Nr. 2606 | *BEST-OF* EPPLI AUKTIONSHALLE - OHNE PUBLIKUM

Samstag, 27. März 2021

18 Ergebnisse
Positions-Nr.: 1170

Paar Vasen aus Porzellan. CHINA, Kuang-hsü Dynastie (1871-1908)

Ergebnis: 2.000 EUR

Positions-Nr.: 1174

Interessante Sammlung von vier Mittelmeer Gefäßkeramiken.

Ergebnis: 2.000 EUR

Positions-Nr.: 1172

Konvolut: 8 Teile aus grau glasiertem Porzellan. CHINA, u.a.19. Jh.,

Ergebnis: 1.600 EUR

jeweils mit Bemalung: 4 Teekannen, 1 Pinselgefäß, 1 Tasse, 1 Teller, 1 Vase, tlw. besch..

Positions-Nr.: 1164

Briefklemmer aus Silber mit Jade. CHINA, um 1900.

Ergebnis: 1.300 EUR

Positions-Nr.: 1159

Handspiegel versilbert, mit Jade. CHINA, 19. Jh..

Ergebnis: 1.000 EUR

Positions-Nr.: 1171

Drei Vasen. CHINA, um 1900

Ergebnis: 500 EUR

Davon zwei Deckelvasen. Jeweils aus grau-grünlich glasiertem Porzellan mit bunter Bemalung, davon zwei Vasen mit umseitiger Gedichtaufschrift. H.: 23/32/44 cm. Tlw. ber. oder min. besch..

|Three po...

Positions-Nr.: 1162

Armband. Silber und Jade, CHINA, 1. Hälfte 20. Jh..

Ergebnis: 320 EUR

Positions-Nr.: 1173

Konvolut: 7 Teile, CHINA:

Ergebnis: 320 EUR

Positions-Nr.: 1154

10 Rundschalen. TEK SING TREASURES/CHINA, vor 1822.

Ergebnis: 300 EUR

Positions-Nr.: 1158

Buddha aus Holz. CHINA, 1. Hälfte 20. Jh..

Ergebnis: 300 EUR

Positions-Nr.: 1163

Fünfteiliges Schmuckset. CHINA, 1900-1930:

Ergebnis: 280 EUR

Positions-Nr.: 1167

Konvolut 2-tlg.:

Ergebnis: 280 EUR

|Two par...

Positions-Nr.: 1156

Konvolut: 6 Deckeldöschen. TEK SING TREASURES/CHINA, vor 1822.

Ergebnis: 200 EUR

Positions-Nr.: 1157

Kultflöte aus Bambus. NEUGUINEA, 19. Jh..

Ergebnis: 200 EUR

Positions-Nr.: 1155

6 Teller. TEK SING TREASURES/CHINA, vor 1822.

Ergebnis: 180 EUR

Positions-Nr.: 1165

Henkelkörbchen aus Silber 900. Wohl KAMBODSCHA.

Ergebnis: 180 EUR

|Silver handle basket. Probably Cambodia, stamped T.900, lenght: 19 cm.

Positions-Nr.: 1160

5 Teile aus Speckstein. CHINA:

Ergebnis: 100 EUR

4 Siegel, H.: 5 cm-7,5 cm und 1 Guanyin-Figur, H.: 16,5 cm mit Sockel 21 cm.

Positions-Nr.: 1152

Lackkästchen. JAPAN, 20.Jh..

Ergebnis: 70 EUR