Ergebnisse

1945 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 762

Konvolut: 2 Deckeldöschen, Kristallglas, 20./21. Jh.

Ergebnis: 8,5 EUR

Mit Facettschliff, H. ca. 7,5 u. 8,5, Gebrauchsspuren

Positions-Nr.: 768

Kleine Glasvase, 20.Jh.,

Ergebnis: 8 EUR

Positions-Nr.: 754

Bonboniere aus Glas, 20. Jh.,

Ergebnis: 8 EUR

mundgeblasen, auf dem Deckel Kolibri-Blumen-Dekor, H. 14 cm, Altersspuren.

Positions-Nr.: 760

Kristallvase, 20. Jhd.

Ergebnis: 5 EUR

Mit reichem Schliffdekor, H. 21.

Positions-Nr.: 761

Kleine Vase, Transparentglas mit grünem Überfang, 20./21. Jh.

Ergebnis: 5 EUR

Balusterförmig mit Nodus über rundem Stand, H. ca. 21.

Positions-Nr.: 762

Sektschale, Transparentglas mit blauem Überfang und silberfarbenem Dekor, wohl 2. H. 20. Jh.

Ergebnis: 5 EUR

Positions-Nr.: 758

Vase aus Bleikristall

Ergebnis: 5 EUR

auberginefarbener Überfang, H 27,5

Positions-Nr.: 766

Schöne Glakaraffe, 20. Jhd.

Ergebnis: 5 EUR

Positions-Nr.: 5754

Moderne Vase

Ergebnis: 5 EUR

linsenförmiger Korpus mit Flaschenhals, roséfarben mit grau und Gold. H 17

Positions-Nr.: 756

Vase, blaues Glas, deutsch wohl um 1900

Ergebnis: 5 EUR

Langezogener Hals mit gewellter Mündung, H. ca. 28,5.

Positions-Nr.: 760

Satz von 5 Likörgläsern.

Ergebnis: 5 EUR

Verschiedenfarbig überfangene Kuppen, Zierschliff

Positions-Nr.: 761

Glaspokal, 20.Jh.,

Ergebnis: 5 EUR

Positions-Nr.: 769

Ergebnis: 5 EUR

Positions-Nr.: 797

Vase, Uranglas, 20. Jh.

Ergebnis: 5 EUR

H. ca. 12, Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 800

Kerzenständer, Uranglas, 20. Jh.

Ergebnis: 5 EUR

H. ca. 8.

Positions-Nr.: 804

Schale, Uranglas, 20. Jh.

Ergebnis: 5 EUR

D. ca. 25.

Positions-Nr.: 780

Schale/Aschenbecher, dickwandiges grünes Glas, wohl Italien 20. Jh.

Ergebnis: 5 EUR

Positions-Nr.: 769

Vase, transparent Glas mit farbigem Innenfang, 20./21. Jh.

Ergebnis: 5 EUR

Gekämmter Dekor, H. ca. 20, Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 771

Konvolut: 2 Vasen, partiell grün und blau durchfärbt, 20./21. Jh.

Ergebnis: 5 EUR

Positions-Nr.: 0

MURANO Glaspokal, 20.Jh.,

Ergebnis: 5 EUR

Positions-Nr.: 762

Konvolut von zwei rechteckigen Schalen und Ascher, 20.Jh.,

Ergebnis: 5 EUR

farbloses Glas, Schliffdekor, min. besch.

Positions-Nr.: 753

Stielglas, Transparent- und Uranglas, 20. Jh.

Ergebnis: 5 EUR

H. ca. 11,5, Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 755

Konvolut Uranglas, 20. Jh.,

Ergebnis: 4 EUR