Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Ergebnisse

187 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 1804

Sammelgebiet BRD 1949-2011 **/ ʘ

Ergebnis: 1.000 EUR

Sammlung in 7 Safe Vordruckalben von 1949 - 2011. Anfänge ungebraucht oder gestempelt. Ab ca. 1964 postfrisch. Dazu noch Tütenposten mit Frankatur. Frankatur beträgt ca. 1100,-€.

| collection area...


Positions-Nr.: 1800

BRD-Sammlung Frankatur mit einem Wert von ca. 1.050,-€

Ergebnis: 1.000 EUR

Sehr schöne Sammlung aus dem Abo in 18 Deutschland Exclusiv Alben. Jahrgänge vom 2003-2020 komplett. Je eine postfrische Ausgabe + 1 FDC in drei große Kartons! Bitte nur an Selbstabholer!

| FRG col...


Positions-Nr.: 1809

5 Alben Edition Deutschland Klassik

Ergebnis: 950 EUR

mit bedeutendem Anteil Frankatur, aus den Jahren 1990 bis 2019. Am besten durchstöbern und kalkulieren.

5 albums edition Deutschland Klassik with a significant amount of postage, from the years 199...


Positions-Nr.: 1801

Uralte Weltsammlung in 6 alten Alben,

Ergebnis: 900 EUR

dazu Mappe, sehr hoher Katalogwert, ohne die großen Highlights, aber z.b. Großbritannien mit Black Penny (gestempelt). Sehr umfassend und sehr unterschiedlicher Besatz. Sollte mit etwas Zeit besichtig...


Positions-Nr.: 1801

BRD 1980-2020

Ergebnis: 900 EUR

Postfrische Sammlung in 9 Deutschland Klassik Alben. Frankaturwert ca. 1000,-

| FRG 1980-2020 - Mint collection in 9 Germany Classic albums. Value of postage paid approx. 1000,-.


Positions-Nr.: 1800

BRD Frankatur im Wert von ca. 1.200€

Ergebnis: 900 EUR

Schöner Frankaturposten BRD in 8 Deutschland Deutsche Post Alben oder Leuchtturm Klemmbinder. Zeitraum 2001-2015 nicht komplett. Gestempelte Ecken wurden nicht gerechnet.

| FRG postage paid value o...


Positions-Nr.: 1801

BRD Frankatur mit einem Wert von ca. 960,-€

Ergebnis: 900 EUR

Schöner Bestand an postfrischen gültigen Marken in 7 Deutschland Klassik Alben. Sie sind von 1996-2020 und sind nicht komplett! Bitte nur an Selbstabholer!

| FRG postage paid colletion with a value...


Positions-Nr.: 1802

Jahrbücher BRD -

Ergebnis: 850 EUR

Sehr schöner Posten Jahrbücher Bund von 1973! bis 2003. Alle Jahrbücher 3 x. 1991 4 x, 1992 5 x, schöner Anteil Frankatur.

FRG year books 1973-2003, all books 3 x. 1991 4 x, 1992 5 x, nice part of ...


Positions-Nr.: 1802

Fundgrube - Unberührt gebliebener Sammlungsteil

Ergebnis: 850 EUR

im Karton, dabei SBZ Weihnachtsspendenblock, Zeppelin, reichlich Deutschland nach 1945, dazu etwas Dt. Reich, Altdeutsche Staaten. Variantenreich mit einigen Briefen und Karten. Besichtigung sollte si...


Positions-Nr.: 1801

Motive Olympische Spiele München 1972

Ergebnis: 850 EUR

Herrliche und umfangreiche Motivsammlung mit 17 Bänden!!! in 2 großen Umzugskartons. Enthalten sind postfrische Marken, Sätze, Blöcke, Kleinbogen. Viele ungezähnte Marken und Sonderblöcke. Oft doppelt...


Positions-Nr.: 1805

BRD 1949-2019

Ergebnis: 850 EUR

Postfrische Sammlung in 7 Lindner Alben Neues System. Anfänge fehlen, Marken komplett ca. ab 1954 Heuss I bis Jahrgang 2019, Frankaturanteil von ca. 1000,-

| FRG 1949-2019, Unmounted mint collectio...


Positions-Nr.: 1804

BRD - 1995-2011 Sammlung,

Ergebnis: 800 EUR

in 4 Deutschland Kabe Bindern von 1998-2011, gestempelt und postfrisch,

weiterhin 2 Einsteckbücher mit den Jahren 1995-2011.

