Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Ergebnisse

595 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 1001

Italien - Postfrischer Zehnerblock der Michel Nr. 772.

Ergebnis: 50 EUR

Katalogwert 1000,- €.


Positions-Nr.: 1006

Generalgouvernement - 20 philatelistische Belege

Ergebnis: 50 EUR

und drei Kopernikus Klb. mit Druckdaten.


Positions-Nr.: 1011

D nach 1945 / Alliierte Besetzung – 1946, 42 Pf. Im Unterrand Viererblock,

Ergebnis: 50 EUR

klar und zentrisch gestempelt Neuenstein, Befund H.D. Schlegel, Ausnahmeeinheit, Mi.Nr. 930.


Positions-Nr.: 1000

Frankreich – 1949, Weltpostverein 25 Fr.,

Ergebnis: 50 EUR

Probedruck der französischen Staatsdruckerei in Grün. Postfrisch.


Positions-Nr.: 1001

Italien - Postfrischer Zehnerblock der Michel Nr. 772.

Ergebnis: 50 EUR

Katalogwert 1000,- €.


Positions-Nr.: 1004

Italien - 1889, Mi.Nr. 51 in ungebrauchter Erhaltung o.G,

Ergebnis: 50 EUR

eine sehr schöne und saubere Marke. Katalogwert 2.000 Euro.


Positions-Nr.: 1010

Italien - Postfrischer Zehnerblock der Michel Nr. 772.

Ergebnis: 50 EUR

Katalogwert 1000 Euro.


Positions-Nr.: 1003

Italien - 1934, Dienstmarke Mi.Nr. 10, Falzfehler,

Ergebnis: 50 EUR

10 Lire Marke für den Postflug Rom-Mogadiscio mit goldenem Aufdruck „Servizio di Stato“. Signierter Bolaffi. Katalogwert 1.100 Euro.


Positions-Nr.: 1004

Motive Fußball WM 1982

Ergebnis: 50 EUR

Schöner Posten auf Vordruckblättern aus dem Abo. Belege sind auch dabei

Motives of Soccer World Cup 1982. A beautiful item on form leaves from sub. Reciepts are included


Positions-Nr.: 1006

Deutsches Reich / Böhmen und Mähren,

Ergebnis: 50 EUR

ungebrauchte, meist postfrische Sammlung auf Vordruckseiten, dabei die gesuchte Ausgabe 1939 (Michel Nummern 1 - 19) mit Altsignatuer "Gilbert".

German Reich / Bohemia and Moravia, unused, mostly ...


Positions-Nr.: 1001

Deutsches Reich, Feldpost 2. Weltkrieg - Feldpostmarke auf Brief,

Ergebnis: 50 EUR

Variante Agramer Aufdruck, wohl von der Platte I, im kursiven Buchdruck Aufdruck, auf Briefumschlag, zensiert, italienischer Luftpostumschlag, kleine Mängel.

German Reich, fieldpost 2nd world war -...


Positions-Nr.: 1021

Bayern Dienstmarken 1916/17,

Ergebnis: 50 EUR

4 x Michel Nr. d22w (Friedensdruck), postfrisch in zwei senkrechten Paaren. Geprüft Helbig. Katalogwert 480 €.

|Bavaria badges 1916/17, 4 x Michel Nr. d22w (printed in times of peace), mint, in 2 v...


Positions-Nr.: 1031

Saargebiet - 1920, Bayern Überdrucke, Doppeldruck auf 10 Pfennig

Ergebnis: 50 EUR

Ausgabe, diese ungebraucht mit Falz, doppelt, leicht erhöht signiert "Burger BPP" und Altbesitzzeichen. Michel Nummer 19DD, Michelwert: 400 Euro. Saar area - 1920,

| Bavaria overprints, double pri...


Positions-Nr.: 1000

Deutsches Reich 1944,

MiNr. 864 FDC. Überfrankierter Ortsbrief mit Stempel "Markkleeberg 25.1.44". Attest Andreas Schlegel, seltener Beleg. Zudem 864 mit Gefälligkeitsstempel.

| German Reich 1944, MiNr. 864 FDC, atteste...

Auktion ist beendet
Preis: 50 EUR

Positions-Nr.: 1018

Schweiz - 1854/63, 10 Rappen lebhaftpreussischblau, sitzende Helvetia, ungezähnt, Münchner Druck, auf dünnem Münchner Papier,

Ergebnis: 50 EUR

grüner Seidenfaden, Entwertung durch schwarzen "PD" Stempel, aktueller Befund Huzanic (5/2023), gute Erhaltung, gereinigt, Zumstein / Michel Nummer 23A/14Ib, Michelwert: 550 Euro.

| Switzerland - 1...


Positions-Nr.: 1002

Schweiz - 1854: 10 Rappen preußischblau, Münchner Druck, Münchner Papier, Erstauflage,

Ergebnis: 50 EUR

grüner Seidenfaden, Entwertung durch eidgenössische Raute, aktueller Befund (7/2023) Huzanovic, Zumstein/Michel Nummer: 23Aa/14Ia, Michelwert: 850 Euro

| Switzerland - 1854: 10 centimes Prussian bl...


Positions-Nr.: 1003

Sowjetische Besatzungzone - Michel Nr. 51 auyDDII, 3 Pf.,

Ergebnis: 50 EUR

schwarzbraun im postfrischen Prachtviererblock. 1 Marke Gummischaden. Gepr. Zierer. Katalogwert ca. 1000 €.

| Soviet occupation zone - Michel Nr. 51 auyDDII, 3 Pf., black-brown in mint block of fou...


Positions-Nr.: 1005

Schweiz - 1855/57, 5 Rappen mittelbraun, 1. Berner Periode, dünnes Seidenpapier,

Ergebnis: 50 EUR

sitzende Helvetia, ungezähnt, Entwertung durch eidgenössische 13 Linien Raute, kleine, auf dem aktuellen Attest von Herrn Huzaniz (7/2023) beschriebene Mängel. Zumstein/Michel Nummer 22F/13IIAzm, Mich...


Positions-Nr.: 1001

Altdeutschland Württemberg - 1916, 25 Jahre Regentschaft König Wilhelm II,

Dienstmarken Ausgabe mit Sammlerstempel STUTTGART Nr. 1, 6. OKT (19)16.

| Old Germany Württemberg - 1916, 25 years regency King Wilhelm II, official stamps issue with collector's stamp STUTTGART No...

Auktion ist beendet
Preis: 46 EUR

Positions-Nr.: 1054

Deutsches Reich - 1932, Flugpost/Einschreiben,

Ergebnis: 45 EUR

nach Halle mit Mi. Nr. 454 sowie Zusammendrucke W 22 und S 90, Aufgabestempel "ESSEN/MÜLHEIM/FLUGPLATZ" und entspr. R-Zettel, daneben roter L3 vom Flughafen Halle/Leipzig (Schkeuditz), rückseitig Ank....



Positions-Nr.: 1004

Österreich nach 1945 - 1946, Ausgabe Renner, pstfr.,

Ergebnis: 45 EUR

geschnitten mit Rand, auf gelbem Japan Papier, Michel Nummern 772/73B, Michelwert: 280 Euro.


Positions-Nr.: 1017

Frankreich - Militär Flugpost Yvert Nr. 3,

Ergebnis: 45 EUR

postfrisch.


Positions-Nr.: 1001

Württemberg - Seltener Stempel Heslach,

Ergebnis: 45 EUR

(heute Stadtteil in Stuttgarter Süden) aus dem Jahre 1874, auf 2 Kreuzer orange der Ausgabe von 1869, Mi.Nr. 37, Michelwert: 170 Euro.