Katalogwert 1000,- €.
und drei Kopernikus Klb. mit Druckdaten.
klar und zentrisch gestempelt Neuenstein, Befund H.D. Schlegel, Ausnahmeeinheit, Mi.Nr. 930.
Probedruck der französischen Staatsdruckerei in Grün. Postfrisch.
Katalogwert 1000,- €.
eine sehr schöne und saubere Marke. Katalogwert 2.000 Euro.
Katalogwert 1000 Euro.
10 Lire Marke für den Postflug Rom-Mogadiscio mit goldenem Aufdruck „Servizio di Stato“. Signierter Bolaffi. Katalogwert 1.100 Euro.
Schöner Posten auf Vordruckblättern aus dem Abo. Belege sind auch dabei
Motives of Soccer World Cup 1982. A beautiful item on form leaves from sub. Reciepts are included
ungebrauchte, meist postfrische Sammlung auf Vordruckseiten, dabei die gesuchte Ausgabe 1939 (Michel Nummern 1 - 19) mit Altsignatuer "Gilbert".
German Reich / Bohemia and Moravia, unused, mostly ...
Variante Agramer Aufdruck, wohl von der Platte I, im kursiven Buchdruck Aufdruck, auf Briefumschlag, zensiert, italienischer Luftpostumschlag, kleine Mängel.
German Reich, fieldpost 2nd world war -...
4 x Michel Nr. d22w (Friedensdruck), postfrisch in zwei senkrechten Paaren. Geprüft Helbig. Katalogwert 480 €.
|Bavaria badges 1916/17, 4 x Michel Nr. d22w (printed in times of peace), mint, in 2 v...
Ausgabe, diese ungebraucht mit Falz, doppelt, leicht erhöht signiert "Burger BPP" und Altbesitzzeichen. Michel Nummer 19DD, Michelwert: 400 Euro. Saar area - 1920,
| Bavaria overprints, double pri...
MiNr. 864 FDC. Überfrankierter Ortsbrief mit Stempel "Markkleeberg 25.1.44". Attest Andreas Schlegel, seltener Beleg. Zudem 864 mit Gefälligkeitsstempel.
| German Reich 1944, MiNr. 864 FDC, atteste...
grüner Seidenfaden, Entwertung durch schwarzen "PD" Stempel, aktueller Befund Huzanic (5/2023), gute Erhaltung, gereinigt, Zumstein / Michel Nummer 23A/14Ib, Michelwert: 550 Euro.
| Switzerland - 1...
grüner Seidenfaden, Entwertung durch eidgenössische Raute, aktueller Befund (7/2023) Huzanovic, Zumstein/Michel Nummer: 23Aa/14Ia, Michelwert: 850 Euro
| Switzerland - 1854: 10 centimes Prussian bl...
schwarzbraun im postfrischen Prachtviererblock. 1 Marke Gummischaden. Gepr. Zierer. Katalogwert ca. 1000 €.
| Soviet occupation zone - Michel Nr. 51 auyDDII, 3 Pf., black-brown in mint block of fou...
sitzende Helvetia, ungezähnt, Entwertung durch eidgenössische 13 Linien Raute, kleine, auf dem aktuellen Attest von Herrn Huzaniz (7/2023) beschriebene Mängel. Zumstein/Michel Nummer 22F/13IIAzm, Mich...
Dienstmarken Ausgabe mit Sammlerstempel STUTTGART Nr. 1, 6. OKT (19)16.
| Old Germany Württemberg - 1916, 25 years regency King Wilhelm II, official stamps issue with collector's stamp STUTTGART No...
nach Halle mit Mi. Nr. 454 sowie Zusammendrucke W 22 und S 90, Aufgabestempel "ESSEN/MÜLHEIM/FLUGPLATZ" und entspr. R-Zettel, daneben roter L3 vom Flughafen Halle/Leipzig (Schkeuditz), rückseitig Ank....
Mi.Nr. 1 ungebraucht.
geschnitten mit Rand, auf gelbem Japan Papier, Michel Nummern 772/73B, Michelwert: 280 Euro.
(heute Stadtteil in Stuttgarter Süden) aus dem Jahre 1874, auf 2 Kreuzer orange der Ausgabe von 1869, Mi.Nr. 37, Michelwert: 170 Euro.