Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Ergebnisse

187 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 1807

Sammlung - Alle Welt und Deutschland

Ergebnis: 150 EUR

Karton mit 9 Alben, meist Einsteckalben, mit Marken Alle Welt und Deutschland. Dabei Berlin mit Glockensätzen ** komplett. Viel Material, jedoch keine Spitzen.

| Collection - All world and Germany....


Positions-Nr.: 1803

Sammlung Belege, meist Feldpost

Ergebnis: 150 EUR

Kleiner Karton mit hunderten Belegen, meist Feldpost. Oft noch mit Inhalt. Nicht durchsucht, von daher bitte besichtigen!

| Collection covers, mostly field mail. Small box with hundreds of covers, ...


Positions-Nr.: 1805

Altdeutschland/Deutsche Republik im kleinen Karton

Ergebnis: 150 EUR

Vielseitiger Bestand Briefe in einer Schachtel, dabei verschiedene Verwendungsformen, wie z.B. Streifband, Eilpostkarte, Nachgebühr, Zensur, Feldpost 1. und 2. Weltkrieg, z.B. Inselpost (Ausgabe für R...


Positions-Nr.: 1803

Restsammlung modern,

Ergebnis: 140 EUR

Teil einer großen Einlieferung, vor längerem mit erheblichem finanziellen Einsatz erworben, Große, schwere Schachtel. Kein Versand ausserhalb EU!

Modern rest of a collection, very heavy box, no shi...


Positions-Nr.: 1802

Sammlungsauflösung Bogen,

Ergebnis: 140 EUR

großer Posten Bogen und Bogenteile in unterschiedlicher Erhaltung. Dabei BRD, DR, Ausland. Bitte besichtigen.

Solution of a collection, big lot with sheets and parts of sheets in different conditio...


Positions-Nr.: 1801

DDR Sammlung 1949-90 O

Ergebnis: 140 EUR

fast komplett, gestempelt, in 3 LEUCHTTURM Alben. Beinhaltet u.a. die Blockausgaben Marx.

| GDR Collection 1949-90 O, almost complete, cancelled, in 3 LEUCHTTURM albums. Includes among others the b...


Positions-Nr.: 1803

Motive, Papst Benedikt – Borek Abo Sammlung in 5 Vordruckalben,

Ergebnis: 135 EUR

dabei postfrische Marken, Blöcke, Kleinbögen und Belege der Papstreisen.


Positions-Nr.: 1805

Motive, Papst Benedikt – Borek Abo Sammlung in 5 Vordruckalben,

Ergebnis: 135 EUR

dabei postfrische Marken, Blöcke, Kleinbögen und Belege der Papstreisen.


Positions-Nr.: 1803

Österreich und Bund - Konvolut mit

Ergebnis: 135 EUR

einigen postfrischen und bei Bund frankaturgültigen Marken. 1 Deutschland plus Album, aber auch Vordruckseiten Deutschland ab 1933 ganz sporadisch. Bitte ansehen! Erhaltungen unterschiedlich.

Austr...


Positions-Nr.: 1807

Koffer mit Resten einer großen Einlieferung.

Ergebnis: 130 EUR

Vordruckalben und Einsteckalben mit u.a. Marken Deutschland, Deutsches Reich, Polen, Rumänien, Albanien. Sicherlich Fundgrube. Bitte unbedingt ansehen!


Positions-Nr.: 1805

Deutsches Reich, Karton mit unzähligen Steckkarten,

Ergebnis: 130 EUR

u. a. Inflation ab Brustschildausgaben, verschiedene Erhaltung. Bitte besichtigen.

German Reich, carton with innumerable plug-in cards, i. a. editions with breastplate, different conditions.


Positions-Nr.: 1804

Sammlungsauflösung

Ergebnis: 130 EUR

Karton mit 27 Alben, u.a. mit Bund, Berlin, DR, Alle Welt. Bei genauerer Durchsicht sind bestimmt einige Schnäppchen dabei.

| Collection disolution. Box with 27 albums, including Bund, Berlin, Ge...


