Nr. 2697 | EPPLI AUKTIONSHALLE - mit Saalpublikum

Samstag, 23. April 2022

13 Ergebnisse
Positions-Nr.: 1192

Folge von 3 jahrezeitlichen Seidenstickereibildern, CHINA, um 1900:

Ergebnis: 6.500 EUR

| Series of 3 seasonal...

Positions-Nr.: 1182

Konvolut: 4 Teile Porzellan. CHINA, um 1900:

Ergebnis: 900 EUR

Positions-Nr.: 1180

8 Deckelschalen. CHINA,

Ergebnis: 400 EUR

| 8 lidded bowls. CHINA,...

Positions-Nr.: 1181

Teilservice. CHINA, 1. Hälfte 20. Jh.,

Ergebnis: 400 EUR

Positions-Nr.: 1185

Cachepot aus Bronze. JAPAN, Meiji-Periode (1868-1912),

Ergebnis: 380 EUR

Positions-Nr.: 1186

Bodenvase aus Bronze. JAPAN, Meiji-Periode (1868-1912),

Ergebnis: 340 EUR

Positions-Nr.: 1183

2 Rollbilder. CHINA, 20. Jh.,

Ergebnis: 320 EUR

Positions-Nr.: 1173

Paar Vierkantige, blau-weisse Vasen. CHINA,

Ergebnis: 280 EUR

| A pair of bl...

Positions-Nr.: 1175

Schwarz glasierte Rundplatte. CHINA,

Ergebnis: 280 EUR

in monochromer beige-orangefarbener Gesamtwirkung bemalt mit chinesischen Symbolen und Emblemen sowie mit Figürlichem, D: 40,5 cm. Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 1189

5 Snuffbottles. CHINA, 20. Jh.,

Ergebnis: 250 EUR

Positions-Nr.: 1190

Ergebnis: 250 EUR

| 5 snuffbottles. CHINA,...

Positions-Nr.: 1191

5 Snuffbottles aus Glas. CHINA, 19./20. Jh.,

Ergebnis: 250 EUR

Positions-Nr.: 1150

4 Teller. CHINA/JAPAN, 19./20. Jh.:

Ergebnis: 30 EUR