Auch diese postfrisch und gestempelt. Nicht komplett. Frankaturteil v...


Positions-Nr.: 1802

BRD 1986-2021 I Quartal **/O, Frankaturwert: über 1.000,-€

Ergebnis: 800 EUR

Schöne postfrische und gestempelte Sammlung in 6 dicken Einsteckalben. Dabei 2001-2021 I Quartal mit Selbstklebenden. Dabei meist auch gestempelt.

| FRG 1986-2021 I Quarter **/O, value of postage ...


Positions-Nr.: 1800

BRD Jahrbücher -

Ergebnis: 750 EUR

Schöner Posten BRD Jahrbücher von 1979 bis 2016. 1997 doppelt vorhanden. Sehr schöner Frankaturposten.

FRG year books, 1979-2016, 1997 is double.


Positions-Nr.: 1804

Postkarten STUTTGART, ca. 670 Karten

Ergebnis: 750 EUR

Sehr schöner Postkartenbestand von ca. 670 Karten. Karten gelaufen und ungelaufen, unterschiedlich erhalten, davon viele Lithos. Bitte unbedingt besichtigen.

| Postcards STUTTGART, approx. 670 car...


Positions-Nr.: 1806

BRD - Großer Posten Frankatur im Wert von ca. 800,-€

Ergebnis: 750 EUR

in Deutschland Plus Alben. Jahrgänge 2000 - 2011. Dabei finden sich ebenfalls die gestempelten Ecken. Als Beigabe der Plattenfehler BRD Anfänge, gestempelt.

| FRG - Large lot franking worth about ...


Positions-Nr.: 1801

BRD - 1949-2009,

Ergebnis: 720 EUR

Wunderbare postfrische Sammlung. Anfänge komplett mit Posthorn vorhanden, zum Ende hin kleine Lücken. Dabei undurchsucht nach Plattenfehlern, gesehen wurde 116 VI z.B. Heuss I 189/90 ign. Schlegel. Da...


Positions-Nr.: 1804

Bund Frankatur,

Ergebnis: 700 EUR

sehr schöner Frankaturposten BRD 2002/1. Quartal 2017 in Deutschland plus-Alben. Auch die gestempelten in Eckrändern dabei, komplette Sammlung.

Bund postage stamps, very nice postage lot FRG 2002/1...


Positions-Nr.: 1802

Fundgrube, Schwerpunkt Deutsches Reich,

Ergebnis: 700 EUR

in Tüten und Tütchen. Einsteckalben, auch mit Zeppelin-Belegen. Schöner Briefposten, sicherlich ein sehr interessantes Lot, bitte besichtigen.

Rich source with focus on German Reich, in bags, album...


Positions-Nr.: 1802

BRD Frankatur 2002-2017

Ergebnis: 700 EUR

Herrlicher Sammlerposten in 2 Kartons mit 15 Vordruckalben. Jahre 2002-2003 Deutschland Plus mit postfrischem und gestempelten Ecken. Drei Jahre 2004-2017 in Deutschland exclusiv Alben. Jeweils eine p...


Positions-Nr.: 1803

BRD, Frankatur

Ergebnis: 700 EUR

Schöner Frankaturposten in Deutschland Klassik und Deutschland sowie Alben. Jahrgänge 2003/14. Nicht komplett. Frankaturwert ca. 850,-€

| FRG, postage paid - Nice postage paid in in Germany Classic...


Positions-Nr.: 1803

Posten BRD 1949-2016 mit Frankaturwert ca. 830,-€

Ergebnis: 700 EUR

Schöner Posten Bund in 8 Deutschland Klassik Alben bis 1955 sehr lückenhaft, jedoch postfrisch. Ab 1955 komplett bis 2016 auf Vordruckblättern, ebenso mit SK. Frankaturwert ca. 830,-€.

| Lot FRG 19...


Positions-Nr.: 1803

Alle Welt - Circa 600 Ansichtskarten, überwiegend vor 1945.

Ergebnis: 650 EUR

Dabei auch etwas Kitsch und Glückwünsche, sowie Lithokarten und Feldpost, teilweise philatelistisch interessant. Bitte besichtigen.

| All World - About 600 postcards, mostly before 1945. Also some ...


Positions-Nr.: 1805

BRD - Schöner Frankaturposten Bund

Ergebnis: 620 EUR

von ca. 780 €. Untergebracht in Jahrbüchern und Deutschland Plus-Alben.

FRG postage lot Bund, ca. 780 €, in year books and Deutschland Plus albums.