Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Ergebnisse

1745 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 1443

Altdeutschland - Ehemals teuer erworbene, über 40

Ergebnis: 70 EUR

Einzelexponate, mit Beschreibungen und Echtheitsbestätigungen. Darunter z.b. Oldenburg Michel Nummer 2 in gestempelter Erhaltung, verschiedene Erhaltungen.

Old German States, expensive purchased fo...


Positions-Nr.: 1412

Schweiz - aus 1971/83, Sammlung

Ergebnis: 70 EUR

mit vielen postfrischen Ausgaben.


Positions-Nr.: 1430

Polen - Brieflot 1933/39, 19 Belege,

Ergebnis: 70 EUR

dabei FIS, Challenge Flug, etc. (teils mehrfach, auch Einschreiben) und 2 Einschreibebriefe, jeweils mit dem kompletten Satz der Exilregierung in London 1941 (Mi-Nrn. 360/67), dazu 2 Briefvorderseiten...


Positions-Nr.: 1424

Russland / UDSSR - aus ca. 1950/86

Ergebnis: 70 EUR

ansprechende Sammlung, teils postfrisch, später auch mit Kleinbögen.

Russia/USSR, ex 1950/86, nice collection including issues in mnh


Positions-Nr.: 1469

BRD - 1949/64, gestempelte Sammlung mit Export

Ergebnis: 70 EUR

Messe Blockausgabe und allen BRD Spitzen.


Positions-Nr.: 1475

Deutschland Briefe und Karten - ca. 40 Stück,

Ergebnis: 70 EUR

aus Dt. Reich bis 1950. Dabei Vermerk "zurück wegen Postprerre" oder 30 Pfg. Währungsgeschädigte Ausgabe auf Brief in Mif.

Germany 40 pieces about, German Reich up to year 1950.


Positions-Nr.: 1421

Böhmen & Mähren - 1939/45 Teilsammlung,

Ergebnis: 70 EUR

dabei 2 x Karte vom Gebietssportfest in Olmütz 1942.

Bohemia & Moravia - 1939/45, collection patrial,
including two cards of the regional sports meeting Olmütz 1942.


Positions-Nr.: 1438

Jugoslawien - Lagerbestand ab 1944/78,

Ergebnis: 70 EUR

ungebrauchte, fast immer postfrische Marken.

Jugoslavia, stock book ex 1944/78, mh, but mnh mostly.


Positions-Nr.: 1420

Konvolut von 3 Alben und 1 Briefposten,

Ergebnis: 70 EUR

meist Deutsches Reich. In den Alben sind z. B. die Länder Frankreich, USA, Schweiz vorhanden. 1 Buch Deutsches Reich.

3 albums and letters, mostly German Reich. With stamps from France, USA, Switze...


Positions-Nr.: 1429

DDR - Tolles DDR-Lot zum Auflösen in 7 Alben

Ergebnis: 70 EUR

und diversen Karten. Dabei postfrisch, gestempelt, alles meist mehrfach.

GDR, nice lot to dissolve in 7 albums and some cards. Mint, punched, mostly multiple.


Positions-Nr.: 1420

Lokalausgaben Mährisch-Ostrau,

Ergebnis: 70 EUR

Michel Nr. 1-9 in unterschiedlicher Erhaltung. Meist postfrisch, aber auch einige Gummimängel. Sign. Sieger. Aufgrund der Problematik mit Altsignaturen Angebot ohne Obligo.

Local edition Mährisch-O...


Positions-Nr.: 1421

Deutsches Reich 1933-1945/Europa, Restkonvolut

Ergebnis: 70 EUR

einer Einlieferung mit Briefen, Karten, Steckkarten. Dabei DR Michel Nr. 904 FDL, Propagandakarten. Marken Generalgouvernement, Norwegen. Bitte besichtigen.

German Reich 1933-1945/Europe, rest of a...


Positions-Nr.: 1408

Spannendes Kleinkonvolut auf 10 Steckkarten,

Ergebnis: 70 EUR

aus Aller Welt und in unterschiedlicher Erhaltung.

Exciting small volume on 10 plug-in cards, from all over the world and in different preservation.


Positions-Nr.: 1405

Süd- und Mittel Amerika - ca. 90 überwiegend postfrische Ganzsachen,

Ergebnis: 70 EUR

ganz überwiegend vor 1920 ausgegeben.

South and Central America - about 90 mostly mint postal stationeries, mostly issued before 1920.


Positions-Nr.: 1410

Deutschland nach 1945 - Schöner, überwiegend postfrischer

Ergebnis: 70 EUR

Bestand im Album, dazu etwas Deutsches Reich und einige Belege.

Germany after 1945 - Beautiful, mostly mint stock in the album, plus some German Reich and covers.


Positions-Nr.: 1415

Europa, Israel, Münzen - Reste einer Einlieferung in 6 Alben

Ergebnis: 70 EUR

und 1 Umschlag. Dabei Israel, DR, WWF. Kleines Metallkästchen mit Münzen. Bitte besichtigen.

Europe, Israel, coins - Rest of a collection in 6 albums and 1 envelope, small box with coins. Please vi...


Positions-Nr.: 1453

2 Vordruckalben VATIKAN

Ergebnis: 70 EUR

je Vordrucke ab 1962-73. Nicht ganz komplett mit Marken postfrisch und gestempelt. Kleiner Teil an Belegen.

2 printed albums VATICAN - each preprinted forms from 1962-73. Not quite complete with s...


Positions-Nr.: 1472

500 Jahre Post

Ergebnis: 70 EUR

2 Alben aus dem Abo. Dabei auch Numisbriefe

500 years of post office. Thereby also Numis letters.


Positions-Nr.: 1416

Briefmarken Sammlungsauflösung

Ergebnis: 70 EUR

Schwerpunkt Flug zum Mond mit Marken und Briefen.

| Stamps collection dissolution - Focus flight to the moon with stamps and letters.


Positions-Nr.: 1400

Spannende Fundgrube in 2 Schuhschachteln,

Ergebnis: 70 EUR

bitte besichtigen!

| Exciting treasure trove in 2 shoe boxes, please visit!


Positions-Nr.: 1421

Alle Welt - Altes Album

Ergebnis: 70 EUR

mit einigem Inhalt. Dabei China, Michel Nr. 308/11 gestempelt mit Ersttagsstempel. Bitte besichtigen.

| World wide- old album with many modern postage stamps. Among others China, Michel Nr. 308/11,...


Positions-Nr.: 1413

Europäische Blocks

Ergebnis: 70 EUR

3 Alben Europäische Blocks postfrisch aus dem Abo.

| European Sheets. 3 albums European souvenir sheets MNH from subscription.


Positions-Nr.: 1400

Ältere Holzbox mit Briefmarken ab 2. Weltkrieg,

Ergebnis: 70 EUR

sicherlich Fundgrube.

| Older wooden box with stamps beginning from World War 2,certainly treasure trove.


Positions-Nr.: 1404

2 x Berlin Belege

Ergebnis: 70 EUR

1) Portogerechter R-Brief mit der Michel.-Nr. 70 und BiZone Michel-Nr. 89 als Mischfrankatur. Geprüft Schlegel BPP. Von Wabern bis Karlsruhe, M€ 350,-€;

2) Portogerechter R-Brief mit Viererstreife...