Ergebnisse

1945 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 756

ST. LOUIS 6 Weingläser 'Thistle Gold Hock', 20. Jhd.

Ergebnis: 1.000 EUR

Kristallglas mit reicher Goldstaffage, unterschiedlich farbig überfangen, H. ca. 21cm, 1x ohne Stempel, 1x min. Chip, Altersspuren.

Positions-Nr.: 765

SAINT-LOUIS „THISTLE“ GLÄSERGARNITUR

Ergebnis: 1.000 EUR

Positions-Nr.: 757

VASARELY, VICTOR (1906-1997) FÜR ROSENTHAL LIMITIERTE GLASSKULPTUR “Erebus”

Ergebnis: 1.000 EUR

Positions-Nr.: 756

GALLÉ, ÉMILE ZIERVASE,

Ergebnis: 1.000 EUR

Positions-Nr.: 767

LALIQUE SEKTKÜHLER / CHAMPAGNERKÜHLER „Ganymede“

Ergebnis: 900 EUR

Positions-Nr.: 753

Glasservice für 5 bis 11 Personen, farbloses Glas, um 1930,

Ergebnis: 850 EUR

Positions-Nr.: 750

LEGRAS & CIE, GROßE JUGENDSTIL GLASVASE,

Ergebnis: 850 EUR

Positions-Nr.: 751

SCHNEIDER, CHARLES (1881-1953) GROßE GLASVASE „Dattiers“ LE VERRE FRANÇAIS,

Ergebnis: 850 EUR

Positions-Nr.: 757

ROSENTHAL meets VERSACE 14 Rotweingläser, 20. Jh.

Ergebnis: 840 EUR

H. ca. 28 cm, Alters- und Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 758

ROSENTHAL meets VERSACE 14 Sektflöten, 20. Jh.

Ergebnis: 840 EUR

H. ca. 30,3 cm, Alters- und Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 750

DAUM Pate-De-Verre Vase 'Rose', 20.Jh.

Ergebnis: 840 EUR

Positions-Nr.: 771

LALIQUE GROßE GLASVASE IN AMPHORENFORM

Ergebnis: 840 EUR

Positions-Nr.: 763

Bez. GALLÉ Vase, Glas, 20. Jh.

Ergebnis: 800 EUR

Positions-Nr.: 768

SAINT-LOUIS 12 Whisky-Gläser, 20. Jh.

Ergebnis: 800 EUR

Positions-Nr.: 752

SAINT-LOUIS 11 Weingläser 'Excellence', 20. Jhd.

Ergebnis: 800 EUR

Hochfeines mundgeblasenes Kristallglas mit handgeschliffenem Dekor, goldstaffiert, H. ca. 22,5, schöner Erhalt.

Positions-Nr.: 753

SAINT-LOUIS 11 Sektflöten 'Excellence', 20. Jhd.

Ergebnis: 800 EUR

Hochfeines mundgeblasenes Kristallglas mit handgeschliffenem Dekor, goldstaffiert, H. ca. 27 cm, schöner Erhalt.

Positions-Nr.: 300

SIGNORETTO, GIANCARLO (1962) „Cancan-Tänzerin”

Ergebnis: 800 EUR

Positions-Nr.: 755

Bez. MULLER FRÈRES LUNÉVILLE Vase, um 1920.

Ergebnis: 750 EUR

Bauchiger, seitlich geflachter Korpus, Pfingsrosendekor in versch. Rottönen auf gelb-grünem Fond. H. ca. 32,5 cm, Kratzer, entsprechende Alters- und Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 769

LALIQUE SCHALE „Champs-Elysées“

Ergebnis: 750 EUR

Positions-Nr.: 5754

Wohl EMILE GALLÉ(?), Vase,

Ergebnis: 720 EUR

Positions-Nr.: 750

VAL ST. LAMBERT Vase "Butterfly", Glas, 20. Jh.

Ergebnis: 720 EUR

Positions-Nr.: 774

Bez. "E. Gallé" Keulenförmige Vase mit Clematis-Ranken, wohl 19./ 20. Jh.

Ergebnis: 720 EUR

Weißes Glas, gelb und orange überfangen, geätzt mit Clematisdekor. H. ca. 24 cm, Kratzer, entsprechende Alters- und Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 760

GALLÉ, ÉMILE (1846-1904)

Ergebnis: 720 EUR

Positions-Nr.: 751

Vase 'Pezzato', Entwurf Fulvio Bianconi, um 1950.

Ergebnis: 720 EUR

Venini, Murano attr., aus Glasrechtecken in Blau, Grün und Rot gefertigt, unsigniert, H. ca. 24 cm, Abriß, Altersspuren.