Positions-Nr.: 1806

UNO-Sammlung Wien bis 2011

Ergebnis: 130 EUR

Ein Karton mit 6 Vordruckalben UNO Wien. Sammlung geht bis 2011. Riesen Katalogwerte und schöner Frankaturteil.

| UNO - Collection Vienna unteil 2011. One box with 6 preprinted albums UNO Vienna. ...


Positions-Nr.: 1805

Sammlungen Europa/Schweiz

Ergebnis: 130 EUR

Karton mit 5 Alben und einigen Tüten mit postfrischen und gebrauchten Marken (teilweise mehrfach vorhanden). Ohne Spitzen, jedoch interessanter Bestand. Eine Besichtigung ist hierbei zu empfehlen.

...


Positions-Nr.: 1801

Sehr schöne postfrische Gemäldesammlung auf Briefmarken in 16 Alben verschiedener Länder,

Ergebnis: 120 EUR

dabei Türkei, Polen, Ungarn mit B-Blöcken und andere.


Positions-Nr.: 1801

Motive Fußball Argentinien 1978 und Frankreich 1974.

Ergebnis: 120 EUR

Schöne Sammlung aus dem Abo in 7 Vordruckalben.

Motives football/soccer Argentina 1978 and France 1974 in 7 pre-printed albums.


Positions-Nr.: 1806

Deutsches Reich - Interessanter Tütenposten,

Ergebnis: 120 EUR

meist Weimarer Republik, unterschiedliche Erhaltung. Bitte besichtigen.

German Reich, interesting lot with many small bags, mostly from the Weimar Republic, different conditions.


Positions-Nr.: 1803

Sammlungsauflösung Briefmarken

Ergebnis: 120 EUR

Umzugskarton mit über 20 Alben, dabei BRD, 750 Jahre Berlin, UPU, diverse Kleinbögen. Ideal für den Flohmarkthändler.

Collection dissolution stamps - Moving box with over 20 albums, including FRG,...


Positions-Nr.: 1803

BRD Briefmarkensammlung ca. 1945 - 2000

Ergebnis: 120 EUR

überwiegend postfrisch in 6 Alben. Bitte besichtigen.

| FRG Stamp collection approx. 1945 - 2000 mostly MNH in 6 albums. Please visit the lot.


Positions-Nr.: 1803

Sammlung mit diversen Motiven

Ergebnis: 120 EUR

in 10 Einsteckalben, u.a. Blumen, DDR, Berlin, BRD, Australien, Monaco, San Marino.

| Collection with various motives in 19 stockbooks, i.a. flowers, FGR, Berlin, FRG, Australia, Monaco, San Marino...


Positions-Nr.: 1804

Sammlungen Übersee/USA -

Ergebnis: 120 EUR

KA*BE - Vordruckalben bis 1984 mit meist gebrauchten Marken, jedoch einige postfrische Bogenausgaben inliegend und zusätzlich einige Jahreszusammenstellungen und Folder, z.B. '500 Jahre Amerika'

| ...


Positions-Nr.: 1801

Sammlungsauflösung, Alliierte Besetzung.

Ergebnis: 110 EUR

Karton mit einer Vielzahl an Steckkarten und Tüten Alliierte Besetzung, Französische Zone. Nehmen Sie sich Zeit für die Durchsicht.

Solution of a collection, allied occupation. Carton with many plu...


Positions-Nr.: 1804

Sammlungsauflösung Alle Welt,

Ergebnis: 110 EUR

Karton mit hunderten von Steckkarten und Tüten.

Solution of a collection, carton with stamps from all over the world in plug-in cards and bags.


Positions-Nr.: 1800

Restsammlung Briefmarken, Briefpost und weiteres, Deutschland 20./21. Jh.

Ergebnis: 110 EUR

darunter auch Ersttagsbriefe und Postkarten, ungezählt, nicht durchsucht, überwiegend gestempelt. Bitte besichtigen!

| Remainder collection stamps, postage stamps and other, Germany 20th /21st cent...