mehrfach, dabei Marken mit postgültiger Nominale für ca. 1500 Euro.

Fed. Rep- of Germany, 2008/10, mixed condition, mnh and cancelled, multiple i...


Positions-Nr.: 1448

BRD - Sammlung aus 1997/2002,

Ergebnis: 110 EUR

im dicken Lagerbuch, gestempelt und postfrisch, oft mehrfach, dabei Marken mit postgültiger Nominale für ca. 180 Euro.

Fed. Rep. of Germany, 1997/2002, mixed condition, mnh and cancelled, multiple ...


Positions-Nr.: 1436

Über 30 Belege, meist Dt. Reich ab Brustschilder,

Ergebnis: 110 EUR

ohne Highlights aber spannend. Dazu eine Mappe mit Infla Bögen!

Ober 30 covers, cards, German Reich mostly, no highlights but please few in person!


Positions-Nr.: 1402

DDR - Teilsammlung ex 1949/60,

Ergebnis: 110 EUR

gute frühe Ausgaben in postfrischer Erhaltung dabei.

GDR, incl. some valuable stamps issues


Positions-Nr.: 1444

BRD - 2004/6, Sammlung Deutschland PLUS,

Ergebnis: 110 EUR

mit ca. 130 Euro nominal postgültigen Marken, dazu gestempelt.

FRG, 2004/6 incl. 130 Euro post valid stamps.


Positions-Nr.: 1458

Berlin - aus 1948/84, Sammlung im Vordruckalbum,

Ergebnis: 110 EUR

unvollständig, aber mit Schwarzaufdruck und Altsignatur "Dr. Dub", spätere Ausgaben teils in Einheiten.


Positions-Nr.: 1459

BRD - ex 1949/72, augeschneinlich postfrische Sammlung,

Ergebnis: 110 EUR

Posthornsatz unvollständig, 50 Pfennig Heuss fehlt, Vorduckalbum.


Positions-Nr.: 1402

Fundgrube - Von alt bis modern,

Ergebnis: 110 EUR

in einer Schuhschachtel, bei der Durchsicht haben wir ein kleines Steckbuch u.a. mit Dt. Reich Brustschild Ausgaben entdeckt. Qualität sehr unterschiedlich.

Treasure trove, old to modern, in a shoe...


Positions-Nr.: 1436

Thematik Olympische Spiele 1976 - 3 Vordruckalben,

Ergebnis: 110 EUR

beinahe vollständig befüllt, postfrische Erhaltung.

Topic Olympic Games 1976 - 3 preprinted albums, almost completely filled, condition mint.


Positions-Nr.: 1406

Berlin - ex 1948 bis ca. 1959,

Ergebnis: 110 EUR

Sammlung gestempelter Ausgaben, teils signiert, dabeiauch gekennzeichnete Stempelfälschungen, am besten ansehen.

Berlin - ex 1948 until about 1959, Collection of stamped issues, some signed, also m...


Positions-Nr.: 1405

DDR Briefmarken

Ergebnis: 110 EUR

Dickes Einsteckalbum mit postfrischen, ungebrauchten und gestempelten Marken, häufig vorhanden. Ab 1949.

GDR postage stamps - Thick stock album with mint, unused and stamped stamps, often available...


Positions-Nr.: 1431

Briefmarken-Slg. Motive Fußball WM 1982

Ergebnis: 110 EUR

in 3 Borek Alben aus dem Abo. Mit Marken, Sätzen und Belegen.

Collection postage stamps Motives FIIA Word Cup 1982 - in 3 Borek albums from the subscription. With stamps, sets and receipts.


Positions-Nr.: 1432

Briefmarken /Niederlande

Ergebnis: 110 EUR

Schöne postfrische Sammlung in 4 Lindner Vordruckalben von 1960 - 1999. Sicherlich nicht ganz komplett. Bitte besichtigen.

Postage stamps /Netherlands - Nice mint collection in 4 Lindner printed al...


Positions-Nr.: 1415

Motive Rembrandt und Albrecht Dürer

Ergebnis: 110 EUR

Je 2 Vordruckalben aus dem Abo mit Marken, Blöcken, Kleinbogen, Belege, von Albrecht Dürer und Rembrandt.

| Motifs Rembrandt and Albrecht Dürer - 2 preprinted albums each from the subscription wit...


Positions-Nr.: 1401

Gemeinschaftsausgaben Europa, Mitläufer, UNO New York

Ergebnis: 110 EUR

4 Klemmbinder mit postfrischer Sammlung CEPT von 1956 - 1990. Dann Mitläufer und UNESCO. Weiterhin 1 Album UNO New York.

| Community expenditure Europa, follower, UN New York 4 Klemmbinder with MNH...


Positions-Nr.: 1404

DDR Sammlung ab 1949

Ergebnis: 110 EUR

ungebraucht und gestempelt. Bitte anschauen.

| GDR collection from 1949, unused and stamped. Please view the lot.


Positions-Nr.: 1403

Deutsches Reich - Germania, ca. 1903/21, ungefähr 80 Postkarten

Ergebnis: 110 EUR

meist Germania Frankaturen, dabei auch 2 x Bayern, teils ins Ausland, Perfins, etc. Bitte besichtigen.

| German Empire - Germania, ca. 1903/21, about 80 postcards mostly Germania postage paid, incl...


Positions-Nr.: 1407

Württemberg

Ergebnis: 110 EUR

Kleine gestempelte Partie auf Blättern. Dabei auch MiNr. 1

| Württemberg - Small used lot on sheets. Thereby also Mi-no. 1