Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Ergebnisse

1743 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 1408

Europa & Alle Welt - Interessanter Posten mit Briefen und Karten

Ergebnis: 50 EUR

ca. 90 Stück.

| Europe & All World - Interesting lot with letters and cards, approx. 90 pieces.


Positions-Nr.: 1409

Dt. Reich, Kolonien, Propaganda - Interessanter Posten mit ca. 100 Briefen und Karten

Ergebnis: 50 EUR

meist ungebraucht.

| German Reich, German Empire, Colonies, Propaganda - Interesting accumulation with about 100 letters and cards


Positions-Nr.: 1421

CEPT Europa - 1959/71, dazu einige Ausgaben 2010,

Ergebnis: 50 EUR

gestempelt.

| CEPT / Europe, 1959/71, plus a few issues in 2010, postmarked.


Positions-Nr.: 1434

Interessantes Konvolut mit 29 Postkarten

Ergebnis: 50 EUR

beinhaltet u.a. Lithos sowie eine kleine Kiste mit Gebührenmarken.

| Interesting lot with 29 post cards, contains o.a. lithos as well as a small box with fee stamps.


Positions-Nr.: 1420

Sammlung - Motive Eisenbahn

Ergebnis: 50 EUR

in 2 Vordruckalben aus dem Abo, davon 1 x Album nicht ganz vollständig.

| Collection - Motifs Railroad in 2 preprinted albums from the subscription, of which 1 x album not complete.


Positions-Nr.: 1408

Bund / Berlin - 7 Belege, z.B. Michel Nummern 113-115,

Ergebnis: 50 EUR

2 x Wuppertal 1951, Berlin Ausgaben mit westdeutschen Stempeln.

| Bund / Berlin - 7 covers, e.g. Michel numbers 113-115, 2 x Wuppertal 1951, Berlin issues with West German postmarks.


Positions-Nr.: 1401

Berlin 1949 **

Ergebnis: 50 EUR

Postfrischer Satz 64-67. Michel Nr. 64 und 67 signiert Schlegel. Dabei 67 mit POR dgz. Michel 400€.

| Berlin 1949 **, Michel No. 64 and 67 signed Schlegel. Thereby 67 with POR dgz. Michel 400€.


Positions-Nr.: 1403

Allierte Besetzung 1948 mit Poststempel entwertet

Ergebnis: 50 EUR

Echt gelaufener Beleg mit u.A. Michel Nr. 928aa, 946b. Mit Attest Farbbestimmung.

| Allied occupation 1948 devalued with postmark, Genuine used cover with i.a. Michel No. 928aa, 946b. With certific...


Positions-Nr.: 1400

Postgültige Marken zu ca. Euro 50,

Jahrgang 2014 in hochwertigen Deutschland PLUS Album, dazu die selben Marken gestempelt.

| Postage stamps at approx. Euro 50, Year 2014 in high quality Germany PLUS album, plus the same stamps used...

Auktion ist beendet
Preis: 46 EUR

Positions-Nr.: 1400

BRD Dubletten

4 Kobra-Kassetten mit großen Einsteckkarten. Bestickt mit BRD postfrisch und gestempelt ab 1949 mit guten Anfangswerten.

| FRG duplicates - 4 Cobra cassettes with large stock cards. Stitched with F...

Auktion ist beendet
Preis: 46 EUR

Positions-Nr.: 1456

D nach 1945, Allierte Besetzung - Posten

Ergebnis: 45 EUR

der Freimarken "M" Ausgabe mit Bogenteilen und gefalteten Bögen, aus altem, amerikanischen Bestand, enthalten sind wohl Ausgaben aus amerikanischen und britischen Druck.


Positions-Nr.: 1444

Österreich - 1970/94, augenscheinlich vollständige

Ergebnis: 45 EUR

Sammlung im Vordruckalbum, dazu einige Zehnerbögen, wohl alles postfrisch.


Positions-Nr.: 1420

EUROPA - I-L, Steckbuch,

Ergebnis: 45 EUR

meist moderne Ausgaben, auch viele postfrische Marken darunter.

Europe, I-L, book, many stamps in mnh also included


Positions-Nr.: 1447

Album mit diversen Ausgaben,

Ergebnis: 45 EUR

u.a. Blockpaar Freiburg der Französischen Besatzungszone.

Album, various issues, e.g. Fribourg souvenir sheet.


Positions-Nr.: 1471

Albrecht Dürer - 2 bändige, toll aufgemachte

Ergebnis: 45 EUR

Sammlung.

Albrecht Dürer, well presented collection in two books.


Positions-Nr.: 1441

Rest einer größeren Einlieferung,

Ergebnis: 45 EUR

darunter Dt. Reich Infla Bögen, afrikanische Briefmarken, etc.

Best of the rest, German Empire Inflation sheet, Africa stamps.


Positions-Nr.: 1423

Fundgrube! - Meist moderne Marken,

Ergebnis: 45 EUR

dabei auch frankaturgültige Marken Schweiz und BRD. Bitte besichtigen.

Bonanza!, Mostly modern issuede stamps, includes a few FRG and Switzerland valid for Post stamps. Please few in person.


Positions-Nr.: 1418

Europa - Verschiedene Länder,

Ergebnis: 45 EUR

meist postfrisch, im Steckbuch, im Schwerpunkt späte 70er Jahre.

Europe, various countries, mnh cond. mostly, album, late 70s.


Positions-Nr.: 1416

Europa Union / Nato / KSZE / Sympathie Ausgaben Ost Europa - Gestempelte Sammlung

Ergebnis: 45 EUR

ex 1952 / 87, mit vielen guten Ausgaben, heute nur mit hohem zeitlichen und finanziellen Aufwand zusammen zutragen.

EU / Nato / KSZE / Eastern Europe, collection, canc. stamps.


Positions-Nr.: 1403

Österreich - 1970/94, augenscheinlich vollständige

Ergebnis: 45 EUR

Sammlung im Vordruckalbum, dazu einige Zehnerbögen, wohl alles postfrisch.



Austria - 1970/94, apparently complete collection in pre-printed album, some sheets with ten stamps, possibly all mint...


Positions-Nr.: 1420

BRD, Berlin, Briefe

Ergebnis: 45 EUR

Restbestand einer Sammlung, u.a. Marken und Blöcke Berlin, meist postfrisch. Ferner 1 kleine Box mit interessantem Brief aus Deutschland, Europa, Übersee, etc.

FRG, Berlin, Letters - Remainder of a...


Positions-Nr.: 1400

Russland - ex 1967/69,

Ergebnis: 45 EUR

gestempelte Sammlung in zwei Alben.Russia ex 1967/69, stamped, two album.


Positions-Nr.: 1403

Restsammlung - 3 Alben, welche aber vor Gebotsabgabe unbedingt besichtigt werden sollten!

Ergebnis: 45 EUR

Dabei europäische Block Ausgaben, BRD Helfer der Menschheit, jedoch viele, nicht authentische Ausgaben, wie U Boot Ausgabe Hela, Einesteils ist dieses Angebot interessant, bitten Sie aber unbedingt um...


Positions-Nr.: 1434

Altdeutschland Bayern - Zusammenstellung ab Kreuzerzeit,

Ergebnis: 45 EUR

dazu etwas Saargebiet (viele Falschstempel!), auf Vordruckseiten.

Altdeutschland Bayern - Composition from Kreuzer period on, plus some Saar area (many false stamps!), on form pages.