Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Ergebnisse

187 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 1802

Europa - 4 Vordruckalben verschiedener europäischer Länder,

Ergebnis: 108 EUR

dabei Frankreich, Schweiz, Italien und Österreich. Postfrisch und gestempelt. Sicherlich interessanter Posten. Bitte besichtigen.


Positions-Nr.: 1800

DDR - Postfrische Sammlung in 5 Lindner-Vordruckalben Neues System,

Ergebnis: 108 EUR

1960-90 komplett. Oft doppelt gesammelt.

GDR - Mint collection in 5 Lindner pre-printed albums new system, 1960-90 completely. Stamps often double collected.


Positions-Nr.: 1803

Motive Olympiade 1972 Belege

Ergebnis: 100 EUR

Umfangreicher Belegposten in 8 Lindner Vordruckalben Olympiade 1972. Auch doppelt gesammelt.

Motives Olympics 1972 receipts - Extensive accumulation in 8 Lindner form albums Olympiad 1972. Also do...


Positions-Nr.: 1804

Fundgrube, Briefposten

Ergebnis: 100 EUR

Kleiner Karton mit hunderten von Tüten, vom Einlieferer vorsortiert. Enthält u.a. ein Briefalbum mit guten Ausgaben wie DDR Block 7 FDC, Satzbrief DR 430/34, Berlin Ganzsache PZZ mit Sonderstempel sow...



Positions-Nr.: 1803

Fundgrube – Großer Rest einer Nachlass / Fundgrube – Große Platikbox,

Ergebnis: 90 EUR

Schwerpunkt bei den Ausgaben der BRD, meist noch in originalen Versandstellenumschlägen untergebracht, Jahrbücher (DM) und Diverses in Alben.


Positions-Nr.: 1812

Afrika / SWA / Namibia - ex 1973/2000, Tolle Sammlung

Ergebnis: 90 EUR

mit auch vielen postfrischen Ausgaben, in drei Alben + viele Briefumschläge. Empfehlenswert!

Africa, South West Africa, Namib, ex 1973/2000, brilliant collection, many mnh stamps included also, 3 A...


Positions-Nr.: 1800

ALLE Welt in Tüten und Tütchen,

Ergebnis: 90 EUR

alter Bestand in großer Schachtel, es sind viele Übersee Marken dabei.

From All over the World, in bags and little bags, old stock in a big box, with many stamps abroad and overseas.


Positions-Nr.: 1804

ALLE Welt in Tüten und Tütchen,

Ergebnis: 90 EUR

alter Bestand in großer Schachtel, es sind viele Übersee Marken dabei.

From All over the World, in bags and little bags, old stock in a big box, with many stamps abroad and overseas.


Positions-Nr.: 1807

Nachlass an Briefmarken aus Deutschland und alle Welt.

Ergebnis: 90 EUR

Kleiner Briefmarkennachlass in 3 Alben auf selbstgestalteten Blättern. Dabei Deutsches Reich und alle Welt. Bitte in Ruhe besichtigen.

| Estate of stamps from Germany and all over the world. Small ...


Positions-Nr.: 1802

Briefposten - Umzugskarton mit Briefen und Karten,

Ergebnis: 81 EUR

meist BRD, aber auch Ausland. Dabei FDC und auch Sonderblätter. Bitte besichtigen.


Positions-Nr.: 1800

Liechtenstein, Schweiz, GB - 7 Safe Alben mit FDC Schweiz und Liechtenstein,

Ergebnis: 80 EUR

1 Album GB FDC Markenhefte. Allein hoher Einstandspreis für Zubehör.


Positions-Nr.: 1800

Karton - Umzugskarton mit den Resten einer großen Einlieferung mit zahlreichen Einsteckbüchern,

Ergebnis: 80 EUR

Kästchen und Tüten. Sicherlich schöne Fundgrube. Bitte zur Besichtigung Zeit einplanen.


Positions-Nr.: 1800

BRD/ Berlin – 5 Alben von 1948-1995,

Ergebnis: 80 EUR

darunter gestempelte Sammlung in 2 Vordruckalben mit einigen guten Anfangswerten. Ab 1970-1990 komplett in bi-collect Alben. Dazu weitgehend komplette Sammlung in 2 bi-collect Alben von 1995-1982. Mar...


Positions-Nr.: 1809

Sammlungsauflösung DDR Steckkarten und Tüten.

Ergebnis: 80 EUR

Undurchsucht.

Plug-in cards and small bags with stamps from the GDR, not searched.


Positions-Nr.: 1810

Sammlungsauflösung Alle Welt,

Ergebnis: 80 EUR

Steckkarten und Tüten, undurchsucht.

Stamps from all over the world, plug-in cards and small bags, not searched.


Positions-Nr.: 1808

Liechtenstein - ex 1981/2001,

Ergebnis: 72 EUR

Abo Ware in originalen Umschlägen, gestempelt / postfrisch, kleiner Karton.

Liechtenstein, supstriction order stamps, stamped / mnh, small box.


Positions-Nr.: 1803

Sammlungsauflösung Alle Welt,

Ergebnis: 72 EUR

Karton mit Losen einer früheren Einlieferung.

Solution of a collection with stamps from all over the world in a carton.


Positions-Nr.: 1802

Fundgrube!

Ergebnis: 70 EUR

Alter Bestand in einem Karton, mit Marken aus Aller Welt, in Tüten und Tütchen, dazu auch einige Belege.


Positions-Nr.: 1804

Karton - Mit postfrischer DDR Sammlung ex 1969/80,

Ergebnis: 70 EUR

UNICEF Flaggen auf Briefen im Album, Zusammenstellung Deutscher Schwarzdrucke in einer Schachtel, zwei ausser Kurs gesetzte Aktien OEHRINGEN BERGBAU AKTIENGESELLSCHAFT zu Berlin, 1921, 1 Album mit Mün...


Positions-Nr.: 1802

Briefposten Alle Welt

Ergebnis: 70 EUR

Karton mit einigen hundert Briefen, meist Bedarfsbriefe, aber auch FDC. Alle Welt, darin auch Zeppelin Belege gefunden. Sicher interessanter Posten.

| Letter Post All World - Box with several hundr...


Positions-Nr.: 1800

Polen - Rest einer großen Polensammlung in diversen Doublettenbüchern.

Ergebnis: 60 EUR

Dabei auch Doublettenbücher Europa. Es sind postfrische und gestempelte Marken vorhanden. Bitte unbedingt besichtigen.


Positions-Nr.: 1810

Wundertüte! - 1 Karton, reichlich befüllt mit

Ergebnis: 60 EUR

Briefmarkenalben, Schwerpunkte bei BRD, DDR, Tschechien. Nur an Selbstabholer, kein Versand!

Lucky Bag, box well album filled, czech, FRG, GDR focus, for self-collectors, no shipping!


Positions-Nr.: 1811

Rest einer grossen Einlieferung,

Ergebnis: 60 EUR

nicht unspannende Zusammenstellung meist europäischer Marken, in grossem Umzugskarton. Kein Versand, nur an Selbstabholer!

Rest of huge consignement, composition including some exciting stamps, Eur...